Перейти к публикации

SRX II: Отзывная кампания ("акция 110293")


SCSI9

Рекомендованные сообщения

в общем заменили жидкость ГУР и хомут.

 

порадовало объяснение дилера причины срабатывания сигнализации при дистанционном запуске при температурах ниже +5:

"надо растонировать задние стёкла, тк машина орет из-за срабатывающего датчика разбитого стекла (якобы меняется сопротивление стекла), но мы всё равно перепрошили БУ".

 

 

сопротивление СТЕКЛА?!)) может я что-то пропустил на школьных уроках физики? или там металлические полоски встроены? только я не понимаю всё равно, каким образом тонировка на это влияет.

у всех, страдающих этим багом, тонированы задние стёкла? :)

 

да и потом до меня допёрло, что если в заказ-наряде не написано ничего про перепрошивку, то её и не было.

 

Да там все это как-то завязано на обогрев заднего стекла, который при низких температурах врубается сам при автозапуске. В принципе- это разве проблема лишний раз на кнопку зимой нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не проблема ни разу, то есть если отключить его автовключение, то глюк исчезает?

насколько я понял из сообщений на форуме - это не так и глюк остаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не проблема ни разу, то есть если отключить его автовключение, то глюк исчезает?

насколько я понял из сообщений на форуме - это не так и глюк остаётся :)

 

Проблема решается сменой алгоритма запуска. Тепло- нажимаем кнопку  закр, затем запуск. Холодно- нажимаем кнопку откр, затем закр, затем запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как именно не помогает? орет все равно?

я, например, если машина не совсем в прямой видимости стоит - жму на открытие пару, а то и тройку раз, шоб у наверняка, потом - замок и сразу запуск. проверено - работает.

 

зы: вчера было +4, дай думаю проверю на вшивость. запустил с пяти метров по "короткой" схеме - заорала как миленькая. ну а чо - сигналка работает...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может открытие "не сработало"  ???

скорее да, не сработало. рекомендую провести эксперимент: выйти к машине и особо близко не подходя к ней, но в зоне прямой ее видимости снять двумя отчетливыми тычками с охраны (пауза между тычками в секунду) - будут две серии миганий поворотниками и будет гореть ближний свет и габариты, потом закрыть - мигнет поворотниками и все погаснет, потом сразу жать запуск и держать кнопку пока не мигнет поворотниками и отпустить. загорятся габариты и заведется мотор. должно сработать. в крайнем случае жать снимая с охраны не два а три раза, главное потом все быстро делать, пока она на охрану не встала.

 

зы: главное что на разогретую (ну постоял полчаса - час) она заводится с дистанции по короткой схеме на раз  ;) а вот морозным утром после отстоя - хрен

 

зы: а! еще - если она уже заорала, то заткнув ее, потом как ни тыкай (хоть 10 раз снимай с охраны) - не заведется дистанционно - она в режиме паники после попытки угона. тока ножками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ... Мне Мажоры перепрошили что-то, сеня вывалился с работы, тыркнул по короткой схеме - завелся, сингалка молчит. Перекурил, поболтал с коллегой, сел, включил зажигание и поехал. Смотрю, а на градуснике 0... И ниччо не орало... Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все работает ПО КОРОТКОЙ СХЕМЕ - т.е. В штатном режиме без ору. Проверяется каждый день :)

Моей машинке по весне меняли радиомодуль (из-за погоревшего блютуса) в головном устройстве. Тогда же перепрошили. С тех пор ничего специально не делалось. Но все работает.  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает, по "длинной схеме"..

ура! значит не все потеряно  ;D

теперь звоните в мейджор и договаривайтесь на лечение  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила смс от трейдинвеста с приглашением приехать по отзывной кампании. подробности по телефону. не звонила, так как всё равно в субботу сдаюсь на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила смс от трейдинвеста с приглашением приехать по отзывной кампании. подробности по телефону. не звонила, так как всё равно в субботу сдаюсь на ТО

Так и чего за отзывная? По замене жидкости в ГУРе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила смс от трейдинвеста с приглашением приехать по отзывной кампании. подробности по телефону. не звонила, так как всё равно в субботу сдаюсь на ТО

Так и чего за отзывная? По замене жидкости в ГУРе?

 

пока не знаю- вечером сдаюсь. отпишу тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялся сегодня. 5 числа получил стандартную смску от ац сити, что зч по моей заявке на гарантийный ремонт пришли. При этом никакую заявку я не подавал, подумал, что  перепутали. Сегодня звонит мастер: ну когда уже приедете?.Я говорю, что никаких заявок не подавал, спасибо. Мастер начинает проверять заявку по компу. Выдает, что у меня отзывная о заднему мосту и мне надо приехать ;D

 

Прикол в том, отзывную по заднему мосту я уже сделал в начале недели в СТС. Стсовцы отловили меня по отзывой, когда ездил к ним на ШМ ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе и мне из трейда позвонили по поводу отзывной компании (Гур), записался на среду, посмотрим что будет, заодно поскандалю по поводу скрипов в подвеске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе и мне из трейда позвонили по поводу отзывной компании (Гур), записался на среду, посмотрим что будет, заодно поскандалю по поводу скрипов в подвеске...

поскандаль! я уже!!! жду противоскрипнае накладки-прокладки... или хрен знает что :) должны на этой неделе отзвониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена жидкости гура на самом деле из-за замены хомута :)

он тоже есть в накладной, но нам об этом не говорят  8)

Моему кэдди хомут еще перед прошлой зимой меняли по другой отзывной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему не меняли.

зато сказали, что у меня "втулки стабилизатора стоят нового образца"  8)

.... И как... Не скрипят?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...