Перейти к публикации

Тормоза на STS


STSboog

Рекомендованные сообщения

Добрый!

 

являясь обладателем STS 2006 года выпуска очень доволен машиной за одним исключением - тормоза кажутся неэффективными и вялыми. То ли из-за большой массы, то ли из-за недоработок на заводе. Например на моей второй машине - Land Cruiser таких проблем нет, хотя масса поболее будет.

 

Кто-нибудь пробовал решать эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, столкнулся с такой хренью, когда взял трехлетнюю машину, при этом тестил нульсевую машину - все гуд у нее с тормозами.

 

Поскольку мои тормозили плохо на (все диски косые были уже), провел маркетинг - хотел уже вкладываться в Брембо, но стоило космически (около 100 тыров просили). В итоге заказал с Ибэя через людей доставку 4 перф торм диска с насечками

(что-то типа http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SeVille-STS-SLS-90-03-04-05-06-D-S-Rotor-Ceramic-Pads-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZModelQ3aSTSQ7cYearQ3a2005QQhashZitem35b153b073QQitemZ230608318579QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories)

 

Ждал правда три месяца (везли морем, самолетом дороже золота выходит - они же тяжелые). Перед зимой поставил (старые снимали, мастер плакал, глядя на них и ругался - ими можно было бриться). Керамические колодки были в подарок - приятно. ;) Стало все на место изумительно.

 

С тех пор я забыл, что такое биение руля, невнятные тормоза, большой торм путь - теперь это все не для меня. И вся любовь - 13 рублей с доставкой (25 % взяли за доставку и геморрои).

 

При этом родные новые тормоза тоже ничуть не хуже, но говорят - через 20 тыс они как правило косые. На этих пробег 16000 - полет отличный! Чего и Вам желаю, коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я такую же хочу.

Я так понял заказал ты их через интернет-магазин. А по цене вышли 13 тыщ за штуку? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую же хочу.

Я так понял заказал ты их через интернет-магазин. А по цене вышли 13 тыщ за штуку? Я правильно понял?

по цене видно, что за весь комплект, а не за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую же хочу.

Я так понял заказал ты их через интернет-магазин. А по цене вышли 13 тыщ за штуку? Я правильно понял?

 

Заказал  их, други мои, через Академию Плюс (есть у них такая опция). Цена - за комплект, в том то и прелесть.

 

Академия - не лучший вариант, по ощущениям кто решится заказывать - дам телефон надежного чела (он мне ступицу из Пиндосии вез), за + 20 % к ебэевской цене и 2 недели все привезет. Чел наш, кадиллаковед, на Севилле вылизанном ездит, к слову.. :-))) Как говорится - кругом наши...

 

Про тормоза - имей в виду, что на СТС ставят три системы тормозов (ну одна на STS-V, этот вариант отметаем), и надо разбираться..

Вот у меня была система JE5,  а еще бывает JD9, и перед заказом надо внимательно смотреть. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где узнать какая у меня система тормозов? СТС 2008 года полный привод 4,6 литров горшки 325 племенных лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую же хочу.

Я так понял заказал ты их через интернет-магазин. А по цене вышли 13 тыщ за штуку? Я правильно понял?

 

Заказал  их, други мои, через Академию Плюс (есть у них такая опция). Цена - за комплект, в том то и прелесть.

 

Академия - не лучший вариант, по ощущениям кто решится заказывать - дам телефон надежного чела (он мне ступицу из Пиндосии вез), за + 20 % к ебэевской цене и 2 недели все привезет. Чел наш, кадиллаковед, на Севилле вылизанном ездит, к слову.. :-))) Как говорится - кругом наши...

 

Про тормоза - имей в виду, что на СТС ставят три системы тормозов (ну одна на STS-V, этот вариант отметаем), и надо разбираться..

Вот у меня была система JE5,  а еще бывает JD9, и перед заказом надо внимательно смотреть. Удачи!!!

 

Очень нужен человек проверенный, который с Ибеей штатовским работает. если можно в личку контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Kbat

Во-первых, посмотри в мануале. Во-вторых, звони в Академию и заказывай - они тебе подскажут при заказе, их же ответственность по возврату и замене будет если че. И то что ты в Татарии - не беда, закажешь и оплатиш 30 или 50 % дистанционно, главное с системой разберутся.  ;) я тебе в личку писал, че то не отвечаешь - как с клемником то твоим страшным - Юра помог? )))

 

To Sergey_piter

 

