Перейти к публикации

Прошу помощи по SRX 4.6


mktrud

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане.

Достался мне SRX с дв. 4.6 2008 г.а. Есть сервисная книга, пробег по одометру 33 000 км, но за достоверность ручаться не могу.

Автомобиль дилерский. С хозяином связи пока нет. Соответственно, историю авто доподлинно не знаю.

Был с горящим Чеком. Ошибки по диагностике - несоответствие меток на распредвалах. По поводу вытягивания цепей, по-моему, это только для 3.6. литрового дв. Характерно, или это не так? Дилеры говорят, что либо неправильно выставлено зажигание, либо цепи растянулись.

У меня у жены такой-же кадик. Сам я ездил пару лет на STS 4.6, на Escalade 120 000 намотал без каких-либо проблем.

Проблема в том, что дилера в Тюмени нет, придется в Екатеринбург гнать авто. Хотелось-бы понять, цепи стоит сразу заказывать, или на этом двигле они не могут растянуться?

По симптомам: при заводке несколько секунд плавают обороты, дв. типа "троит". Потом выравнивается самостоятельно и работает все ровно.

Заранее благодарю за ответы неравнодушных одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на некорректную работу активаторов,вполне могут быть и цепи-мы не один двигатель делали по этой проблеме(хотя больше тянуться на 3.6),если дилерский сканер не может точно пальцем указать на какой то датчик-значит проблема механическая,т.е.цепи или активатор(последний они могут определить)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Значит, купить цепи придется...

Что такое активатор, к сожалению, не знаю.

Облазил форум, но не нашел точной информации, где заказать з/ч, кроме дилера. Может-быть, есть одноклубник, который занимается поставкой з/ч?

Цена не так важна, как оперативность. Мне необходимо, чтобы з/ч отправили в Тюмень. Список скину человеку, если таковой найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Спасибо.

Значит, купить цепи придется...

Что такое активатор, к сожалению, не знаю.

Облазил форум, но не нашел точной информации, где заказать з/ч, кроме дилера. Может-быть, есть одноклубник, который занимается поставкой з/ч?

Цена не так важна, как оперативность. Мне необходимо, чтобы з/ч отправили в Тюмень. Список скину человеку, если таковой найдется.

 

exist.ru Тюмень, ул. Газовиков, 63 +7 (3452) 38-96-89, 38-96-99, 55-55-25 доб.103, 500

emex.ru г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 38 ст14 (На 1 этаже) +73452335243

там можно заказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Значит, купить цепи придется...

Что такое активатор, к сожалению, не знаю.

Облазил форум, но не нашел точной информации, где заказать з/ч, кроме дилера. Может-быть, есть одноклубник, который занимается поставкой з/ч?

Цена не так важна, как оперативность. Мне необходимо, чтобы з/ч отправили в Тюмень. Список скину человеку, если таковой найдется.

Заранее, до точного определения проблемы, лучше ничего не покупать.

 

Гнать лучше не в Е-бург, а в Новосибирск. Тут есть и дилеры, и Алексей.

 

На моем SRX 4,6 2007 тоже вот чек горит, сейчас вот по кузову раны залечу -- и на диагностику-ремонт-отладку механических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не встречался с V8) на котором были растянуты цепи грм)

у меня бывает такаяже хрень на холодную с 3,6) но цепи я там уже менял на 40000км. И потом когда цепи растянулись, машина практически встала в режим холостого хода) практически не реагируя на педаль акс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Значит, купить цепи придется...

Что такое активатор, к сожалению, не знаю.

Облазил форум, но не нашел точной информации, где заказать з/ч, кроме дилера. Может-быть, есть одноклубник, который занимается поставкой з/ч?

Цена не так важна, как оперативность. Мне необходимо, чтобы з/ч отправили в Тюмень. Список скину человеку, если таковой найдется.

 

Если нужны ЗЧ то конечно можем тебе хоть слона розового заказать, но для начала бы посмотреть список твоих кодов неисправности. Да и иногда лечится снятием активаторов (4 штуки спереди на передней крышки) и их промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не встречался с V8) на котором были растянуты цепи грм)

у меня бывает такаяже хрень на холодную с 3,6) но цепи я там уже менял на 40000км. И потом когда цепи растянулись, машина практически встала в режим холостого хода) практически не реагируя на педаль акс)

У меня было мнение от кого-то, что чек из-за проблем с сенсором MAF горит. Вроде бы. Там сенсор MAF -- такая пластина с проволочками, которая вставляется на винтах в кольцо, которое уже вставлено в тракт воздушного фильтра.

 

А может, там просто надо воздушный фильтр поменять или почистить (там не родной, а увеличенной площади какой-то, K&N, что ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было мнение от кого-то, что чек из-за проблем с сенсором MAF горит. Вроде бы. Там сенсор MAF -- такая пластина с проволочками, которая вставляется на винтах в кольцо, которое уже вставлено в тракт воздушного фильтра.

