Перейти к публикации

Тормоза на STS


STSboog

Рекомендованные сообщения

у тя есть номера по брембо? мне кажется эти тормоза от опеля будет очень проблемно найти

 

я внизу дал размеры дисков перед и зад....или что-то неясно?

ищи на ebay с пометкой with performance brakes JE5 комплект

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там ясно все, я по вину пробил.

Я нашел на ебэе только один полный комплект для Je5, теперь не знаю как они по качеству))

http://www.ebay.com/itm/05-08-Cadillac-STS-JE5-12-72-F-R-ROTORS-BRAKE-PADS-/231132741749?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ASTS&hash=item35d095c075&vxp=mtr

По опелю номера детали точного нет, но вот ссылка, собственно и с номером

http://www.ebay.com/itm/Opel-ASTRA-J-Original-OPC-Bremsscheiben-Bremsscheibe-VA-569088-neu-OVP-Bremse-/321306962691?pt=DE_Autoteile&hash=item4acf632b03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дофига их.

вот например:

http://www.ebay.com/itm/350695379802?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

вот у этого продавца топовые:

 

http://www.ebay.com/itm/F-R-Kit-PREMIER-SERIES-HIGH-CARBON-DRILLED-SLOT-BRAKE-ROTORS-CERAMIC-PADS-R237-/390711692443?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2005%7CMake%3ACadillac%7CModel%3ASTS%7CSubmodel%3ABase&vxp=mtr&hash=item5af83b4c9b

 

не знаю как они по качеству.....может нармуль.

 

брембо от опеля за шальные деньги не знаю кто брать будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брембо от опеля за шальные деньги не знаю кто брать будет.....

 

Нам остается ждать пока они появятся на разборках в россии или штатах  ;D

 

Спасибо за второй вариант, я не мог найти на перформанс R1, они кстати реально хороши, я отцу такие же заказывал на Секвою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Есть новости по передним тормозам))

Тормозные диски все таки нам можно ставить от Астры OPC 355мм (0569088) цена новых от 8200р/диск, а суппорта от STS-V (88965629)Ebay в помощь (сам находил за 16000/пара), исходя из того, что цапфа на всех STS одинаковая, по крайней мере на Rwd, суппорт от V встанет без проблем, а диск от OPC как и на STS-V 355 мм, но pcd 5x115 еще и с перфорацией, тормозные шланги соответственно тоже от V, ну и плюс колодки, единственный возможный минус это не соответствие цо тормозного диска выемке на ступице, но даже если вдруг оно так и есть, то токарные услуги сейчас не проблема.

Так что, в принципе, можно уложиться в 40-50р с работой, и будут у нас хорошие тормоза))

А брать просто перфорированные тормозные диски вкруг с керамоколодками родного размера 323 мм, да, станет лучше, несомненно, но грубо говоря, за эти же деньги, можно взять Brembo на перед(выше представленный вариант).

Тоже можно проделать и с задней осью.

За эту зиму постараюсь эти мысли реализовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

суппорта от STS-v это самый очевидный вариант улучшения томозов.

но диски от астры очень небюджетны как-то, я думаю нужно найти другие варианты.

в любом случае ты забыл о другой проблеме - когда поменяешь суппорта и диски, не налезут стоковые колеса, т.к. суппорта будут выпирать...надо еще проставки колхозить по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колеса я не учитывал, так как у меня стоят 22"))

Запас есть))

Да и тормозных дисков, кроме как с OPC 5X115 больше искать негде, цены я нашел на автодоке по 6800 диск, по моему это вполне адекватно, при том, что наши оригинальные диски на JE5 стоят 5-7,5р/диск, а так тормоза только если на 300С SRT8, но это уже замор и целое исследование, да и не GM уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дам наводку - мне кажется более интересный как по бюджету так и по возможностям другой вариант: передние брембо от ATS\XTS.

я думаю суппорта\диски\колодки ваще станут волшебно.

