Перейти к публикации

SRX II: Отзывная кампания ("акция 110293")


SCSI9

Рекомендованные сообщения

Оставил сегодня в трейдинвесте машинку с проблемами по магнитоле..

приемщик Егор сам дописал замена жидкости ГУР по отзывной компании, а именно "акция 110293".

это чо за проблемы такие могут быть у жижи, если их так массово меняют? ::)

 

или это перед зимой так беспокоятся?

 

(на альфе моей родная жижа была неприспособлена для температур ниже -10 и ГУР на холодную издавал вой, который исчез после замены на Motul).

 

ни у кого проблем с ГУРом не было? чота я торопился и затупил спросить причину отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бюллетень по хомуту на шланг ГУРа. дилер как правило забивает чугуниевый болт на все бюллетени, если машина новая. типо "убьют тогда и приходите" шоле? ну юх и знает. я, как уже писал об этом в феврале и как вы можете догадаться, конечно же приехал на сервис с тугим рулем - трубку сорвало, жижа вытекла. других бюллетеней по ГУРу не видел, НО - в теме про цтс2 есть ссыла на сайт с ними. хочу в выходные изучить и озадачиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть вот такие. но такого номера не нашел.

правда тут самый свежий уже полуторагодичной давности.

 

2011 Cadillac Truck SRX AWD V6-3.0L Recall and Technical Service Bulletin Titles

 

TSB Number & Issue Date      TSB Title

11057A MAR 11    Recall - Unable To Adjust HVAC Settings, Affects Defrost

10370A JAN 11    Recall - Safety Belt Buckle Anchor Fracture

TSB Number & Issue Date      TSB Title

11083 APR 11    Campaign - Oil Life Monitor, Reprogram ECM

10309A NOV 10    Campaign - Power Steering Fluid Leak

TSB Number & Issue Date      TSB Title

11-01-39-001 APR 11    A/C - Clicking Sound from HVAC System

00-03-10-002F APR 11    Wheels - Chrome Wheel Staining/Pitting/Corrosion

03-08-48-006H APR 11    A/C - Window Defroster Contact/Tab Repair Information

06-00-89-031B MAR 11    Engine, A/T - Identification Information

10-08-50-003A MAR 11    Restraints - Driver/Passenger Seat Head Rest Information

99-08-51-007E MAR 11    Wheels/Tires - Refinishing Aluminum Wheels

11-00-90-001 MAR 11    Engine - GM dexos 1 and dexos 2® Oil Specifications

02-07-30-052G MAR 11    A/T - Fluid Oil Cooler Flush

99-08-51-001B MAR 11    Body - Paint-Less Dent Repair Recommendations

06-08-43-003C FEB 11    Glass/Body - Windshield Wiper Performance

10-03-08-001A FEB 11    Suspension - Noise Over Bumps in Cold Weather

09-09-40-001A FEB 11    Restraints - Seat Belt Warning Lamp On/Buckling Issues

11-08-49-001 JAN 11    Battery - Transport Mode On Battery Light Flashing

08-09-41-007D JAN 11    Restraint Systems - Accessory Electrical Interference

10-08-42-001B JAN 11    Lighting - Low Beam Headlamp(s) Inoperative

01-08-42-001H JAN 11    Lighting - Exterior Lamp Condensation and Replacement

05-08-46-004C DEC 10    OnStar® - Number Incorrect/Incorrectly Assigned

06-08-50-009F DEC 10    Restraints - Passenger Presence System Information

03-07-29-004G DEC 10    Manual Transmission - M/T Operating Characteristics

07-06-04-025F DEC 10    Fuel System - Clicking/Ticking Noises On Cold Start Up

05-03-07-009C DEC 10    Steering/Suspension - Wheel Alignment Specifications

09-06-03-004D DEC 10    Electrical - MIL ON/DTC's Set By Various Control Modules

10-06-04-015 DEC 10    Fuel - GM's Position on Use of E 15 in 2007 Newer M.Y.