 

А может, там просто надо воздушный фильтр поменять или почистить (там не родной, а увеличенной площади какой-то, K&N, что ли).

 

 

Эээээээээээ тут вроде человек пишет про "ошибки несответствия меток на распредвалах" или я темой ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эээээээээээ тут вроде человек пишет про "ошибки несответствия меток на распредвалах" или я темой ошибся?

1) Человек пишет типа "вроде бы". Какие реально всплыли ошибки при диагностике -- не приводит.

 

2) Основной мой посыл в том, что а) не надо покупать цепи до прояснения вопроса и б) лучше ехать не в Е-бург, а в Н-ск, хотя это и втрое дальше.

 

3) Далее я уже беседую "вообще". Не прямо по теме топикстартера, а чуть в сторону. Но поскольку топикстартер не привел конкретные ошибки, мне показалось, я вправе расширить возможные причины. Даи вдруг мне тоже то-то что-то полезное скажет. Готов прекратить, если это оффтопик, мешающий нормальному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно уЗНАТЬ) есть ЛИ у когонить реальные ошибки представителей оф.дил.GM) о не совподении фаз грм на на V8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Человек пишет типа "вроде бы". Какие реально всплыли ошибки при диагностике -- не приводит.

 

2) Основной мой посыл в том, что а) не надо покупать цепи до прояснения вопроса и б) лучше ехать не в Е-бург, а в Н-ск, хотя это и втрое дальше.

 

3) Далее я уже беседую "вообще". Не прямо по теме топикстартера, а чуть в сторону. Но поскольку топикстартер не привел конкретные ошибки, мне показалось, я вправе расширить возможные причины. Даи вдруг мне тоже то-то что-то полезное скажет. Готов прекратить, если это оффтопик, мешающий нормальному общению.

 

Да чего им тут посоветуешь.... Китайский ланч вобще вон на некоторые машины (форды в том числе) ошибки по дросселю читает как ошибки датчика положения АКПП а они там точно не течем диагностировали...

 

 

СТОП А КАКОГО ХРЕНА МЫ ВОБЩЕ ТЕМУ 2012 ГОДА МУСОЛИМ? Гребаная наркомафия-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно уЗНАТЬ) есть ЛИ у когонить реальные ошибки представителей оф.дил.GM) о не совподении фаз грм на на V8)

 

Нифига не понял вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял вопрос...

у меня есть оф.доки от оф.диллера на 3,6 с пробегом 40т.км. со всеми кодами, о не совпадении фаз грм, с регламентом о растяжении цепей грм) около месяца они его там диагностировали) и выдали оф.заключение)

На V8 такое у когонить было??)))) лично я такого не встречал на V8) ни на 50т.км., ни на 150т.км., и на 250т.км. тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть оф.доки от оф.диллера на 3,6 с пробегом 40т.км. со всеми кодами, о не совпадении фаз грм, с регламентом о растяжении цепей грм) около месяца они его там диагностировали) и выдали оф.заключение)

На V8 такое у когонить было??)))) лично я такого не встречал на V8) ни на 50т.км., ни на 150т.км., и на 250т.км. тоже))

 

Бывает крайне редко, в основном из за поломок муфт или у загаженных моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает крайне редко, в основном из за поломок муфт или у загаженных моторов.

вот сразу чувствуется слово и дело РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА)

Уменя кстати до кадиков ТОЖЕ был КОТ наСТОЯЩИЙ) вот только не знаю, что за XJL лонг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сразу чувствуется слово и дело РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА)

Уменя кстати до кадиков ТОЖЕ был КОТ наСТОЯЩИЙ) вот только не знаю, что за XJL лонг?

 

 

Лонг.

FullSizeRender_28.thumb.jpg.f668288d9f10b2c76efc57d1b77fb474.jpg

FullSizeRender_29.thumb.jpg.41a5a49f10fe8cbdeb2ddb30ffba762c.jpg

IMG_4829.thumb.JPG.3940b4def9250770b450417dd7b77805.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краса-авец!

Позволял себе помечтать о таком (с пробегом), пока не прочитал на страницах нашего форума,  что он попал под налог на роскошь...

Теперь и не мечтаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краса-авец!

Позволял себе помечтать о таком (с пробегом), пока не прочитал на страницах нашего форума,  что он попал под налог на роскошь...

Теперь и не мечтаю...

Есть такая малоприятность пока ему 5 лет не исполнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая малоприятность пока ему 5 лет не исполнится

вот редиски) всё им мало((

у меня тоже XJ был( 88г. ещё Jaguar принадлежал) научусь фотки добавлять похвастаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...