 

у ATS 5x115 разболтовка, ступица тоже одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

дам наводку - мне кажется более интересный как по бюджету так и по возможностям другой вариант: передние брембо от ATS\XTS.

я думаю суппорта\диски\колодки ваще станут волшебно.

 

у ATS 5x115 разболтовка, ступица тоже одинакова

 

Осталось только подождать битых на разборах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже думаю заморочиться переделкой. У меня стоят колеса от STS 18 дюймов 5х115. Сейчас диски 320 мм. Там вроде зазор нормальный. 355 мм должны влезть. Суппорта в пиндосии стоят 280 бакинских рублей за шт. Брембо, маде ин итали. ХАЛЯВА считаю!!! Но с доставкой морской тоже надо решить.http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B00559O9A8/ref=dp_olp_new?ie=UTF8&condition=new

 

Заказывать напрямую ЖЭСТЬ по доставке.

 

Человек в америке пробивает.

 

Закинул удочку в одну контору мериканьскую, которая диски делает для тюнинга. Типа а не делаете ли вы дисков 355 мм для суппортов цтс-в, но на 5 болтов? Пока жду ответа.

Мыслишко есть, что опелевские роторы не подойдут по вылету итд. Накопал подробное описалово дисков 323 мм. Со всеми размерами. Кому интересно Смотрите.

http://www.powerstop.com/product/power-stop-evolution-drilled-slotted-rotors/#y=2007&mk=CADILLAC&mo=CTS&ss=Sport%20Suspension%3B%20Except%20CTS-V

 

Есть описание дисков V-модификации:

http://www.powerstop.com/product/power-stop-evolution-drilled-slotted-rotors/#y=2007&mk=CADILLAC&mo=CTS&ss=CTS-V%3B%20Brembo%20Calipers

 

Там есть параметр Height (mm). Думаю это вылет от ступицы. Никто не знает какой он у опеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодками для брембо к стати эта контора тоже барыжит. http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B0029QCZRY/ref=dp_olp_new?ie=UTF8&condition=new

 

Цена 30 бакинских рублей за ось. Не дорого, я считаю. И пиндосы вроде хвалят. Если брать напрямую, получается 3600 с доставкой. Доставщиков В АДЪ! Ну или 3600 в кассу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну весч. Вот та контора, которую я нахваливал. Для атс делает только колодки. Наверно модель слишком новая. Опеля ваще в каталоге нет, хотя гамма не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для STS хватит просто замены дисков на EBC, PowerStop, Cquence или что-то в сегменте Perfomance. Для меня главный недостаток стоковых или дешевых аналогов (raybestos) замыливание из-за перегрева после одного резкого торможения. А так в принципе и стоковых хватает для корректного движения по городу. Я вот присмотрел kit POWER STOP #K2875, должно выйти в 800 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

райбестос намного порядочнее паверстопа,скуинсы лучше брать слотированные-перфорированные трескаются,а вот ебс получше только 1й линейки и с правильными колодками-из всех перечисленных паверстоп самые слабые(как могут два диска стоить дешевле пары колодок-а они так и стоят-как за две болванки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел у Райбестоса сегмент дорогих тормозов. Даже у них на сайте лучшие тормоза, которые я нашел на STS JE5 это - 580264, у которых покрытие чуть лучше и которые я практически не встречаю в магазинах в Москве. В основном продаются 580264R по цене 2300, которые аналогично стоковым замыливаются, но хотя бы стоят в 2.5 раза дешевле.

А вот в которые я вложился бы http://www.powerstop.com/product/power-stop-z16-kit/#y=2005&mk=CADILLAC&mo=STS&ss=Performance%20Brakes

стоят и выглядят уже на порядок выше.

