Перейти к публикации

Выбор авто для любимой супруги


Рекомендованные сообщения

Вот ещё альтернатива кроссоверам http://www.drive.ru/dodge/models/2007/journey/r_t_36_6a_awd_p1

Не едет :-X 

не показатель вообще  ;) чувак на пикапе Титан тоже не едет  ;D зимняя резина рулит  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Пилот идёт от 1.7...

т.е ты щетаешь, что в этом можно ездить?  :o

img_5720.jpg

Не, там такой салон:

 

88ce604f789a90c2-large.jpg

 

Не сильно, но всё-таки отличается от твоей фотки!  ;D

роскошно,чо ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Субару еще, форик ;) как вариант. Надежно. Скучно. Почти как витара.

Предлагал ужо - отнекиваются))

При этом - в новом http://info.drom.ru/surveys/22851/ ништяков добавили, по сравнению с прошлым кузовом. Ну, а для умеренной динамики, 2,5L хватит.

А если нужен настоящий fun-to-drive, то брать с улиткой, и будет счастье и маме, и папе)))

Нет, спасибо, Субару отпадает по причине турбины и особых нюансов ухода за ней. Также Субару очень уж специфическая марка с точки зрения обслуживания и последующей продажи/trade in и т.п. + маленький салон. При первоначальном выборе авто для любимой супруги мы рассматривали Субару (Аут), но душа не легла...

 

я думал люди не доверяющие турбинам уже вымерли, ан нет есть еще похоже  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару еще, форик ;) как вариант. Надежно. Скучно. Почти как витара.

Предлагал ужо - отнекиваются))

При этом - в новом http://info.drom.ru/surveys/22851/ ништяков добавили, по сравнению с прошлым кузовом. Ну, а для умеренной динамики, 2,5L хватит.

А если нужен настоящий fun-to-drive, то брать с улиткой, и будет счастье и маме, и папе)))

Нет, спасибо, Субару отпадает по причине турбины и особых нюансов ухода за ней. Также Субару очень уж специфическая марка с точки зрения обслуживания и последующей продажи/trade in и т.п. + маленький салон. При первоначальном выборе авто для любимой супруги мы рассматривали Субару (Аут), но душа не легла...

В семье поменялось уже 5 субар и никогда не слышала о "особых нюансах ухода и специфике обслуживания".Видимо повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В семье поменялось уже 5 субар и никогда не слышала о "особых нюансах ухода и специфике обслуживания".Видимо повезло))

 

Эхо гаражных баек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатал по несколько тыщ на форд куга и мазда mx-5, форд рулит. Качественный салон, тихий, вроде небольшой, а емкий. Правда обе дизельные были, может я в дизель влюбился просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно - есть один в питере в атланте за 1,819 - 12 г.в. (черный на черном), но модельный год и комплектация не понятна лично мне. все, дальше тока в салон ехать и убедиться что его либо нет, либо он - упс - уже куплен/стоит дороже. 

 

зы: чо - srx-II рулит, да, эта так мои маленькие друзья...  >:D;D спасибо за поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стоит остановиться на volvo XC60.

 

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/Pages/offers.aspx?offer=674e25ff-5d36-44af-a6ef-635a65bfe3cb

 

Тем более сейчас представили обновленный вариант, поэтому можно говорить о скидке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какую машину в итоге выбрал?

Пока определяюсь с учетом складывающихся обстоятельств. Сообщу точно! Главное - любимую супругу не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Нужен совет: подошел срок замены семейного авто, в большей степени для супруги, что брать???

Вводные:

1. Авто сейчас - Сузуки Гранд Витара в максимальной комплектации + обвес и легкий тюнинг, 2 л. объем, 140 лошадиных сил, 2006 года выпуска, пробег 55 000 км.

2. Потребность в полноприводном джипе для перевозки симпатичного тела супруги + 2 мелковозрастных детей по Москве и редким выездам за город, но без экстремальных off-road и огромных размеров типа Эскалейд, Тахо, ТЛК 200 и т.п.

3. Бюджет в пределах 1,7 млн. (из расчета сдачи имеющегося авто в trade-in и доплаты кровно заработанных сразу, без кредитов и т.п.).

4. Пожелания супруги: мощный и быстрый конь (140 сил точно не хватает, вошла во вкус быстрой езды), никаких женских прихотей (розовый, с рюшечками и т.п.), коробка автомат и что бы на бордюр влазил. При этом производства будущий авто должен быть только японского, немецкого... в исключительном случае - американского, никаких корейцев и т.п.!

5. Мои пожелания: т.к. и мне придется садится за руль, то и авто должно быть мужским, да простят меня рафиководы (Toyota RAV) и авто должно быть новым и без вариатора (больно пугают сервисмены большими затратами в случае поломки).

Что посоветуете????

