Перейти к публикации

Esc III проблема подачи воды на стекло 5 двери.


DUC

Рекомендованные сообщения

Такое частенько случается по разным причинам.

Как вариант устранения данной оказии скрыт в соскочившей трубке в месте соединения.

Данное соединение находиться в моторном отсеке с левой(водительской) между блоком предохранителей и крылом(ближе к моторному щиту).Достаточно туда заглянуть или запустить руку и всё станет ясно.Это как правило если моторчик работает а водичка нельётся на стекло,но где то журчит(а журчит возле стоики передней двери водителя ,там дренаж).Тогда стоит туда заглянуть.фото где смотреть прилагаются.

 

На самом деле их три.

Одно в моторном отсеке за блоком предохранителей по водительской стороне.

Второе где насос подкачки задних амортов,в пространстве за ним и бампером есть соединение.

Третье под обшикой потолка крыши,где фишка к пятой двери.

 

 

Но поскольку с потолка не течёт,то сначала глянь за блоком предохранитлей потом сзади под бампером.Обычно там слетают сначала.

IMAG0695.thumb.jpg.35f28e64f1ff81882ca6eae785d238ca.jpg

IMAG0696.thumb.jpg.db83d3844524a291cda39b5e6e14d7c4.jpg

IMAG0697.thumb.jpg.e2f6db3375142f79668321f286027ef8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже было похожая ситуация, вылетела трубка с переходника под обшивкой потолка над задней дверью.

 

такая же ситуация!

потолок аж окрасился немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чёт вапще ни дворником, ни омывателем задним ещё не разу не воспользовался, как впрочем и салонным зеркалом заднего вида - всё равно в него нипуя ничего не видно, кроме салона...  ???

Ой-ой, обманул - однажды случайно включил задний дворник - но это был случайный зацеп включателя пальцем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Еще есть точка, где стоит переходник - между левым задним колесом и задним бампером, снизу, устранить можно самостоятельно, соединив трубки, за пару минут. Обычно такое возникает, если в холодное время года залить воду вместо незамерзающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC Серега, все таки добил эту проблему? Молодца! А я все таки сначала думал, что дело в соплах, потому как оно все таки брызгало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо!

У меня как раз на 5ю дверь не подается вода - прихватило в мороз, залил незамерзайки, бежит слева у предохранителей - завтра буду чинить )

еще раз спасибо.

p/s я думал локер снимать нужно будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня как раз на 5ю дверь не подается вода - прихватило в мороз, залил незамерзайки, бежит слева у предохранителей - завтра буду чинить )

еще раз спасибо.

p/s я думал локер снимать нужно будет

Там между блоком и крылом соединение резинка-трубка- обычно там и соскакивает .Ремонт на 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня как раз на 5ю дверь не подается вода - прихватило в мороз, залил незамерзайки, бежит слева у предохранителей - завтра буду чинить )

еще раз спасибо.

p/s я думал локер снимать нужно будет

Сначала там потом сзади где коипрессор подкачки и реже под обшивкой на потолке или в самой двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо!

У меня как раз на 5ю дверь не подается вода - прихватило в мороз, залил незамерзайки, бежит слева у предохранителей - завтра буду чинить )

еще раз спасибо.

p/s я думал локер снимать нужно будет

Сначала там потом сзади где коипрессор подкачки и реже под обшивкой на потолке или в самой двери.

 

у меня сначала слетела под капотом, потом слетела у компрессора, а потом из-за забитого сопла подтекала у компресора и под обшивкой, но при этом она не вылетала =). затянув хомутами добротно стало подтекать больше под обшивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня течет на потолке прям в конце

снять молдинг ,снять уплотнитель,оттопырить обшивку потолка.Там соединение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

спасибо теме. тоже под капотом был отсоединён - всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...