Перейти к публикации

Тормоза на STS


STSboog

Рекомендованные сообщения

Как раз менял первый комплект колодок... Не понравилось то, что поверстопа мне хватило на 5000 с небольшим, ну макс я мог бы на 6 растянуть, но это уже до металла

 

Как так тормозишь? Всего на 5000 км. хватило металла тебе.

 

Да вот сам не понимаю.. вроде ничего критичного, ну да езжу быстро.. по трассе 180-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня суппорта такие же. Заметил одну ХЕРЬ. У меня в переднем мосту всегда гремели тормоза. Я их постоянно разбирал, смазывал, гнул пружинки по всякому. Думал на колодки. В этом месяце ездил на дальняк. Перед выездом все перебрал, смазал, прочистил. Один Х гремит. За месяц проехал порядка 10000 км. Смазка видимо загустела(медная). В пружинки набилось пыли итд. Так вот сейчас у меня не гремит ничего!!! В машине идеальная тишина. Сделал вывод. Сильно самзанные суппорта ГРЕМЯТ, болтаются в направляющих! Нех туда лазить! Мажьте только при смене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как диски-то, коллега, кстати? С дырочками полегче стало тормозить?  :D

Расскажи разницу есть или нет?

 

Прости, работой завалили совсем)

 

Вообще да, дырочки дают свое.. Сейчас поменял колодки, ощущаю, быстрее остывают диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня суппорта такие же. Заметил одну ХЕРЬ. У меня в переднем мосту всегда гремели тормоза. Я их постоянно разбирал, смазывал, гнул пружинки по всякому. Думал на колодки. В этом месяце ездил на дальняк. Перед выездом все перебрал, смазал, прочистил. Один Х гремит. За месяц проехал порядка 10000 км. Смазка видимо загустела(медная). В пружинки набилось пыли итд. Так вот сейчас у меня не гремит ничего!!! В машине идеальная тишина. Сделал вывод. Сильно самзанные суппорта ГРЕМЯТ, болтаются в направляющих! Нех туда лазить! Мажьте только при смене колодок.

 

Я бы и при надобности не полез бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря. На одной направляющей резиночка на конце. Если закиснет, начинаешь палец дергать, она в скобе остается. Я так думаю, надо хотьраз в год дергать пальцы и смазывать.

 

Да и скоба может заклинить. Диск перегреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря. На одной направляющей резиночка на конце. Если закиснет, начинаешь палец дергать, она в скобе остается. Я так думаю, надо хотьраз в год дергать пальцы и смазывать.

 

Я раз в год просто меняю машину;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с я 2007 года меня Cadillac на Cadillac.

СTS-1 2007 - 4 года

STS рест 2008 - 9 месяцев

STS рест 2009 - по наст время

дальше наверное SRX 2013-2014 c 3.6 или Эска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первый севиль был 95года, это секс, я помню тогда еще в универе учился, все бабы были мои;) зеленый на белом, без катов :P. Потом были промежуточно были вольва сааб, паджеро, кия и даже форд фокус 3 ( боже какая гадость) который достался мне по случаю не выплаченного долга.. А потом я опять пересел на стс. Особенно прикольно после севиля, все тоже самое, ну абсолютно)) даже солнечные козырьки прямо 1 в 1. Вот сейчас не знаю что следующее будет, коллеги агитируют за ауди, говорят их дизеля это прямо что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первый севиль был 95года, это секс, я помню тогда еще в универе учился, все бабы были мои;) зеленый на белом, без катов :P. Потом были промежуточно были вольва сааб, паджеро, кия и даже форд фокус 3 ( боже какая гадость) который достался мне по случаю не выплаченного долга.. А потом я опять пересел на стс. Особенно прикольно после севиля, все тоже самое, ну абсолютно)) даже солнечные козырьки прямо 1 в 1. Вот сейчас не знаю что следующее будет, коллеги агитируют за ауди, говорят их дизеля это прямо что то...

Ауди хороший вариант.

Я за то, чтобы Кадиллаков было гораздо меньше на дорогах.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я представляю seville..... ;D

