Перейти к публикации

Купил "на эмоциях" что теперь делать...


NOS

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Импульсивно и неожиданно для себя стал кадиллаководом - продал шкоду и купил STS, вернее "убитый" STS....

В Москве в салоне втюхали вот этот агрегат и даже не убрали уж неделю с сайта

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26514162-32a04.html

всё что написано в объяве оказалось враньём

итак доехал до Вологда без тормозов, без спидометра и на одной передаче, причём не заметил даже... после Шкоды )

диагностика - подвеска нормальная, тормозухи нет, вытекла из недозакрученной трубки - залили прокачали подтянули, появлись тормоза, больше претензий не возникло

дальше хуже - диагностика основные ошибки U0101 - нет связи с акпп в итоге не работает спидометр и всё с ним связанное, динамики никакой - ощущение работает одна 3-я передача, на R едет - так как должен ехать STS...

вся электрика выворочена, весь биты-перебиты, но восстановлен более-менее

есть ещё куча мелких проблем по электрике - сигналка, парктронк, кнопки на руле, габариты, противотуманки.....

с чего начать посоветуйте, аж страшно теперь, хотя может не так всё плохо а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Насчёт "обязаны принять и ноги облизать" сомневаюсь...

Б/у, это б/у, доказать что-либо сложно... даже с экспертизой.

К сожалению, по реальной практике, покупающий б/у делает это на свой риск, гарантия не предоставляется. Более того, если продавец не совсем туп, и имеет в штате юриста, то обязательно подсунет покупателю бумажку, типа акта приёма-передачи, из которого будет следовать - принял и претензий не имею.

Передача тоже врятли.. Одно дело новый холодильник в крупную сеть вернуть, другое б/у машину в мелкий салончик. Для крупной компании лицо важнее сохранить, вещь новая - ответственность по Закону, цена вопроса ниже. И то, одна девушка, с помощью "Жадности" еле-еле вымутила из Эльдорадо...

Вам решать, но я не верю, - только время и нервы. Наука вперёд.

Что делать?

Думаю, лечить стараясь затратиться минимально.

Надо разобраться, возможно всё действительно не так страшно. Нужно найти хорошего спеца по электрике. Это не просто, но реально. Возможно, даже не спеца именно по Кадиллаку. Знал талантливых электриков, которым было всё равно что за машина и имели ли они с такой дело раньше. Брали свои тестеры, ноуты, искали диагностические прграммы, нужную инфу по машине и делали, в сто раз лучше , дешевле и быстрее официалов.

Связь с АКП - возможно просто отсутствие физического контакта - клемма, обрыв провода и т.д.. Возможно нужна прошивка... Тоже не смертельно, нужен человек понимающий и программа.

Остальные электомелочи, - опять же спец-электрик.

 

Дело №1  - ищите хорошего мастера!

Желаю удачи!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам стоит оценить затраты на приведение авто в достойный вид и если все же они не выходят за рамки разумного сделать это. Автомобиль классный и после шкоды он способен доставить вам массу удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЦ "Москва" - контора по впариванию унылого говна, это давно всем известно, там покупать нельзя в принципе...

Теперь варианты какие - если все их сказки о гарантиях соответствуют действительности (то есть если есть эта гарантия в бумажном виде) - обращаться для начала туда и пытаться либо вернуть авто, либо добиваться ремонта. Первое проблематично, второе - возможно, но опять же если есть гарантия в бумажном виде.

Если нет - любые телодвижения бесполезны.

И вопрос напоследок - а при покупке почему ничего не проверили???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из данного объявления :

 

Автосалон предоставляет 1 год технической гарантии на MКПП и на двигатель, без ограничения пробега. Полная предпродажная подготовка! Юридическая чистота автомобиля гарантирована! Данный автомобиль Вы можете приобрести в кредит! Возможен обмен на Ваш автомобиль

 

Если все таки  захотите вернуть ,скан документов выложите .

Договор купли-продажи .

 

То что произошло с коробкой ,скорей всего накрылся датчик температуры масла АКПП. У меня такое было на CTS.Кадиллак мог трогаться с 3-ей скорости ,не работали; спидометр ,тахометр ...коробка вообще жила своей жизнью ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставил ли он (автосалон) эту гарантию документально - вот в чём вопрос.

А в плане ремонта (если забыть о претензиях к продавцу) полностью поддерживаю коллегу Енота - найти хорошего электрика, там в принципе ничего архисложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще логично покупая авто тысяч на 100 ниже рынка ожидать какого-то подвоха!

Хорошо, если действительно проблема с коробкой вставшей в аварийный режим решится просто заменой датчика или восстановлением физического контакта. По ремонту все уже сказали одноклубники - для начала хороший диагност, далее прикидывать стоимость восстановления, восстанавливать, и радоваться кадиллаку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чиниться. Все остальное - бессмысленная трата денег, сил и средств.

Для начала на учет попробуйте встать, тут тоже может поджидать засада.

 

Я бы почитал бы ради интереса ДКП и сопровождающие документы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, в этом АТЦ гипнотезёры работают что ли?