Заранее благодарю за мотивированный и комплексный совет.

 

Mercedes GLK

Infiniti EX25

BMW X1 или X3

 

Сейчас много машин по акции ПТС12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане (те, кто еще не потерял интерес)!

Докладываю промежуточные итоги маркетингового исследования авто для любимой супруги:

Кадди SRX II - в Кларусе и только для меня, как ранее купившего CTS, стоимость по акции за 2012 г., не в полном фарше - 1,78 млн. руб., выбо по комплектации и цвету огромен;

Тойота Хайлендер - 2012 г., пустой (автомат + электропакет) - 1,68 млн. руб., в наличии очень мало, практически только с шоу-рума. Как вариант предложили дождаться лета, когда пойдет VENZA с ценником от 1,6 млн. руб.;

Хонда КроссТур - 2012 г., все есть, красивое авто, подобие БМВ Х6 - 1,7 млн. руб., щдна белая (слоновая кость) осталась, приятно удивила скидка - начальная цена была 2,25 млн. руб., то ли не беру, то ли...;

Хонда Пилот - 2012 г., 1,7 млн. руб., но гробина...., есть выбор по цвету;

Опель/Шевроле Каптива - 2012 г., 1,3 млн. руб. в максимальной комплектации, нюанс - есть в предложении 3 литровые авто, но, как сказал менеджер, такие комплектации никто не заказывает + неопытность/граничащее с хамством поведение менеджеров просто добило;

Мазда СХ-9 - 2012 г., за 1,7 отдают из шоу-рума + какая-то супер-акция Мазды, интересное авто;

Мазда СХ-5 - есть и 2013 г. и остатки 2012 г., цена в максимальной комплектации - 1,3 млн. руб. за прошлый год и 1,4 млн. руб. за текущий. Крайне привлекательно, но... 150 лошадей менять на имеющиеся 140? также авто крайне востребовано у угонщиков (как марка Мазда) и страховка обещает "порадовать";

Джип Чероки/Либерти - 2012 г., за 1,3 млн. руб., но качество..., неприятно удивлен + сам менеджер пол-часа отговаривал от покупки для жены!!!

И кульминация - Dodge Jorney, рестайлинг 2012 г., 3,6 л., 280 л.с., комплектация - супер (аналогично в Гранд Чироки), есть все! И цена - 1,4 млн. руб. ООООчень понравился и внешний вид, и как сделано, и ТО - не по компьютеру, а через 12 000 км или 1 раз в год с фиксированной стоимостью - 11,5 тыс. руб.

Что думаете и посоветуете, мои просвещенные форумчане, мне дорого ваше мнение и необходимы ваши квалифицированные советы/доводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Уважаемые форумчане (те, кто еще не потерял интерес)!

Докладываю промежуточные итоги маркетингового исследования авто для любимой супруги:

Кадди SRX II - в Кларусе и только для меня, как ранее купившего CTS, стоимость по акции за 2012 г., не в полном фарше - 1,78 млн. руб., выбо по комплектации и цвету огромен;

Тойота Хайлендер - 2012 г., пустой (автомат + электропакет) - 1,68 млн. руб., в наличии очень мало, практически только с шоу-рума. Как вариант предложили дождаться лета, когда пойдет VENZA с ценником от 1,6 млн. руб.;

Хонда КроссТур - 2012 г., все есть, красивое авто, подобие БМВ Х6 - 1,7 млн. руб., щдна белая (слоновая кость) осталась, приятно удивила скидка - начальная цена была 2,25 млн. руб., то ли не беру, то ли...;

Хонда Пилот - 2012 г., 1,7 млн. руб., но гробина...., есть выбор по цвету;

Опель/Шевроле Каптива - 2012 г., 1,3 млн. руб. в максимальной комплектации, нюанс - есть в предложении 3 литровые авто, но, как сказал менеджер, такие комплектации никто не заказывает + неопытность/граничащее с хамством поведение менеджеров просто добило;

Мазда СХ-9 - 2012 г., за 1,7 отдают из шоу-рума + какая-то супер-акция Мазды, интересное авто;

Мазда СХ-5 - есть и 2013 г. и остатки 2012 г., цена в максимальной комплектации - 1,3 млн. руб. за прошлый год и 1,4 млн. руб. за текущий. Крайне привлекательно, но... 150 лошадей менять на имеющиеся 140? также авто крайне востребовано у угонщиков (как марка Мазда) и страховка обещает "порадовать";

Джип Чероки/Либерти - 2012 г., за 1,3 млн. руб., но качество..., неприятно удивлен + сам менеджер пол-часа отговаривал от покупки для жены!!!

