Перейти к публикации

GM показала гибрид для богачей


AleMar

Рекомендованные сообщения

В рамках Детройтского автосалона компания General Motors официально представила новое гибридное купе Cadillac ELR. Автомобиль разделил целый ряд агрегатов с гибридом Chevrolet Volt, и серийно воплощает концепт Converj, представленный еще в 2009 году.

 

2f73ac9a5ecbff6cfc7348f3e91c35a5_small.jpeg

 

На пути в серию внешность концепта не претерпела больших изменений. Создателям удалось сохранить практически все в оригинальном виде, хотя решетка радиатора и передние фары были всё же заменены на новые. Интересно, что на Cadillac ELR вместо привычных лампочек накаливания применяются светодиоды, причем это касается не только внешних световых приборов, но и салона автомобиля.

 

cad6bbb22bd4888265c08abced8a6eac_small.jpeg

 

Интерьер Cadillac ELR получился не столь богатым и необычным как у концепта. Но всё выполнено на очень высоком уровне. В частности, автомобиль получил кожаный салон, цифровую приборную панель, фирменную мультимедийную и навигационную систему CUE и даже… подстаканник с электроприводом! Есть и аудиосистема Bose с десятью динамиками и функцией подавления шумов.

 

62a9bd6c0bb05442846205fd58f4797f_small.jpeg

 

Силовая установка Cadillac ELR общей мощностью 207 л.с. сочетает в себе 1,4-литровый бензиновый двигатель и электромотор. На одной лишь электротяге автомобиль способен преодолеть 60 км, затем в дело включается бензиновый агрегат, который заряжает аккумуляторы. В общем, машина работает по той же схеме, что и Chevrolet Volt. Общий запас хода — 480 км.

 

e8a89b2af36c01aa1f67234c2bac94c0_small.jpeg

 

Сколько же будет стоит такой гибрид для богатых? Об этом пока не сообщается. Зато известно, что Cadillac ELR будут продавать в 21 стране мира, а потому цена, скорее всего, окажется весьма привлекательной.

 

отсюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=39852

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эмиратах пойдёт на ура.

По теме - ничё такой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм, американцы и GM никогда особо не переживали по поводу экологии. Движки по 7 литров и все такое. Тогда смысл в этой машине, с таким назначение? Потому что мнимое значение гибридов - экономия и экология. А тут гибрид Cadillac для богатых. А так просто XTS-coupe с электромоторчиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только общий тренд имхо - подсунуть богатым любителем природы, тем кто заколачивает бабосы и отстегивает прилично на защиту экологии и их женам, любителям приуса, под тем же соусом более роскошный и родной американский лакшери.

 

cts coupe и elr совсем разная ниша у них и позиционирование.

 

cts - заднеприводная тележка с нормальным двиглом+ cts-v coupe

а elr - переделаный в кадиллак переднеприводный вольт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А где Стёпа, который двухдверки не воспринимает, как мужчина?!

;D ;D ;D

Отмалчивается! Ему, вроде как в Москву скоро ехать, а тут разъярённые поклонники купе уже ждут!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Гораздо удачнее нынешнего утюжка - cts купе.

Субъективное мнение!

Я бы так однозначно не сказал...

Предложили бы поменяться, не знаю, не знаю...

Вполне возможно, что и отказался бы...

Хотя в целом - нравится!

Но и нынешний ситик свои преимущества имеет, в т.ч. и более строгий внешний стиль и более дорогой и классичный интерьер внутри ( моё субъективное)...

 

В идеале - пусть будут оба!  ;);D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а elr - переделаный в кадиллак переднеприводный вольт

я ждал этого  :D, но это была реплика Степаныча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Стёпа, который двухдверки не воспринимает, как мужчина?!

;D ;D ;D

 

среди зеленых в штатах, очень много геев, видно на кого орентировался ГМ кода делал эту машину  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Стёпа, который двухдверки не воспринимает, как мужчина?!

;D ;D ;D

 

среди зеленых в штатах, очень много геев, видно на кого орентировался ГМ кода делал эту машину  ;D

Щас Енот тебя в своём чёрном списке ещё и в чёрную рамку обведёт!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо удачнее нынешнего утюжка - cts купе.

Субъективное мнение!

Я бы так однозначно не сказал...

Предложили бы поменяться, не знаю, не знаю...

Вполне возможно, что и отказался бы...

Хотя в целом - нравится!

Но и нынешний ситик свои преимущества имеет, в т.ч. и более строгий внешний стиль и более дорогой и классичный интерьер внутри ( моё субъективное)...

 

В идеале - пусть будут оба!  ;);D ;D

 

Точно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вообще гибрид для богачей - это Фискер.

Согласен! С "богачами" загнули малость!  ;D

Имхо, это чтобы будущим владельцам приятное сделать!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще гибрид для богачей - это Фискер.

 

может цена за этот гибрид будет больше сотки $, тогда да для бокачей  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к моменту появления в россии транспортный налог начнут считать не с лошадей к с кубиков, то рассмотреть можно :)

Судя по ценнику для штатов у нас будет от 75-80 килобаксов.

Еще интересен расход и динамика. ИМХО ценность гибрида в данном случае не в экологии, а в лучшей динамике при вменяемом расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к моменту появления в россии транспортный налог начнут считать не с лошадей к с кубиков, то рассмотреть можно :)

Судя по ценнику для штатов у нас будет от 75-80 килобаксов.

Еще интересен расход и динамика. ИМХО ценность гибрида в данном случае не в экологии, а в лучшей динамике при вменяемом расходе.

Первый псевдо электромобиль ,который захотелось купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...