Как можно было так купить машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЦ Москва- СТОЛЬКО негативных отзывов по инету, как туда можно было заехать? В инете почитать у кого покупаешь, это что недальновидность?

 

Хотел сэкономить? Скупой платит дважды.

 

Ну и еще раз подтверждает известные слова:

"Лучший автомобиль- новый автомобиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТЦ Москва- СТОЛЬКО негативных отзывов по инету, как туда можно было заехать? В инете почитать у кого покупаешь, это что недальновидность?

 

Хотел сэкономить? Скупой платит дважды.

 

Ну и еще раз подтверждает известные слова:

"Лучший автомобиль- новый автомобиль"

к сожалению новые авто тоже бывают восстановленными но зато на гарантии дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

купил можно сказать в состоянии аффекта, так как пришёл смотреть фркусы всякие и мазды б\у а тут такой агрегат за те же деньги, до этого вообще не смотрел в сторону кадиллаков, теперь не могу смотреть на фокусы и мазды...,)

сдать обратно не реально, там всё грамотно с актами и договорами - купил иди на... гарантия - миф, ни одной бумажки, только слова...

вот с электриком в нашей мухосрани беда, никто не берётся смотреть

ещё и с кондеем проблема - заправил на утечку проверил, не работает и всё

на учёт поставил, тоже с трудом - у неё два вина американский и автоторовский, а в птс только автотор, мурыжили два дня, но поставили.

Думаю с коробкой как-то решить проблему и продать попробовать, а там уже с холодной головой искать такой же, но без траблов, всё-таки он классный... и как люди на фокусах ездят и радуются - не понимаю...

может есть в Питере хороший электрик за нормальные деньги? в Москву я больше ни ногой, там провинцию "обувают" по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделаешь, смысл продавать 2 раза попадешь на бабки. У кондея надо смотреть муфту и высоковольтную катушку, это все одинаковое у многих авто! С коробкой ищи рядом в городах сервисы, по форумам газетам итд, аварийный режим не приговор ниразу еще! Возможно она в нем до сих пор после аварии в АТЦ тупо сделали железо и продали не копаясь в электрике. так советую начать ремонт с покупки сканера типа elm327 он хоть какие-то данные даст на основании которых уже можно дергаться туда или сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже недопонял терзаний.

Ну да, купил неважное авто. Бывает, не самая страшная штука в жизни надо сказать.

 

Ну и фиг с ним, что битый-перебитый! Внешне - прекрасный авто, не ржавый. Днище если норм - покатаешь еще 2-3 года, а там и отдашь восторженным пионерам.

Починись, уверен будет не так уж баснословно - и наслаждайся машиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! :o Не пойму, как такое можно было купить? Помыкаешься с ремонтами, и очень скоро тошно на машину смотреть будет, то это починил то другое сломалось. В итоге вложишь кучу денег, и вскоре продашь за копейки, цена авто от  вложений на ремонт не растёт. Советую сразу продавать и не вкладывать, так меньше угаришь по деньгам. В следующий раз спеца с собой бери, если сам не шаришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

из данного объявления :

 

Автосалон предоставляет 1 год технической гарантии на MКПП и на двигатель, без ограничения пробега. Полная предпродажная подготовка! Юридическая чистота автомобиля гарантирована! Данный автомобиль Вы можете приобрести в кредит! Возможен обмен на Ваш автомобиль

 

Если все таки  захотите вернуть ,скан документов выложите .

Договор купли-продажи .

 

То что произошло с коробкой ,скорей всего накрылся датчик температуры масла АКПП. У меня такое было на CTS.Кадиллак мог трогаться с 3-ей скорости ,не работали; спидометр ,тахометр ...коробка вообще жила своей жизнью ...

Вот оч. интересная и полезная инфа! Если правда обойдётся датчиком ( который можно и б/у найти, накрайняк...) будет вполне терпимо!

 

А по поводу того, что в объявлении написано... Да, надо читать реальные бумаги, выданные покупателю на руки. Что в объявлении написали, к иску в Суд не подошьёшь, в реальном акте приёма-передачи могут быть совсем другие фразы.

И опять же, доказать, что машина куплена неисправной, а не была сломана покупателем после покупки, вследствии неправильной эксплуатации... Неоднозначно. Понятно, что будут упираться до конца. Что им терять? По Закону, Салон, в худшем случае, просто заставят выполнить свои обязательства, не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

купил можно сказать в состоянии аффекта, так как пришёл смотреть фркусы всякие и мазды б\у а тут такой агрегат за те же деньги, до этого вообще не смотрел в сторону кадиллаков, теперь не могу смотреть на фокусы и мазды...,)

сдать обратно не реально, там всё грамотно с актами и договорами - купил иди на... гарантия - миф, ни одной бумажки, только слова...

вот с электриком в нашей мухосрани беда, никто не берётся смотреть

ещё и с кондеем проблема - заправил на утечку проверил, не работает и всё

на учёт поставил, тоже с трудом - у неё два вина американский и автоторовский, а в птс только автотор, мурыжили два дня, но поставили.

Думаю с коробкой как-то решить проблему и продать попробовать, а там уже с холодной головой искать такой же, но без траблов, всё-таки он классный... и как люди на фокусах ездят и радуются - не понимаю...