З.Ы. если кто-нибудь встретит Raybestos 580264(без R) в Москве по нормальной цене(дайте знать пожалуйста, у меня в запасе лежит диск такой, хочу чтобы пара была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москву привыкли таскать всякое дешевое,а потом рекламировать на разных форумах типа нашего,ведь обычный обыватель мало знает что такое например 1 2 3 линейки,категорий и т.д.,а те кому об этом известно не покупают запчасти на этих форумах-заказывают сами или обращаются к проверенным экспортерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю заморочиться переделкой. У меня стоят колеса от STS 18 дюймов 5х115. Сейчас диски 320 мм. Там вроде зазор нормальный. 355 мм должны влезть.

уже писали - диски влезут, а вот из-за суппортов, стоковые колеса не станут, надо проставки делать, а не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москву привыкли таскать всякое дешевое,а потом рекламировать на разных форумах типа нашего,ведь обычный обыватель мало знает что такое например 1 2 3 линейки,категорий и т.д.,а те кому об этом известно не покупают запчасти на этих форумах-заказывают сами или обращаются к проверенным экспортерам

Я не говорю про Москву, а говорю про Райбестос и Поверстоп. Если у Райбестоса на официальном сайте всего 2 вида тормозов на STS, то где искать 1 2 3 линейки, категории, которые можно сравнить, хотя бы по стоимости с Поверстопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотел обратиться к товарисчу Амиро. Вот он сам видел как трескаются диски поверстоп? Или сосед его видел? Или кто знакомый? На чем основано утверждение??? Что поверстоп хуже ебс или рабестос? Вот я такие весчи говорю, когда видел или читал в умном журнале. И по возможности привожу ссылку или пример, что было с машиной у моего соседа или брата свата. Можно ссылочку привести или статеечку или про соседа рассказать, который перетащил в москву 5 разных китов и провел  жесткий тест тех изделий? Вот я видел пиндосский рейтинг тормозных китов на кадиллак. Где то 15 позиций. Вот поверстоп там были на первом месте с большим отрывом. А лечить меня, что где то есть слотированные диски, которые в принципе могут треснуть по канаве слота наверно не стоит. Сам об этом задумался и решил, что наверно где то с кем то это происходило. И вот, то, что уважаемый товарисч притащил все сам и жОстко протестировал все на своем личном треке, я сильно сомневаюсь. Думаю, даже если работать на треке шиномонтажником, вряд ли удастся собрать статистику по Кадиллак СТС. МАЛО ИХ В МОСКВЕ. А В РОССИИ И ПОДАВНО. ПРИВОДИТЕ ФАКТЫ!!! ГДЕ, КТО, ЧТО, КОГДА. ГДЕ ВИДЕЛ, ГДЕ ЧИТАЛ? Это будет реальная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У мення сейчас стоит кит Powerstop. Если честно я не могу сказать, что есть разница со стоком. Ну может совсем небольшая. Я разочаровался, т.к. по факту у меня машина по прежнему не тормозит, а на 20ках особенно. Единственное утешение, что у меня все равно все по кругу было стерто чуть ли не до дыр, и  мне весь комплект с моими офигительными каналами поставки из США обошелся дешевле чем оригинальный сток)) Про райбестос скажу одно, от чего был сам в шоке. Пока ждал поверстоп после загородной поездки окончательно стер до металла колодки, купил на время райбестос, проехал на них примерно 2 тыс с копейками, когда менял, они также износились на 100%. И это за 2000 км. Я уже не говорю о том, что они вообще не тормозят, воняют и горят, то есть с 200 на них не остановишься. А Powerstop кстати скрепят ужасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотел обратиться к товарисчу Амиро. Вот он сам видел как трескаются диски поверстоп? Или сосед его видел? Или кто знакомый? На чем основано утверждение??? Что поверстоп хуже ебс или рабестос? Вот я такие весчи говорю, когда видел или читал в умном журнале. И по возможности привожу ссылку или пример, что было с машиной у моего соседа или брата свата. Можно ссылочку привести или статеечку или про соседа рассказать, который перетащил в москву 5 разных китов и провел  жесткий тест тех изделий? Вот я видел пиндосский рейтинг тормозных китов на кадиллак. Где то 15 позиций. Вот поверстоп там были на первом месте с большим отрывом. А лечить меня, что где то есть слотированные диски, которые в принципе могут треснуть по канаве слота наверно не стоит. Сам об этом задумался и решил, что наверно где то с кем то это происходило. И вот, то, что уважаемый товарисч притащил все сам и жОстко протестировал все на своем личном треке, я сильно сомневаюсь. Думаю, даже если работать на треке шиномонтажником, вряд ли удастся собрать статистику по Кадиллак СТС. МАЛО ИХ В МОСКВЕ. А В РОССИИ И ПОДАВНО. ПРИВОДИТЕ ФАКТЫ!!! ГДЕ, КТО, ЧТО, КОГДА. ГДЕ ВИДЕЛ, ГДЕ ЧИТАЛ? Это будет реальная помощь.

