Перейти к публикации

SRX II. Опрос по зимнему расходу.


AleMar

Рекомендованные сообщения

С расходом изменений не произошло пока, хоть зима и в полном разгаре. Правда, в начале декабря опустилось до 15,4, а сейчас обратно поднялось до 15,5. Выше не поднимается.

.  И хорошо что не поднимается пробок почти нет средняя скорость как летом,поэтому расход не растет. Среднюю скорость нашли на компе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.  И хорошо что не поднимается пробок почти нет средняя скорость как летом,поэтому расход не растет. Среднюю скорость нашли на компе?

Таки ж найти не могу, где кажет среднюю скорость :) Уже чуть выше спрашивала, где все ее находят  :-[

Но должна быть в районе 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руле правой клавишей нажать на её правый или левый бок высветится соответствующий экран на приборке и этой же левой клавишей нажимая вверх или вниз листать данные компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю завтра! Вроде листаю всегда, там есть, что угодно (и давление шин, и текущая скорость, и напряжение аккумулятора, и пробег, и время, и куча еще чего-то неактуального ), но вот среднюю скорость не встречала почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руле правой клавишей нажать на её правый или левый бок высветится соответствующий экран на приборке и этой же левой клавишей нажимая вверх или вниз листать данные компа.

Короче, не нашла я средней скорости! Вообще!!! Хоть убейте  ::) Есть только текущая.

 

Все, нашла :) Оказывается, не стояла галка в настройках )

41,1 км/ч средняя скорость, как я и подозревала. Сейчас 15,6 жрет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как это вам удается под 40 скорость держать, у меня 24 км\ч и обычно литров 18 жрет) При том что я в пробках не так уж и много бываю. Недавно для трассы сбросил счетчик, было 11.5 литров на сотню минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я езжу не в час пик, у меня очень гибкий рабочий график  :P, а во-вторых, основная часть моего не длинного маршрута на/с работу/ы, проходит по МКАДу, так что портят жизнь всего-то пара километров замкадья, что и снижает  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем: указывайте объём и мощность двигателя, т.к. на данный момент с 2010 года установлено 3 варианта двигателя 3.0 ( 3.0-269лс, 3.0-271лс, 3.0-249лс) и двигатель 3.6

 

Так же имеется альтернативная прошивка, но это уже другая история  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! надеюсь зима уже заканчивается!)!) машина 3,0... 249 лошадей, прошивка Алексея, 98 бензин, среднюю скорость не смотрел... езжу по выходным в основном, пробки тоже встречаются, расход 15,2-15,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! надеюсь зима уже заканчивается!)!) машина 3,0... 249 лошадей, прошивка Алексея, 98 бензин, среднюю скорость не смотрел... езжу по выходным в основном, пробки тоже встречаются, расход 15,2-15,3

 

Я наоборот, в основном в будние дни, в умеренных пробках на 98 бензине, последняя прошивка от Алексея, расход 15,9 л/100км. Двигатель 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, в основном в будние дни, в умеренных пробках на 98 бензине, последняя прошивка от Алексея, расход 15,9 л/100км. Двигатель 3.0

15.2 держалось почти всю зиму + - 0,3 когда в машине 4 человека... жОр увеличивается, с 2я на борту падает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Братцы! Как-то много у вас расход показывает по сравнению с моим!  :oзимой у меня выше 13 литров не поднимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не прошитый, то либо все время трасса либо врет. у меня щас девятнашка по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, в основном в будние дни, в умеренных пробках на 98 бензине, последняя прошивка от Алексея, расход 15,9 л/100км. Двигатель 3.0

 

Летом немного снизился, до 14.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну у меня после торфяновки в ту сторону расход сразу падает. и везде успеваешь... и что характерно - после брусничного тоже. почему - загадка вселенной ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролетела по трассе Дон 1400 км туда/обратно за выходные, скорость от 0 ( >:() до 180. Расход упал до 15,2 по компу, по чекам еще не проверяла, лениво. Зато средняя скорость выросла до 45 с гаком  ;)

При этом словила Джеки Чана, ребята говорят, от провинциального бензина, хотя заправлялась на Лукойле. Ну километров 500 никуда не девался, а потом пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролетела по трассе Дон 1400 км туда/обратно за выходные, скорость от 0 ( >:() до 180. Расход упал до 15,2 по компу, по чекам еще не проверяла, лениво. Зато средняя скорость выросла до 45 с гаком  ;)

При этом словила Джеки Чана, ребята говорят, от провинциального бензина, хотя заправлялась на Лукойле. Ну километров 500 никуда не девался, а потом пропал.

Машинка шитая?!

По поводу Чека из-за бензина; однажды на двух машинах ехали на охоту за Астрахань, в Волгоградской области (там одни Лукойлы, ибо в Волгограде есть их НПЗ), заправились, и через некоторое время на обоих машинах загораются чеки. После следующей заправки у меня пропал, а у друга остался гореть. Вывод-хваленое Лукойловское топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек на каком бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка шитая?!

По поводу Чека из-за бензина; однажды на двух машинах ехали на охоту за Астрахань, в Волгоградской области (там одни Лукойлы, ибо в Волгограде есть их НПЗ), заправились, и через некоторое время на обоих машинах загораются чеки. После следующей заправки у меня пропал, а у друга остался гореть. Вывод-хваленое Лукойловское топливо

Нет, не шитая.

Да, от Газпрома по трассе такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

SRX II 2014г, 249лс., 95, Средняя скорость 20-25км. Во время обкатки летом 18л, после ТО(осенью) выросло до 23 и опускается только на трассе до 18л. Да и ресурс масла после ТО1 опять в районе 5000км ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX II 2014г, 249лс., 95, Средняя скорость 20-25км. Во время обкатки летом 18л, после ТО(осенью) выросло до 23 и опускается только на трассе до 18л. Да и ресурс масла после ТО1 опять в районе 5000км ((

Судя по расходу, средней скорости и тому, как быстро ресурс масла заканчивается, вы любите мощно разгоняться даже в пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по расходу, средней скорости и тому, как быстро ресурс масла заканчивается, вы любите мощно разгоняться даже в пробках?

Как раз нет, люблю спокойную езду. До этого ездил много лет на CX-7 с сопостовимой мощностью движка, выше 18л по городу расхода небыло, а тут при неспешной езде и 23! Проверил по чекам, все точно так.

Еще одну фишку заметил, как то стоял на нейтралке минут 20, так расход зашкалил за 40л, при том что пробег уже был 300 после обнуления и средний расход 23... Начал грешить на мозги, отдал на диагностику, неисправностей не нашли... Не то что бы денег жалко за топливо, не люблю заправляться ездить ;-) Да и бак вроде 80л, но заправляетя до отщелкивания только до 70, потанцуешь с бубном, влезет еще 10...дурь какая то, раз жрет бензин так и бак нужен 100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...