Перейти к публикации

КАТАЛИЗАТОРЫ


Johny420

Рекомендованные сообщения

пришли к тому,с чего начинали-замена катов обязательна после 80-100тыс пробега,особенно на нашем бензине и в наших условиях,любые другие вмешательства,как то установки "универсальных" врезных катов или приколхозенные пламягасители приводят к некорректной работе систем эмиссии,в результате чего страдает двигатель.

Есть правда пока теория Алексея по безкатовой прошивке,но ее ту еще никто не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте его в покое.Человек нашел ту правду какую хотел.

И сканер у него самый лучший

И читать в автодоке он может - там где ему  надо.

А главное - он все починил уже.

 

всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в моем случае эказался очевидный факт исходя из результатов диагностики. Не обращал внимание до этого, тк слышно что слегка сечет только на холодную, в салоне этого не слышно не при каких условиях. по этому осмотр не делал, до тех пор, пока не собрали все вводные и не сверились с ТСБ.

 

Кстати, если интересно, сегодня вскрыли на работе топливную карту наши диагносты. Могу рассказать, мочему с SRX не прокатит обманка и вариант с эмуляторами катализатора. и единственное решение, это ставить новые каты.

 

У меня когда секло через прокладку была ошибка по бедной смеси, а не по эффективности ката.

Интересно послушать по обманкам и эмуляторам. Здесь пишут, что у них работают обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько катализаторов в нашей машине? Хочу тоже обманки заворить.Видел на днях на лексус варили целый пучок нержавеющих трубок (в месте одной как обычно)сказали эффект супер! раньше банки выкинешь чем они прогорят... ;D Гон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько катализаторов в нашей машине? Хочу тоже обманки заворить.Видел на днях на лексус варили целый пучок нержавеющих трубок (в месте одной как обычно)сказали эффект супер! раньше банки выкинешь чем они прогорят... ;D Гон?

 

Два, по одному на каждый банк. Лексусы любой сварщик обманет, а с SRX не у всех получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда пока теория Алексея по безкатовой прошивке,но ее ту еще никто не видел...

Это реализовано Владимиром SpecD, я эту прошивку "вижу" каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Я так и не понял что делать с катализатором.Подскажить пожалуйста правильный алгоритм решения (не дешёвый,а правильный),кроме поездки в Москву к Реверсу).Какие покупать,на что обратить внимание,какую прошивку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о жизни смерти, тачке 123 к все обслуженно,и вот настало его время,по кузову дрожь,мощь упала или нет не знаю,т к езжу 15к,вроде не ,но из-за того что он стучит,сильно не жму.Хотелась бы не дать этому живому авто не стать хламом,после экспериментов,автонаватора и гения инженерной мысли,по поводу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто  интересно-  ну  вырезал  каты  и что?  
Я  как   понимаю  есть ошибки  по  катам и  вы  решили  эту  ситуацию  усугубить  удалением катов?  В  чем  логика?  В  том  что раз  в  ошибке  есть слово  катализатор  то  это  значит  что  его надо  рЭзать? ...

Отшить и все. Не  знаю  как  это  сделать в  Волгодонске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каты родные,чек не горит,пробег родной 123т.Когда даёшь газу  где-то с 70 км начинается дребезжание,по началу ошибочно думал что цепь в раздатке.Мастер сказал что это не раздатка,а катализатор сыпется,говорит что обманки поставит и все будет ок,но так сказать очкую.но симптомы точно на каты.Отшить конечно надо а если он там рассыпается,то на что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, 2070 сказал:

говорит что обманки поставит и все будет ок

"Мастерам" таким большой привет ! А Вам надо бы подальше держаться от дебилов, рекламирующих разных обманки на системы управления с Post-Cat lambda control...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 02:21, rewers22 сказал:

Просто  интересно-  ну  вырезал  каты  и что?  
Я  как   понимаю  есть ошибки  по  катам и  вы  решили  эту  ситуацию  усугубить  удалением катов?  В  чем  логика?  В  том  что раз  в  ошибке  есть слово  катализатор  то  это  значит  что  его надо  рЭзать? ...

Отшить и все. Не  знаю  как  это  сделать в  Волгодонске

Да,надо там гремит он и вонь в салоне началась не езжу,ждите мы едем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...