отправил в личку.. расскажи потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опции своей копмлектации по вин(американскому в свидетельстве о регистрации и птс в примечаниях) можно узнать здесь http://www.compnine.com/vid.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальный комплект Cquence brakes судя по отзывам янки (которые тоже с подозрением отнеслись к цене) наверное есть смысл их и брать так как у тебя будут и колодки в наборе (которые не керамические, что будет бережней для этих же дисков), а к EBC нужны будут колодки минимум за +100usd, со временем про биение не скажу о cquence, но на некоторых (сквозных) дырчатых дисках появляются трещинки вокруг этих дырок (не факт что у тебя появятся, всё надо проверить временем), EBC подошел к этому вопросу более подготовленно и дырки у него закрытые (если можно так сказать, но смысл ты понял). Вот вообщем то и всё больших плюсов к торможению на маленьких скоростях ты не получишь (весь сок появляется при очень агрессивной езде) но то, что искажение от перегрева появится позже а возможно его не будет вообще до полного износа дисков в этом ты можешь быть уверен. И когда установишь обкатай немного, медленно тормози первые 300-500км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен

я бы попробовал Cquence brakes...... комплект выйдет в 3 раза дешевле EBC и не факт, что ты заметишь сильную разницу при обычной езде.

Плюс можешь попробовать как временный вариант проточить диски - я себе проточил по кругу все, уже 3 месяца все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят, а никто незадумывался, Brembo от новой Астры OPC не пойдут на STS?

 

если разболтовка ступицы и ЦО совпадает, то считай уже 70% готово, сделать проставки под суппорт и шланги купить мелочи... главное чтобы в диски колесные влезло все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то OPC нет, но суть остается та же

http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/poavto/opel/astra_j_gts/2014/1_6t_2_0d.aspx

 

И Cadillac STS

http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/poavto/cadillac/sts/2007/46v8.aspx

 

Единственное, с Dia на Cadi тут ошибка, у нас оно тоже 70,1, исходя из этого, они взаимозаменяемы, при условии минимальных переделок и 20" дисков.

И не удивлюсь, что кронштейн суппорта подойдет, так как оба авто это GM.

Думаю, что Brembo будут на порядок лучше оттормаживать STS.

Так что надо искать на разборе OPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно общее мнение, по поводу вот этих комплектов, первый вариант могу оценить, потому как брали такой же отцу на Toyota Sequoia 2008 5,7, работает хорошо, езда довольно агрессивная, справляется))

И вот эти, цена смущает, может брал кто такие? или все же Стоптек лучше и скупой платит дважды?

 

 

http://www.ebay.com/itm/FRONT-REAR-KIT-Gold-Hart-DRILLED-SLOTTED-Brake-Rotors-Ceramic-Pads-C1304-/110999688381?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ASTS&hash=item19d818d4bd&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/FRONT-REAR-KIT-ELINE-DRILLED-AND-SLOTTED-BRAKE-ROTORS-CERAMIC-PADS-RA07140-/390528907967?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ASTS&hash=item5aed563abf&vxp=mtr

 

Мой вариант JE5, но только перед...

http://www.ebay.com/itm/05-08-Cadillac-STS-JE5-12-72-F-R-ROTORS-BRAKE-PADS-/231132741749?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ASTS&hash=item35d095c075&vxp=mtr

 

И самое странное, Есть JE5-12.72" и JL9-11.93", а никто не вкурсе, задних тормозных дисков эти изменения не касаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И самое странное, Есть JE5-12.72" и JL9-11.93", а никто не вкурсе, задних тормозных дисков эти изменения не касаются?

как это не касается - точно так же и касается...

стандарт ты в суппорты от перфоманс не воткнёшь, колодки будут висеть на краю диска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на STS роторы меньше, чем на CTSII?  :o

Тогда я бы рекомендовал повнимательнее отнестись к выбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Je5,  дк вот я и думаю а как тогда у них обозначаются задние на перформансе?

или Je5 это обозначение переда и зада увеличенных?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на STS роторы меньше, чем на CTSII?  :o

Тогда я бы рекомендовал повнимательнее отнестись к выбору

ну да, что странно...просто gm не парилось и не меняла тормозилки CTS1\STS. Перфоманс у STS чуть больше, чем базовые на CTS2, но меньше чем Перформанс на CTS2.

Только на STS-V нормальные тормозилки от брембо (и на европейцах с v8 -будто они особенные :.)

Также они шли и на американцах как очень редкая опция.

Если бы был бы выбор какой - то многие бы уже переставили на усиленные тормоза или J56 брембо от вэшки.

Вся проблема, что брембо 6 болтовые - замена суппортов, дисков, ступиц, литья. Слишком дорого выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

targetSTS, я выше писал, что на STS на 99% подойдут тормозные диски с суппортами от Opel Astra OPC 2012, естественно Brembo, вопрос цены, ну и там все расписано.

Я пока себе хочу взять перфорацию под свой штатный размер дисков Je5, так как бьет родные диски при не сильном перегреве.

И меня интересует, косаются ли изменения задних тормозных дисков или они все стандартные? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...