Перейти к публикации

Замена лобового стекла. У кого есть какой опыт на SRX 1?


Рекомендованные сообщения

Родное стекло с антенной стоит под заказ 23-43 тыр. и 2 недели ждать.

Куча предложений китайских стекол по цене 5-12 тыр с антенной - в наличии или 1-3 дня.

Куча предложений китайских стекол по цене 3700 - 6000 руб. без антенны - в наличии.

 

Ценности в родной антенне я не вижу. Ни в gps, ни в ТВ, ни в радио. Очень плохонькая. У меня на Лачетти антенна родная встроенная лучше ловит. Сравниваю по трассе, в зависимости от удаления от Москвы и в подземных гаражах всяких.

 

Посему вопрос. Стоит ли стараться купить стекло с антенной родное или неоригинальное? Или купить неоригинал аз 3700 и самую дорогую антенну на стекло, типа Бош или какую-то там за 2000 руб. и получить гораздо более уверенный прием сигнала, чем с родной. С подключением к родной голове могут быть трудности?

З.Ы. Родную голову менял кто-нибудь на что-нибудь более толковое в Москве? А то карточки она не принимает, флешки - тоже, навигации на ней считай, что нет, видеокамеры заднего обзора - тоже нет. Хоть Вешай навигатор за 3000 руб., в котором все это есть и подключай к голове по звуку. А мож 7-ми дюймовый планшет на двусторонний скотч прямо к родному экрану прилепить и подключить только звук? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня кстати такой же вопрос возникает насчёт стекла. в комплектации спорт там оно какое? с подогревом или нет?ато пока тачку не шарю совсем. считай ннеделю на кадиллаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спорт 2008 - подогрева не замечал, датчика дождя тоже. Поздравляю с покупкой! Отличная машина! Мне оч нравится. :)

КАСКО стоит 57 тыр. - советую застраховать. Ибо зеркало боковое стоит 12 тыр, а зеркальный элемент к нему еще плюс 16 тыр! :) Стоимость родной лобовухи ты выше прочитал. Один камушек в лоб, коих на наших дорогах полно - и 40 тыр в утиль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать новую тему? Уже такая есть, где все разжевано.

 

Антенны в стекле не для навигации, тв и радио! А не понятно для чего! Сам пробовал снимать провода подходящие к антеннам в стекле, все приборы работают также! Поэтому поставил стекло за 5000 без антенн и все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антенны на лобовом стекле, как и у других авто идут для тв их 4 в основном (две спереди лобовуха, две сзади боковые стекла багажного отсека или заднее стекло) для более уверенного приема, если снять с лобовухи 2 сигнал не пропадет, но будет более не уверенным в движении. Скорей всего так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому встретится антибликовая лобовуха (розовая), убедительная просьба сообщить о месте-ценнике! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вчера поменял, стекло 3700, работа 1800. Питер. Без антенн, радио без изменений.

Пока всё очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, дайте ссылочку на продавца стёкол. Моё какое-то мутное и затертое, по моему от щёток, стоит оригинальное и хочу поменять на новое. Спасибо. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в яндексе набрал "лобовое стекло на кадиллак". Вывалилось туча ссылок. Позвонил по первым 10-ти - выбрал вариант, который меня устроил. Нужно было, чтобы доставка была до сервиса. Сделай так же. Я понимаю, что тебе доставка в регион нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На Авито за 4500 в Питере б/у оригинал продают, правда вавно продаёт уже. У меня  из-за внешней среды стало мутное, думаю тоже поменять, но на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постиг камень.

Сижу выбираю лобовое. Больше 7 тр не готов отдавать.

 

Постиг камень - и чего, трещина или небольшой скол?

Уже год езжу с неск. сколами в 0,5 мм глубиной на внешнем слое стекла - ничего никуда не ползёт, в мобискаре даже сверлить и заливать отказались. Говорят - не париться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, сколы - это фигня. А вот когда начинает ползти трещина... Сам поймал в феврале камень в лобовое - два скола, один с мааааленькими трещинками. Оба на расстоянии 2 см от левого края. Залечил, проездил месяца 3. А потом весна, подогрело на солнышке и всё, трещина поползла. Долго искал по Рязани стекло, прелагали за 17 рублей японское, за 2,5 рубля китайское (сомнительного качества). В итоге нашел всё же китайское за 5,5 рублей, Фуяйо. Плюс установка 2,5 рубля. Правда без антенны, но на качестве приёма практически не сказалось. Итог - радостный я ) по качеству вроде норм, искажений не нашел, щетки работают ровно, влагу убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Попал в лобовое стекло камень,трещина на все стекло.Какое ставить,родное или не оригинальное???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоригинал не выпускается-у вас идет со встроенной антеной,либо новое либо б\у оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоригинал не выпускается-у вас идет со встроенной антеной,либо новое либо б\у оригинал

Да,антенна стоит.Тогда буду заказывать оригинал.Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...