07-08-49-020D DEC 10    Instruments - IPC Odometer Programming Reference Guide

01-08-51-003B NOV 10    Body - Application of Anti-Corrosion Materials

04-06-04-054B NOV 10    Engine Controls - Aftermarket Accessory Usage

10-08-44-004A NOV 10    Audio - Information on USB/Multimedia Player

10-08-111-001A NOV 10    Body - Front Fender Trim Moulding Loose Or Missing

08-07-30-035B NOV 10    A/T - Water Or Coolant Contamination Information

05-06-04-022G OCT 10    Fuel System - TOP TIER Detergent Gasoline (Canada)

10-08-45-001B OCT 10    Electrical - Information For Electrical Ground Repair

05-09-40-002E OCT 10    Restraint System - Normal Safety Belt Locking Conditions

09-04-95-001C OCT 10    Drivetrain - Noise Shifting Between Reverse & Drive

10-08-44-003B OCT 10    Audio - Buzz Noise When Using Bluetooth®

10-08-44-006 OCT 10    Navigation - Report Missing/Inaccurate Nav. Map Info

09-08-44-013C OCT 10    Audio System - USB/Multimedia Interface Information

10-08-52-004 OCT 10    Keyless Entry - No Remote Detected/No Fobs Detected

00-08-48-005D SEP 10    Body - Vehicle Glass Distortion Information

04-08-50-006D SEP 10    Interior - Seat Cover Wrinkle/Crease/Burn Info

09-06-04-026C AUG 10    Engine/Transmission - Aftermarket Calibrations

10-08-98-002 AUG 10    Body - Drilling High Strength Steel Using CryoCobalt®

10-03-16-001 JUL 10    TPMS System - Service And Re-Learning Sensor IDs

03-00-89-008E JUL 10    Body - Metal Body Panel Corrosion Protection

06-08-51-005A JUN 10    Body - Hem Flange Sealer For Corrosion Protection

03-08-98-002B JUN 10    Body - Squeeze Type Resistance Spot Welding/Equipment

07-06-04-019D JUN 10    Electrical - Intermittent MIL/DTC P2138/Reduced Power

99-09-40-005F JUN 10    Restraints - Extender Availability For Seat Belt

02-08-42-001D JUN 10    Lighting - Headlamp Polycarbonate Lens Damage Prevention

10-07-30-002A JUN 10    A/T Controls - Snapshot Data Using (GDS)

00-03-10-006F MAY 10    Wheels/Tires - Tire Radial Force Variation (RFV)

04-06-01-029E APR 10    Vehicle - Engine Crankcase and Subsystems Flushing Info.

09-03-16-002A APR 10    Tire Pressure Monitor - TPM System Message/Service Tips

05-03-10-003F APR 10    Tires/Wheels - Low Tire/Leaking Cast Aluminum Wheels

04-03-10-001F APR 10    Tires/Wheels - Tire Puncture Repair Procedures

08-03-10-006C APR 10    Tires/Wheels - Tire Slowly Goes Flat/Warning Light ON

05-03-10-020C APR 10    Wheels/Tires - Use of Nitrogen Gas in Tires

07-03-16-004C APR 10    Tire Pressure Monitor - TPM System Overview

10-08-110-001 MAR 10    Interior - Proper Use of Floor Mats

10-00-89-001 FEB 10    Vehicle - 2011 Model Year VIN Code changes

08-08-42-005B JUN 09    Lighting - Headlamp Replacement Information

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка но общий список TSB (надо выбрать модель, год и марку)

 

http://www.automd.com/recall-tsb/

всем проверяться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка но общий список TSB (надо выбрать модель, год и марку)

 

http://www.automd.com/recall-tsb/

всем проверяться! ;)

проверились, а дальше что делать? :)

респечатывать и к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... я хочу для начала прозвонить атлант, который мне сам сказал что по мне есть отзывные,а потом видно будет. если дилер будет динамить, то пойду плакаться в жилетку AleMar'у  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... я хочу для начала прозвонить атлант, который мне сам сказал что по мне есть отзывные,а потом видно будет. если дилер будет динамить, то пойду плакаться в жилетку AleMar'у  ;)

готов подписаться под твоими слезами и поучаствовать в кутеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Были вроде случаи, когда шланги гур по зиме слетали. Можть это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Были вроде случаи, когда шланги гур по зиме слетали. Можть это оно?

Видимо после отзывной по хомутам их опять срывало, покопались и поняли что масло слишком густеет и давление в системе повышается.

Мне вчера тоже на очередном ТО дописали отзывную и наконец втулки поменяли в скрипящей подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мажоре сделали вместе с ТО. Сказали, что жижа ГУРа залита была не морозостойкая и что-то с хомутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Были вроде случаи, когда шланги гур по зиме слетали. Можть это оно?

Когда они слетают это пол беды. Ставят по новой и все. А у меня той зимой разорвало( , так как по отзывной укрепили каким-то болтом.Уж лучше бы слетело. Так целый месяц машина стояла в сервисе, ожидая зап. часть. Гарантию на месяц продлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Были вроде случаи, когда шланги гур по зиме слетали. Можть это оно?

