Перейти к публикации

Как подружить Lumia 920 и SRX?


Akrobolist

Рекомендованные сообщения

Не хотел отдельную тему создавать, но, видимо, сам не справлюсь. Купил Nokia Lumia 920, подключил по профилю "свободные руки". Телефон определился (журнал звонков, тел. книга), звонки принимать могу, а вот набрать - не судьба(((.... Как победить - не знаю? Записался к дилеру на обновление bluetoth, но не уверен, что поможет. Подозрение, что SRX просто не поддерживает Nokia. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обгрызенные яблоки  - ЗЛО.

"Айфон нужен для того, чтобы все видели, что у тебя Айфон" ;D ;D ;D

 

По теме - у меня STS прекрасно увидел HTC 7 Mozart (тоже на винде 7.5) и телефон увидел STS, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Сорри за оффтоп, но похоже среди каддилаководов одни яблочники собрались  ;D ;D ;D

Не все!

По мне, так Кадиллаковод, выбрав довольно экзотичный, для Росии бренд, должен уж быть оригинален во всём!  ;D

Меня от ширпотреба всегда воротит, даже если это и правда хороший продукт!  8)

 

Так , подошёл к зеркалу, сделал себе предупреждение за флуд!  >:D  ;D

5.jpg.be43a38344d86ce6490e1ac0d08b7798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрение, что SRX просто не поддерживает Nokia. Ваши предложения?

ничо подобного - нокию поддерживает. у меня "старикан" нокия е52. всё, за исключением смс, через синий зуб работает: звонит, принимает звонки, тел. книга, голосовой и ручной наборы на екране. почему смс не хочет - не знаю и забил, потому как мне главное - звонить. летом сдуру обновил ПО телфона, пришлось его заново дружить с машиной. все сделал самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но похоже среди каддилаководов одни яблочники собрались  ;D ;D ;D

 

у самого айфон 4-й, с ним проблем нет - только "SAP" не работает (где-то на форуме прочитал, что в яблоке нет поддержки этого режима)

Кстати, и на BB 9900 SAP тоже почему-то ошибку выдает((

 

Lumia 920, как выяснилось, тоже выделывается. Там, где должно быть название оператора пишет "только экстренные вызовы"

 

https://www.onstar.com/web/bluetooth/home?brand=Cadillac - проверил совместимость SRX и мобильных телефонов. Lumia 920 в списке нет.

Так что, проблема остается. Телефонную книгу видно, журнал звонков - тоже. Вызовы принимаются, но звонок с кнопки - не работает... Коллеги, у кого Lumia 920 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но похоже среди каддилаководов одни яблочники собрались  ;D ;D ;D

 

у самого айфон 4-й, с ним проблем нет - только "SAP" не работает (где-то на форуме прочитал, что в яблоке нет поддержки этого режима)

Кстати, и на BB 9900 SAP тоже почему-то ошибку выдает((

 

Lumia 920, как выяснилось, тоже выделывается. Там, где должно быть название оператора пишет "только экстренные вызовы"

 

https://www.onstar.com/web/bluetooth/home?brand=Cadillac - проверил совместимость SRX и мобильных телефонов. Lumia 920 в списке нет.

Так что, проблема остается. Телефонную книгу видно, журнал звонков - тоже. Вызовы принимаются, но звонок с кнопки - не работает... Коллеги, у кого Lumia 920 есть?

 

Прошивка последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прошивки. С момента покупки (2011 г.) - поводов для обновления не было. Какая именно версия - сказать не могу. Звонил в Арманд)), интересовался. Потом приехал, но мастера bluetooth обновить не смогли - сказали, что прошивка вышла не для моего SRX (так и не понял, для какого). Посоветовали обратиться к производителю Nokia) Оно, конечно, не страшно - можно и на телефоне номер набрать. Просто хочу разобраться - это глюк или технич. особенность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прошивки. С момента покупки (2011 г.) - поводов для обновления не было. Какая именно версия - сказать не могу. Звонил в Арманд)), интересовался. Потом приехал, но мастера bluetooth обновить не смогли - сказали, что прошивка вышла не для моего SRX (так и не понял, для какого). Посоветовали обратиться к производителю Nokia) Оно, конечно, не страшно - можно и на телефоне номер набрать. Просто хочу разобраться - это глюк или технич. особенность такая.

 

Отправил в ЛС сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубнами продолжаются... Почитал форумы - у владельцев других виндоФОНОВ похожие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но похоже среди каддилаководов одни яблочники собрались  ;D ;D ;D

Не все!

По мне, так Кадиллаковод, выбрав довольно экзотичный, для Росии бренд, должен уж быть оригинален во всём!  ;D

Меня от ширпотреба всегда воротит, даже если это и правда хороший продукт!  8)

 

Так , подошёл к зеркалу, сделал себе предупреждение за флуд!  >:D  ;D

Я прагматик, на меня чары маркетологов и мерчендайзеров не действуют - выбираю по соотношению цена/качествоа не по шильдику , а в магазин хожу со списком  ;D ;D ;D

ИМХО: Кэдди в классе по ц/к конкурентов нет, а айфон самый понятный и легкий в использовании и стабильно-работающий смартфон.

P.s. ....и давайте без холиваров  ;)8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, справедливости ради, Mozart - не Nokia, а HTC, с которыми подобной проблемы нет. Во-вторых, там разные ОС: на Моцарте WP7.5, на Lumia 920 - WP8.

 

Ответственно заявляю, что винда тут ни при чем - аналогичные проблемы с Nokia наблюдал еще на "цифровых" гарнитурах разных производителей (Сонерик, например). Судя по всему, синезуб Nokia аппаратно несколько кривоват в современном понимании - не отдает полностью управление внешнему устройству, а лишь работает с ним по классическому профилю хэндсфри, в то время как HTC, Гнусмасы, Сонерики и т.п. не настолько консервативны. Совет: забить и забыть. Как минимум до серьезного обновления Люмии 920, которая, на мой скромный взляд - на сегодня лучший из существующих смартфонов.

 

Что касается устройства "SAP", выбрать который предлагает голова СРыКСа, то просто говоря это протокол, при котором телефон полностью отдает функции SIM-карты внешнему устройству по синезубу. Т.е. телефоном как таковым является сама голова СРыКСа, использующая симку вашего аппарата удаленно. Именно поэтому в этом варианте возможно и смски читать-писать, и прочие экзерсисы устраивать. Я пока телефонов с такой реализацие синезуба в Раше не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...