И кульминация - Dodge Jorney, рестайлинг 2012 г., 3,6 л., 280 л.с., комплектация - супер (аналогично в Гранд Чироки), есть все! И цена - 1,4 млн. руб. ООООчень понравился и внешний вид, и как сделано, и ТО - не по компьютеру, а через 12 000 км или 1 раз в год с фиксированной стоимостью - 11,5 тыс. руб.

Что думаете и посоветуете, мои просвещенные форумчане, мне дорого ваше мнение и необходимы ваши квалифицированные советы/доводы

 

вот она ключевая фраза, я думаю отдадут за 1.5 ибо хлам этот никому не нужен  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Только не Каптиву!

 

я бы наоборот из списка взял только каптиву  ;D

 

все остальное не машины, хонда овощи и уг интерьер/экстерьер, мазда овощи и интерьер уг, джип еще большее уг чем хонда и мазда.

 

А чо воольво v40 или xc70 не вариант?

 

В субботу смотрел новый v40,  очень приятная машинка, сам бы ездил будь багажник чуть больше моей барсетки  ;D

 

ну хс 70 вне конкуренции, вполне себе членовоз  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срикс бери, белый!  :D

 

Любоваться его гранями можно бесконечно, красота  :D

 

и цену тебе хорошую выставляют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане (те, кто еще не потерял интерес)!

Докладываю промежуточные итоги маркетингового исследования авто для любимой супруги:

Кадди SRX II - в Кларусе и только для меня, как ранее купившего CTS, стоимость по акции за 2012 г., не в полном фарше - 1,78 млн. руб., выбо по комплектации и цвету огромен;

Тойота Хайлендер - 2012 г., пустой (автомат + электропакет) - 1,68 млн. руб., в наличии очень мало, практически только с шоу-рума. Как вариант предложили дождаться лета, когда пойдет VENZA с ценником от 1,6 млн. руб.;

Хонда КроссТур - 2012 г., все есть, красивое авто, подобие БМВ Х6 - 1,7 млн. руб., щдна белая (слоновая кость) осталась, приятно удивила скидка - начальная цена была 2,25 млн. руб., то ли не беру, то ли...;

Хонда Пилот - 2012 г., 1,7 млн. руб., но гробина...., есть выбор по цвету;

Опель/Шевроле Каптива - 2012 г., 1,3 млн. руб. в максимальной комплектации, нюанс - есть в предложении 3 литровые авто, но, как сказал менеджер, такие комплектации никто не заказывает + неопытность/граничащее с хамством поведение менеджеров просто добило;

Мазда СХ-9 - 2012 г., за 1,7 отдают из шоу-рума + какая-то супер-акция Мазды, интересное авто;

Мазда СХ-5 - есть и 2013 г. и остатки 2012 г., цена в максимальной комплектации - 1,3 млн. руб. за прошлый год и 1,4 млн. руб. за текущий. Крайне привлекательно, но... 150 лошадей менять на имеющиеся 140? также авто крайне востребовано у угонщиков (как марка Мазда) и страховка обещает "порадовать";

Джип Чероки/Либерти - 2012 г., за 1,3 млн. руб., но качество..., неприятно удивлен + сам менеджер пол-часа отговаривал от покупки для жены!!!

И кульминация - Dodge Jorney, рестайлинг 2012 г., 3,6 л., 280 л.с., комплектация - супер (аналогично в Гранд Чироки), есть все! И цена - 1,4 млн. руб. ООООчень понравился и внешний вид, и как сделано, и ТО - не по компьютеру, а через 12 000 км или 1 раз в год с фиксированной стоимостью - 11,5 тыс. руб.

Что думаете и посоветуете, мои просвещенные форумчане, мне дорого ваше мнение и необходимы ваши квалифицированные советы/доводы

Все кал, кроме срикса. Венза еще интересный пепелац, но в фуле думаю,она далеко за 2 млн будет стОить. 1,6 это будет монопривод с 2,7 на тряпке. Я ее рассматривал, как вариант, но не хотел "серую". + у них серьезные проблемы с рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну а сам как думаешь? Конечно SRX2 (ну за эти деньги самый лучший вариант) или я бы мазду СХ-5 рассматривал если подешевле.Никаких каптив (хрен потом продашь да и радости от покупки не будет)и прочих пустых пластмасок ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну а сам как думаешь? Конечно SRX2 (ну за эти деньги самый лучший вариант) или я бы мазду СХ-5 рассматривал если подешевле.Никаких каптив (хрен потом продашь и да радости от покупки не будет)и прочих пустых пластмасок ;D

Мазда быстро уедет в горы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну а сам как думаешь? Конечно SRX2 (ну за эти деньги самый лучший вариант) или я бы мазду СХ-5 рассматривал если подешевле.Никаких каптив (хрен потом продашь и да радости от покупки не будет)и прочих пустых пластмасок ;D

Мазда быстро уедет в горы:(

вот почемуто в Пекине горцы тоже любят мазду, это национальное  у них  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...