может есть в Питере хороший электрик за нормальные деньги? в Москву я больше ни ногой, там провинцию "обувают" по полной...

 

автор - заполни, плз, профиль, будет понятней, откуда ты и что за авто, ок?  :D

 

поздравляю с покупкой, причем вполне искренне. Я смотрел эту машину (для знакомой), во вторник приняли решение покупать, менеджеры обещали за 460 тыс. ее отдать.

 

Но во вторник она уже была продана... состояние лкп - хорошее, салон, все ничего вполне...  :D

 

цена - более чем конкурентная, около 30-ки на исправление мелких косяков, ездий, да радуйся.  ;D ;D

 

ЗЫ. подруга купила БМВ.  :D  p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Жесть! :o Не пойму, как такое можно было купить?  В следующий раз спеца с собой бери, если сам не шаришь.

И очень просто! Человек, не имея опыта, верил в порядочность Салона, в заявленные в объявлении гарантии. А гарантии эти - просто развод, просто написали...

А как в АТЦ проверить? - только внешне! Разве можно разобраться на месте с коробкой и проверить, как а/м ездит? Ну мелочи по электрике- да, надо было всё проверять... Но опять же, развели, понатрепав, что всё отлично, гарантированно, и т.д..

Салон в АТЦ, на независимый сервис, машину на диагностику не повезёт.

На тест- драйв, чтобы без диагностики, коробку проверить, как работает, не дадут.

Тогда надо с собой не просто спеца, а спеца с оборудованием, чтобы ошибки читать...

Это уже совсем сложно.

Лучше просто не связываться с мелкими салонами, а брать у частника, и лучше через Клуб!

Ну уж что сделано, то сделано!

Может правда, окажется ситуация как у Ольги, и всё обойдётся датчиком, и небольшой работой электрика? Будем надеяться!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

в Москву я больше ни ногой, там провинцию "обувают" по полной...

Несправедливо... Обуть в Москве, как и в любом другом городе могут, опять же любого( и москвича и приезжего одинаково!), кто даст возможность мошенникам это сделать!

Просто нужно удерживать себя от эмоциональных решений! Если не имеешь опыта и знаний в каком-то важном деле, - сначала разберись, обратись за советом, почитай форумы, прежде чем принимать решение! Тогда никто не обует!

Я, прежде чем НОВЫЙ Кадиллак у оф. Дилера купить, на форуме потусовался, всё о нем и возможных проблеммах прочёл, на тест-драйв съездил, с кучей народа посоветовался, статьи в автожурналах почитал, и только потом принял решение! Чего и Вам советую на будущее!  ;):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы человека пугаете ? Ну вложит не много денег , да и будет счастлив  :) Я вон свой покупал в идеале ,вообще можно сказать девочкой покупал ,а он вон как ,через пол года на 300штук приплыл......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы человека пугаете ? Ну вложит не много денег , да и будет счастлив  :) Я вон свой покупал в идеале ,вообще можно сказать девочкой покупал ,а он вон как ,через пол года на 300штук приплыл......

 

не не не не в коем случае ,счастья ему с этой машинкой ! :D Пусть датчик этот посмотрит ,мне в Тринити ,что-то на прямую соеденили ,и АКПП видела только одну температуру масла ... год так проездила ,перед продажей поменяли только  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! :o Не пойму, как такое можно было купить?  В следующий раз спеца с собой бери, если сам не шаришь.

И очень просто! Человек, не имея опыта, верил в порядочность Салона, в заявленные в объявлении гарантии. А гарантии эти - просто развод, просто написали...

А как в АТЦ проверить? - только внешне! Разве можно разобраться на месте с коробкой и проверить, как а/м ездит? Ну мелочи по электрике- да, надо было всё проверять... Но опять же, развели, понатрепав, что всё отлично, гарантированно, и т.д..

Салон в АТЦ, на независимый сервис, машину на диагностику не повезёт.

На тест- драйв, чтобы без диагностики, коробку проверить, как работает, не дадут.

Тогда надо с собой не просто спеца, а спеца с оборудованием, чтобы ошибки читать...

Это уже совсем сложно.

Лучше просто не связываться с мелкими салонами, а брать у частника, и лучше через Клуб!

Ну уж что сделано, то сделано!

Может правда, окажется ситуация как у Ольги, и всё обойдётся датчиком, и небольшой работой электрика? Будем надеяться!  :)

Все косяки в этой машине после ДТП, если бы был с собой спец, он увидел бы что машина после ДТП. Ну и сделал бы соответствующие выводы, сразу бы пазл сложился, что это не просто датчик какой-то накрылся а ДТП было сильным и собрали машину криво. Да вообще, человек же был уверен что машина ровная, если бы с помощью спеца на месте узнал что после ДТП, не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правую стойку видимо битый судя по фоткам, фары, ПТФ родные, фонари тоже с виду на месте, задний бампер то ли фотки кривые, то ли тоже был крашен, волнами идет.

Стойка не приятно, но косвенно говорит о том, что подкапотное не пострадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...