вот эти старые крокодилы переднеприводные трогают душу, даж не знаю почему....жаль наверное живых у нас не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько видел дизелей у товарищей-все БОЛЕЮТ!!! Последний случай дизель на ТРАНСПОРТЕРЕ фольц. Не забываем это коммерческий транспорт! Ну типа ресурс миллион ИТД. Пошло масло в антифриз. 3 раза отдавал в ремонт в разные места! Заплатил примерно 170 р. Один Х не сделали. Длилось это все ГОД!!! Начал продавать,первое, что смотрят люди Масло в антифризе!!! Типа они через одного так болеют!!! Пробег 150 т км. В итоге продал как не на ходу. Купил за 1400, поездил 2 года, если можно так сказать, продал за 700. Отличная машина!!! Не ведитесь!! Дизели ауди итд ГУАНО!!! И деньги дерут не реальные! Никто не слышал, что у ауди у половины бензиновых моторов норма расхода масла 1 л на 1000 км? Это правда. Когда мне начинают, говорить, что БМВ, ауди итд, это тачка ЗУЭР, мне становится смешно. Про остальные приколы по этим маркам могу продолжить на 2 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько видел дизелей у товарищей-все БОЛЕЮТ!!! Последний случай дизель на ТРАНСПОРТЕРЕ фольц. Не забываем это коммерческий транспорт! Ну типа ресурс миллион ИТД. Пошло масло в антифриз. 3 раза отдавал в ремонт в разные места! Заплатил примерно 170 р. Один Х не сделали. Длилось это все ГОД!!! Начал продавать,первое, что смотрят люди Масло в антифризе!!! Типа они через одного так болеют!!! Пробег 150 т км. В итоге продал как не на ходу. Купил за 1400, поездил 2 года, если можно так сказать, продал за 700. Отличная машина!!! Не ведитесь!! Дизели ауди итд ГУАНО!!! И деньги дерут не реальные! Никто не слышал, что у ауди у половины бензиновых моторов норма расхода масла 1 л на 1000 км? Это правда. Когда мне начинают, говорить, что БМВ, ауди итд, это тачка ЗУЭР, мне становится смешно. Про остальные приколы по этим маркам могу продолжить на 2 страницы.

 

Не знаю насчет ваговских дизилей, вот PSA 2х литровый дизель мне очень нравиться, не каких прорблем с ним за 150к пробега не было, тока замена клапана EGR, и тяга для своего обьема приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дизели ситроен знаю мало. Слышал пару раз, что все нормально. Есть один прикол из последнего. Мотор 1.6 турбо. На 150 кобыл. На 308 ставили. На звезде ГРМ нет шпонки. Она прокручивается со временем и турбина перестает работать. Первые 1-2 года наши дилеры не могли найти причину. Люди по пол года в год проводили в сервисах!!!! Сейчас вроде разобрались. Мотор разрабатывался совместно с фирмой БМВ!! Это у которой все моторы побеждают в конкурсе мотор года в европе!!! Видимо за то, что там восемь турбин стоит. Карочи бесят меня разговоры, что БМВ круче всех и надежнее всех. Кадиллак выглядит на их фоне достаточно надежной машиной.

Еще прикол вспомнил. Ездил недавно в баку. На обратной дороге выбило у меня диодный мост. Машина встала!!! Первый раз. Начал решать вопрос. Снял генератор, починил. Поехал. Дело было в Назрани. Само собой запчастей Х. И шо вы думаете? Купил генератор БУ от лексуса, фирма ДЕНСО, Маде ин Жапан. Собрал все в один. В кадиле то же самое все, за исключением разъемов и крепежа. Вот вам и самая надежная в мире машина "лексус". В армавире опять встал, заехал в спцсервис. Там эти мосты как расходник, те всегда в наличии!!! Мужик делал все "С закрытыми глазами". Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дизели ситроен знаю мало. Слышал пару раз, что все нормально. Есть один прикол из последнего. Мотор 1.6 турбо. На 150 кобыл. На 308 ставили. На звезде ГРМ нет шпонки. Она прокручивается со временем и турбина перестает работать. Первые 1-2 года наши дилеры не могли найти причину. Люди по пол года в год проводили в сервисах!!!! Сейчас вроде разобрались. Мотор разрабатывался совместно с фирмой БМВ!! Это у которой все моторы побеждают в конкурсе мотор года в европе!!! Карочи бесят меня разговоры, что БМВ круче всех и надежнее всех. Кадиллак выглядит на их фоне достаточно надежной машиной.

Еще прикол вспомнил. Ездил недавно в баку. На обратной дороге выбило у меня диодный мост. Машина встала!!! Первый раз. Начал решать вопрос. Снял генератор, починил. Поехал. Дело было в Назрани. Само собой запчастей Х. И шо вы думаете? Купил генератор БУ от лексуса, фирма ДЕНСО, Маде ин Жапан. Собрал все в один. В кадиле то же самое все, за исключением разъемов и крепежа. Вот вам и самая надежная в мире машина "лексус". В армавире опять встал, заехал в спцсервис. Там эти мосты как расходник, те всегда в наличии!!! Мужик делал все "С закрытыми глазами". Вот так вот.

