Перейти к публикации

SRX II. Опрос по зимнему расходу.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Владельцев SRX II на форуме достаточно много, давайте соберем статистику РЕАЛЬНОГО замнего расхода бензина по этой машинке ;)

 

Пожалуйста, указывайте в сообщении режим движения (город/трасса/смешанный), психотип (гонщег/овощ/характер стойкий, нордический), октановое число бензина, возраст ведра и пробег.

 

Поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

характер: плодово-овощной, но с частыми беспричинными приступами отмороженного на обе головы гонщека.

режим (наелись и лежим): практически 100% город с жесточайщими пробками (тапка в пол - тормоз, тапка в пол - ториоз и т.д.), если вырываюсь в городе на простор, то опять - тапка в пол, потом - тормоз. за городом не был с лета и до следующего лета не планирую.

бензин: 95-98, попеременно, если на своей заправке, то со скидкой 98, на чужой - 95

возраст самодвижущейся повозки: 1 год и 5 месяцев

пробег: 18800 км

расход: прям щас не глядел, но спинным мозгом чувствую - 21 литр, апендикс на отсечение отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, указывайте в сообщении режим движения (город/трасса/смешанный), психотип (гонщег/овощ/характер стойкий, нордический), октановое число бензина, возраст ведра и пробег.

 

Город 100%

Тип психа- если на светофоре впереди никого нет- то и задних не жду, а если есть , но можно объехать , то объезжаю, чтобы не ждать

92 (в основном роснефть)

1,5 года

19000 км

Еще добавлю от себе один критерий- средняя скорость- не больше 20 км/ч

Ежедневный пробег в будние дни 25-30 км

 

Ну и главное- 21-22 л/100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 100%

Стиль вождения умеренный, с редкими стартами со световора "в отрыв"

95 Лукойл

Ежедневный пробег 15 км

Расход 22-23л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня ты эск на srx хочеш поменять.нафига надо ???

не, это я за serg_008 переживаю! Не шучу, кстати ;) Реально ради него тему создал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный расход у него! ближе к середине зимы и у меня подрастет до 23-х, гарантирую. ибо там самые холода будут, снега, прогревы и пр... ради эксперимента я могу щас прям сборосить и поездить, он точно будет в районе 25-ти, потому как васька теперь в пробке постоянно, прогревы по утрам, частые пуски. коротки поездки (3-4 поездки суммарно на 15-17 км). я с лета не сбрасывал расход.

 

НО - продолжаем опрос, потому как про 17-18 литров кто-то должен таки написать!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня ты эск на srx хочеш поменять.нафига надо ???

да вроде менять машину из-за расхода принято в другом ценовом диапазоне, не?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 100%

Стиль вождения умеренный, с редкими стартами со световора "в отрыв"

95 Лукойл

Ежедневный пробег 15 км

Расход 22-23л/100км

Серег, ты издеваешься :D Вот при таком дневном пробеге у человека Эск в соседней теме 50 жрет!! )) Аппарат реально выйти в рабочий режим не успевает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 100%

Стиль вождения умеренный, с редкими стартами со световора "в отрыв"

95 Лукойл

Ежедневный пробег 15 км

Расход 22-23л/100км

Серег, ты издеваешься :D Вот при таком дневном пробеге у человека Эск в соседней теме 50 жрет!! )) Аппарат реально выйти в рабочий режим не успевает..

 

Неа, не издеваюсь, меня с толку твой расход сбил, и я немного напрягся, думал что у меня что то нето.

Конечно не очень корректно сравнивать SRX и Escalade, но я удивлён ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаковым расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не обнулял, просто глянул в обед - 21.6, вечером если не забуду - обнулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город трасса 30-70% иногда наоборот. Ежедневный пробег 100-250 км

На одометре 32000 км машина просится на 3-е ТО. Стиль езды,  ближе к гонщику(город 80 трасса зимой 110-130, со светофора надо уйти первым).

Машине год, расход с автозапуском каждое утро 15-16 литров на сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX-II 2011 года. Расход сразу же после покупки от 22 до 25 :) Дилеры- "Это обкатывается, расход нормальный потому". Реальность конечно не такая. Гораздо хуже- бракованный мотор, с диким перекосом работы его двух половинок :)

Видимо будет еще одна тема о замене автомобиля....

И кстати это уже второй за год случай откровенного брака в моторах LF1, мною наблюдаемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX-II 2011 года. Расход сразу же после покупки от 22 до 25 :) Дилеры- "Это обкатывается, расход нормальный потому". Реальность конечно не такая. Гораздо хуже- бракованный мотор, с диким перекосом работы его двух половинок :)

Видимо будет еще одна тема о замене автомобиля....

И кстати это уже второй за год случай откровенного брака в моторах LF1, мною наблюдаемых...

это какой-то конкретный случай или так, вобщем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX-II 2011 года. Расход сразу же после покупки от 22 до 25 :) Дилеры- "Это обкатывается, расход нормальный потому". Реальность конечно не такая. Гораздо хуже- бракованный мотор, с диким перекосом работы его двух половинок :)

Видимо будет еще одна тема о замене автомобиля....

И кстати это уже второй за год случай откровенного брака в моторах LF1, мною наблюдаемых...

это какой-то конкретный случай или так, вобщем?