Видимо после отзывной по хомутам их опять срывало, покопались и поняли что масло слишком густеет и давление в системе повышается.

Мне вчера тоже на очередном ТО дописали отзывную и наконец втулки поменяли в скрипящей подвеске.

Мне тоже поменяли втулки и стабилизатор :D Я наслаждаюсь! Надолго-ли?-неизвестно. Все-таки хочется надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Действительно повезло. Когда у меня трубку разорвало, в Автомире в тот момент еще три таких же стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Были вроде случаи, когда шланги гур по зиме слетали. Можть это оно?

Видимо после отзывной по хомутам их опять срывало, покопались и поняли что масло слишком густеет и давление в системе повышается.

Мне вчера тоже на очередном ТО дописали отзывную и наконец втулки поменяли в скрипящей подвеске.

Мне тоже поменяли втулки и стабилизатор :D Я наслаждаюсь! Надолго-ли?-неизвестно. Все-таки хочется надеяться на лучшее :)

:))) я тож кайфую от отсутствия скипов. И подвеска стала собраннее и упругой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Действительно повезло. Когда у меня трубку разорвало, в Автомире в тот момент еще три таких же стояло.

и это при такой то температуре...а что будет в морозы?мне кажется жижа не поможет(не могла ведь она сгуститься до каши в такую погоду)скорее всего есть просчет в материалах трубок и способах соединений,я думаю все будет повторяться если их не поменяют на более прочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Действительно повезло. Когда у меня трубку разорвало, в Автомире в тот момент еще три таких же стояло.

и это при такой то температуре...а что будет в морозы?мне кажется жижа не поможет(не могла ведь она сгуститься до каши в такую погоду)скорее всего есть просчет в материалах трубок и способах соединений,я думаю все будет повторяться если их не поменяют на более прочные

Этот не приятный случай произошел той зимой в день, когда был максимальный мороз. Сейчас не помню минус сколько градусов было, но много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в мейджере меняли жидкость гура с промывкой, причём звонили несколько раз и приглашали сделать это до наступления морозов. А на вопрос , как я 2 зимы с этой жидкостью откотал.....? Ответили , что типо повезло ;D

Были вроде случаи, когда шланги гур по зиме слетали. Можть это оно?

Видимо после отзывной по хомутам их опять срывало, покопались и поняли что масло слишком густеет и давление в системе повышается.

Мне вчера тоже на очередном ТО дописали отзывную и наконец втулки поменяли в скрипящей подвеске.

Мне тоже поменяли втулки и стабилизатор :D Я наслаждаюсь! Надолго-ли?-неизвестно. Все-таки хочется надеяться на лучшее :)

:))) я тож кайфую от отсутствия скипов. И подвеска стала собраннее и упругой :)

Это правда, авто, как подменили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Автомире сказали, что прошлой зимой было много разрывов шлангов... поэтому и сделали отзывную, вот мне вчерась поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разрывы - факт. В нашем регионе зимой изредка бывает до -37ти - -39ти градусов...

Паэт разрывы у кадиков были, видел в сервисе стоявших в прошлом сезоне.

Я после -25ти пересаживаюсь на такси, чё в такой лютый мороз машину гробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохое решение,особенно для тех,у кого нет возможности подогрева двигателя,ведь больше всех агрегатов он страдает от холодных стартов,да и коробке достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с проблемой моторчика печки съездил к дилеру а они мне по отзывной поменяли крышку бензобака, говорят из за резинового уплотнителя были случаи подсоса воздуха, жёлтую поменяли на чёрную, и направляющий шюпа  коробки передач, были случаи они каким то странным образом лопались :o, ещё отклеили с пятой двери табличку про биэтанол Е85, сказали больше нельзя заправить авто этим топливом  ;D, как будто это актуально в России. Это относится к эскалейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем заменили жидкость ГУР и хомут.

 

порадовало объяснение дилера причины срабатывания сигнализации при дистанционном запуске при температурах ниже +5:

"надо растонировать задние стёкла, тк машина орет из-за срабатывающего датчика разбитого стекла (якобы меняется сопротивление стекла), но мы всё равно перепрошили БУ".

 

 

сопротивление СТЕКЛА?!)) может я что-то пропустил на школьных уроках физики? или там металлические полоски встроены? только я не понимаю всё равно, каким образом тонировка на это влияет.

у всех, страдающих этим багом, тонированы задние стёкла? :)

 

да и потом до меня допёрло, что если в заказ-наряде не написано ничего про перепрошивку, то её и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...