:D :D :D :Dфотограф из меня никакой,вот если есть желание могу несколько штук подарить(самовывоз)с трещинами,то что паверстопы г-но не я доказывал-об этом знают все кто его тестил в жестких режимах,и о чем мы говорим-диски(пара)павестропов стоят как колодки на ось :D

..и еще,я тебе не товарисч-ты себе даже колодки нормальные позволить не можешь-с кем я вообше сейчас разговариваю,купи москвич и будет тебе товарисч или как его там :D :D

..(и причем тут СТС или не СТС-зря вы думаете что для СТС и для опеля паверстоп делает что то особенное-это просто самый дешевый бренд,господи!да какой бренд-самые дешевые чугунки :D) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москву привыкли таскать всякое дешевое,а потом рекламировать на разных форумах типа нашего,ведь обычный обыватель мало знает что такое например 1 2 3 линейки,категорий и т.д.,а те кому об этом известно не покупают запчасти на этих форумах-заказывают сами или обращаются к проверенным экспортерам

 

Я не говорю про Москву, а говорю про Райбестос и Поверстоп. Если у Райбестоса на официальном сайте всего 2 вида тормозов на STS, то где искать 1 2 3 линейки, категории, которые можно сравнить, хотя бы по стоимости с Поверстопом.

получается вы ищете дешево качественное(все так хотят,но...)-ну так не бывает,неужели вы до сих пор(сколько вам лет?)не ознакомлены с этой "доктриной"

..а 1,2,3 линейки я имел в виду оригинальные колодки,ну почитайте повнимательней,а райбестос привел в пример не к тому что они хорошие,просто с г-ном(паверстопом например) сравнивать можно-вот что я имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай подгребу на досуге. Если человек опытный, че не перетереть? Район то какой? А кто тестил? На форуме ОНО есть? С дуру можно х сломать. А че брать то? 323 перед. Статеечку в студию. И почему не может быть дисков по цене оригинальных, которые лучше стоковых, которые взвинчены в 3 конца? Потому что кадиллакНАХ! В америке то ващето ПОВЕРСТОП в 2 раза дороже оригинала. Ну и я щас пробиваю себе через знакомцев 10-11 тыров колодки, пружины и диски Поверстоп. Че не взять то? Или мне пойти в екзист, взять то же самое оригинал за 16 рублей??? Ну да ладно. Пишите письма. Я мечтаю от ЦТС В замутить. Но пока не пойму во что встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сильно информированных. Цена оригинала в пиндосии 50 уе. За диск. Цена Поверстопа 80 за шт. Где дешевка? Че им не быть на 30% круче? Мож мне хватит. На плавающие диски пока не наколбасил. Насчет дорогого и качественного: 30%-бренд (история старых побед), 30%-в формулу 1 и индикар, 20%-реклама, 20%-качество,(производство китай). Хоть бы что своими руками делали. Как то так. Так что я сторонник экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...