 

Да THP 150 известный геморройный двигатель, в среднем больше 100к не у кого без ремонта не ходит. Он кстаи много где ставил и БМВ 16 и миникуперы) ну мы то про дизели ) Европа вся на дизелях ездит и не чего не жалуются. Дизель летом по мск это хорошо ) расход копеечный со светофора всегда можно уехать, зимой конечно жопа начинается, вебасто вечно высаживает аккумулятор, особенно если ездишь по немного и акум не успевает зарядиться, GM же то же заявила что на кадиллаки начнут ставить дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первый севиль был 95года, это секс, я помню тогда еще в универе учился, все бабы были мои;) зеленый на белом, без катов :P. Потом были промежуточно были вольва сааб, паджеро, кия и даже форд фокус 3 ( боже какая гадость) который достался мне по случаю не выплаченного долга.. А потом я опять пересел на стс. Особенно прикольно после севиля, все тоже самое, ну абсолютно)) даже солнечные козырьки прямо 1 в 1. Вот сейчас не знаю что следующее будет, коллеги агитируют за ауди, говорят их дизеля это прямо что то...

Ауди хороший вариант.

Я за то, чтобы Кадиллаков было гораздо меньше на дорогах.  ;)

 

Так я не на совсем) Как раз годик на авдотье погоняю, пока ATS-V не выйдет, а потом махну обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько видел дизелей у товарищей-все БОЛЕЮТ!!! Последний случай дизель на ТРАНСПОРТЕРЕ фольц. Не забываем это коммерческий транспорт! Ну типа ресурс миллион ИТД. Пошло масло в антифриз. 3 раза отдавал в ремонт в разные места! Заплатил примерно 170 р. Один Х не сделали. Длилось это все ГОД!!! Начал продавать,первое, что смотрят люди Масло в антифризе!!! Типа они через одного так болеют!!! Пробег 150 т км. В итоге продал как не на ходу. Купил за 1400, поездил 2 года, если можно так сказать, продал за 700. Отличная машина!!! Не ведитесь!! Дизели ауди итд ГУАНО!!! И деньги дерут не реальные! Никто не слышал, что у ауди у половины бензиновых моторов норма расхода масла 1 л на 1000 км? Это правда. Когда мне начинают, говорить, что БМВ, ауди итд, это тачка ЗУЭР, мне становится смешно. Про остальные приколы по этим маркам могу продолжить на 2 страницы.

 

Не ну эт все понятно. Хочется что то новенькое попробовать. Мерс был у меня, на бмв не встал, месяц катался на трешке 2.5XI, ну так себе машина хорошая, но восторга особого нету, не понимаю как на нее пол страны онанируют..

 

Авдотьи еще не было, вот и хочу так сказать жизнь разнообразить. Турбо дизель на туареге оч зачетно едет, у меня был у друга такой, мой севиль его догнать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут намедни с таким удовольствием Ку 7 дернул!!! Выезд из города. ВЕЧЕР. За светофором 100-150 метров 2 полосы, а потом одна и разметка сплошная несколько километров. Машин нет впереди. Ну надо же первому сужение проехать, шоб никто не мешал потом. В общем рев до небес, все такое, но я был первым. И ехал потом как МНЕ надо 10 км.

Смотрю как обладатели 325х пытаются метаться в потоке, что то выкруживают, обгоняют. Смеюсь про себя.....:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут намедни с таким удовольствием Ку 7 дернул!!! Выезд из города. ВЕЧЕР. За светофором 100-150 метров 2 полосы, а потом одна и разметка сплошная несколько километров. Машин нет впереди. Ну надо же первому сужение проехать, шоб никто не мешал потом. В общем рев до небес, все такое, но я был первым. И ехал потом как МНЕ надо 10 км.

Смотрю как обладатели 325х пытаются метаться в потоке, что то выкруживают, обгоняют. Смеюсь про себя.....:))))))

 

Почему то многие на дороге не дооценивают, каэдики. Тут месяц назад со светофора меня пытался обычный каен в последнем кузове объехать. Наскока он был удивлен что у него не чего не получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ответить товаричу artby. Вот хороший дизель 2.0 ситроен. Согласен. Момент хороший итд. А вот что приятнее? 2,0 ситроен или 3,7 кадиллак???? Я выбрал кадиллак. Пока не жалею. И разница в цене машины процентов 20-30. Про европу: Ну они посуду моют в раковине заткнутой! Потом этой водой туалет смывают. В англии у многих отопления нет. А стекла одинарные. Спят под тремя пиринами! Как ватсон в нашем фильме дрожал от холода в спальне, так все до сих пор и происходит. В париже 30 % квартир не оборудовано канализацией! Не хочу никого обидеть...Я считаю дизели ОТ БЕДНОСТИ. Налоги шмалоги итд....Не хватает тебе момента-купи мотор побольше...Едешь 140, на тахометре 1900-2100 оборотофф, КАЙФ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...