Перейти к публикации

Воняет в салоне горелым маслом.


kurwa311

Рекомендованные сообщения

После многочисленной езды по грязи стало вонять горелым маслом в салоне на маленькой скорости, возможно куда-то попало масло от грузовиков или прочие жидкости. Воняет уже долго, в дождь ездил быстро по лужам - самоочищения не произошло. Мойка днища поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот резиной паленой возле (снаружи) машины воняет после активного отжига. но в салоне ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Думал у меня одного такая беда :)

Тоже самое (воняет то ли маслом, то ли резиной) стало проявляться сразу после того, как выехал от ОД после шиномонтажа там (еще делали сход/развал). Резина зимняя, новая. На ней сейчас не поотжигаешь особо. Вонять начинает после размеренного движения в потоке, как только останавливаешься на светофоре. И так уже несколько дней, т.е. не проходит.

Колеса теперь стоят ровно, резину не жует, под капот вроде бы не залезали (следов не увидел).

У меня версии были: а) с похолоданием активно работает печка - просто обгорает (машина эксплуатируется с июня) и б) что-то не так с резиной и/или развалом (новая хакка 7, вроде даже как из финки). В общем, я пока в непонятках. Никаких сервисных надписей авто не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Думал у меня одного такая беда :)

Тоже самое (воняет то ли маслом, то ли резиной) стало проявляться сразу после того, как выехал от ОД после шиномонтажа там (еще делали сход/развал). Резина зимняя, новая. На ней сейчас не поотжигаешь особо. Вонять начинает после размеренного движения в потоке, как только останавливаешься на светофоре. И так уже несколько дней, т.е. не проходит.

Колеса теперь стоят ровно, резину не жует, под капот вроде бы не залезали (следов не увидел).

У меня версии были: а) с похолоданием активно работает печка - просто обгорает (машина эксплуатируется с июня) и б) что-то не так с резиной и/или развалом (новая хакка 7, вроде даже как из финки). В общем, я пока в непонятках. Никаких сервисных надписей авто не выдает.

 

Это реагенты так горелые воняют:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,реагенты попадают только на первый CTS... :D

Не боись, на инфинити моего коллеги тоже попадают:) Именно легкий запах жженой резины именно зимой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... слышал что так пахнет перегревающаяся муфта, передающая момент на задний мост после активной езды или пробуксовок (мокрое/скользкок покрытие)

Запах появляется в районе задних колес на улице. В салоне не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на сриксе, но на ситике это всегда одна и та же проблема - текут прокладки клапанных крышек, масло попадает на выпускной коллектор и дымит немного, от туда и запах, который появляется в салоне в основном тогда, когда едешь оч медленно или стоишь на светофоре, т.к. дымочек не выветривается встречным потоком воздуха, а остается под капотом и пападает через забор воздуха для печки в салон, так что смотрите свои ПКК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на сриксе, но на ситике это всегда одна и та же проблема - текут прокладки клапанных крышек, масло попадает на выпускной коллектор и дымит немного, от туда и запах, который появляется в салоне в основном тогда, когда едешь оч медленно или стоишь на светофоре, т.к. дымочек не выветривается встречным потоком воздуха, а остается под капотом и пападает через забор воздуха для печки в салон, так что смотрите свои ПКК...

 

У меня на цтс прокладки были ок, но вонь была зимой. Реагенты однозначно: http://yandex.ru/yandsearch?text=Запах+жженой+резины+реагенты&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 что реагенты очень сильно воняют.

А если погонять и по тормозить резко, то такие ароматы будут в салоне,что хоть вешайся :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...