"это уже второй за год случай откровенного брака в моторах LF1, мною наблюдаемых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный расход у него! ближе к середине зимы и у меня подрастет до 23-х, гарантирую. ибо там самые холода будут, снега, прогревы и пр... ради эксперимента я могу щас прям сборосить и поездить, он точно будет в районе 25-ти, потому как васька теперь в пробке постоянно, прогревы по утрам, частые пуски. коротки поездки (3-4 поездки суммарно на 15-17 км). я с лета не сбрасывал расход.

 

НО - продолжаем опрос, потому как про 17-18 литров кто-то должен таки написать!  ;D

И таки нате, получайте :)))

Расход 18,5. Город 100%, преимущественно центр, стиль езды активный. Каждое утро прогрев дистанционный. Пробег за день 30-50 км.  Средняя скорость по компу 26-30 км/ч  По движению 50-70-100 км/ч.

Счетчики обнулял при переобувки на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль вождения: в основном, спокойный, периодически с ускорениями (прямые участки, обгоны), иногда тапка в пол (летом).

Условия: в основном город, короткие поездки на работу/с работы, умеренные пробки, светофоры - 80%, КАД (питерский, не путать с московским - разные вещи) - 20%.

Зимой - прогревы.

Дневные пробеги: будни около 15 км, выходные - 50-70 км

Бензин: с покупки 92, последние 3 месяца - 95.

Пробег: 13300 км

Возраст а/м: - 1 год 1 мес.

 

Средний расход с покупки машины - 17,12, зимой - ближе к 20 и немного за 20.

Полная подробная статистика - ниже

photo1.thumb.PNG.f79338b17b7f943f127fa2dc75cc1bac.PNG

photo2.thumb.PNG.38f8aa38171a46f05df9ff2b69f11d0f.PNG

photo3.thumb.PNG.67a338e4251b819fe42d00a5e0ee294f.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати вчера сбросил расход, один день статистики это конечно безумно мало, да и пробег составил всего-то километров 10. у нас холодно, в районе -10, естестенно утренний прогрев, опять же короткие пробеги, опять отжиги со светофоров тапкой в пол, опять страшенные пробки... итог - 23,4. считаю вполне адекватно, поскольку движения накатом почти нет, коробка почти всегда на пониженной передаче, резкие ускорения. нет если следить за стрелкой мгновенного расхода топлива и добиваться того, чтоб она отлипла от отметки "20", надо помогать коробке переходить на высшую передачу, тогда и стрелка уходит к "10" и ниже...

И таки нате, получайте :)))

Расход 18,5. Город 100%, преимущественно центр, стиль езды активный. Каждое утро прогрев дистанционный. Пробег за день 30-50 км.  Средняя скорость по компу 26-30 км/ч  По движению 50-70-100 км/ч.

Счетчики обнулял при переобувки на зиму.

пробег не указали и возраст, да и вообще-то понятно что у Вас машина уже "старая", так что такой расход - результат того, что обкатка (а что это?) наконец закончилась  ;D ;D ;D

по существу - средняя скорость-то не маленькая, да и в городе режим у вас явно комфортный (50-70-100). для чистоты эксперимента сбросьте расход все же...

 

зимой - ближе к 20 и немного за 20.

ну вот она правда. рекомендую всем остальным сбросить расход и ощутить реальность.

 

"это уже второй за год случай откровенного брака в моторах LF1, мною наблюдаемых"

владельцы этих наблюдаемых авто с браком мотора состоят в клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И таки нате, получайте :)))

Расход 18,5. Город 100%, преимущественно центр, стиль езды активный. Каждое утро прогрев дистанционный. Пробег за день 30-50 км.  Средняя скорость по компу 26-30 км/ч  По движению 50-70-100 км/ч.

Счетчики обнулял при переобувки на зиму.

пробег не указали и возраст, да и вообще-то понятно что у Вас машина уже "старая", так что такой расход - результат того, что обкатка (а что это?) наконец закончилась  ;D ;D ;D

по существу - средняя скорость-то не маленькая, да и в городе режим у вас явно комфортный (50-70-100). для чистоты эксперимента сбросьте расход

...

Пробег 48884, машина 2010 года. Бензин 95 фора (роснефть) последние полгода. До этого 92. "Обкатку" делал до 3000 км.

Средняя скорость не показатель :))) полюбому режим рваный. А ща в мск ваще ппц - до садового 1км/ч а потом до 120 :))) главное перед камерами успевать оттормаживаться.

Счетчик завтра сброшу, дневной замер скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшние данные: 23,4

после утреннего прогрева показывал 25, потом пошел вниз. утром погода: -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшние данные: 23,4

после утреннего прогрева показывал 25, потом пошел вниз. утром погода: -10

Сегодня утром скинул счетчик ПОСЛЕ прогрева, доехал до офиса - 10 км. Расход 17,6.

Весь день машина на парковке, вечером цикл 10 минутного прогрева и опять 10 км по пятничной москве 9-бальные пробки. Время в пути 45 мин. Показания расхода перед поездкой 22,9 а после 20.

ИМХО главный фактор таких показаний - 10 минутный прогрев авто без движения. Реальный расход 17-18 л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011 год.

машине 1,5 месяца

одометр 2200 км

суточный пробег 60 км

средняя скорость 19,9 км/ч

средний расход 19,1

стиль вождения, при такой средней скорости в пробке, судя по всему умеренно-выдержанный.

автозапуском пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...