Перейти к публикации

CTS II 3.6 AWD - медленный разгон, "тупая" АКПП


Рекомендованные сообщения

А звуку больше дайте на музыке и мощность сразу пропадёт ! Это эффект как с жигулями нет шумки при 120 км/ч ощущение как будто едешь всех 200 !

У КАДИЛАКА  с шумкой да всё ок! Но когда нажимаешь на тапку спортивный выхлоп и даёт все впечатления ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звуку больше дайте на музыке и мощность сразу пропадёт ! Это эффект как с жигулями нет шумки при 120 км/ч ощущение как будто едешь всех 200 !

У КАДИЛАКА  с шумкой да всё ок! Но когда нажимаешь на тапку спортивный выхлоп и даёт все впечатления ! )

 

да какие ощущения?я всех уже на районе наказал ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только в переносном смысле )

вчера к примеру со светофора вынужден был девятку пропустить так как не успел бы пролезть) (но в машине было 3 человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы значит у меня все чики пуки  ;D 12.5-13.2 в саааамые пробки, средняя типа 35км\ч

везёт вам у меня расход ниже 23 не бывает при средней скорости 26 км/ч (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы адаптацию в АКПП нашли? По мне так за 4 года она все время одинаково работает.

По теме, съездить замериться на диностенд, благо в Москве таких немало. Отсутствие динамики может быть субъективным ощущщением. Либо встать на светофоре с такой же заведомо исправной машиной. Проверить выкат. Обычно, отсутствие тяги выражается и в других признаках - проблемы с запуском, в мокрую погоду, холостым ходом и т.п.

 

funk, видимо у тебя уже все адаптировалось, и ты привык :)

Если сбросить клеммы аккумулятора, машина начинает ехать. Постоишь несколько часов в пробках - коробка "обучится" и начнет тупить при нормальном (беспробочном) движении.

Попробуй сравнить разгон на невысоких оборотах до и после сброса.

 

Хотя, возможно, это "адаптация" электронной педали газа... Но эффект, так или иначе, одинаковый.

а вы в пробках с кикдауном ездите- все нормально будет, тупить не будет))) проверено!

Ага только в CTS как я заметил кикдауна нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы адаптацию в АКПП нашли? По мне так за 4 года она все время одинаково работает.

По теме, съездить замериться на диностенд, благо в Москве таких немало. Отсутствие динамики может быть субъективным ощущщением. Либо встать на светофоре с такой же заведомо исправной машиной. Проверить выкат. Обычно, отсутствие тяги выражается и в других признаках - проблемы с запуском, в мокрую погоду, холостым ходом и т.п.

 

funk, видимо у тебя уже все адаптировалось, и ты привык :)

Если сбросить клеммы аккумулятора, машина начинает ехать. Постоишь несколько часов в пробках - коробка "обучится" и начнет тупить при нормальном (беспробочном) движении.

Попробуй сравнить разгон на невысоких оборотах до и после сброса.

 

Хотя, возможно, это "адаптация" электронной педали газа... Но эффект, так или иначе, одинаковый.

а вы в пробках с кикдауном ездите- все нормально будет, тупить не будет))) проверено!

Ага только в CTS как я заметил кикдауна нет )

 

Что значит нет???;D

Педальку не пробоволи резко в пол нажимать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только в переносном смысле )

вчера к примеру со светофора вынужден был девятку пропустить так как не успел бы пролезть) (но в машине было 3 человека)

 

;D ;D ;D

педаль газа справа если чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я вчера заехал в ТЦ ШевиПлюс на Магистральных и мне обновили официальную прошивку мозга коробки (CTS Coupe AWD). Не скажу что машина в корне поменялась, но эффект я однозначно ощутил.

 

Можно было еще обновить мозги ДВС, но через Tech2 почему то не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я вчера заехал в ТЦ ШевиПлюс на Магистральных и мне обновили официальную прошивку мозга коробки (CTS Coupe AWD). Не скажу что машина в корне поменялась, но эффект я однозначно ощутил.

 

Можно было еще обновить мозги ДВС, но через Tech2 почему то не получилось.

 

сколько стоит?и по времени?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит?и по времени?

спасибо

 

На наши баяны прошивки официальные давно не меняются  ;D, на купехе другое двигло новее там еще что-то фиксят  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я вчера заехал в ТЦ ШевиПлюс на Магистральных и мне обновили официальную прошивку мозга коробки (CTS Coupe AWD). Не скажу что машина в корне поменялась, но эффект я однозначно ощутил.

 

Можно было еще обновить мозги ДВС, но через Tech2 почему то не получилось.

скорее всего эффект, который ощутил - от сброса адаптации коробки ;)

 

и ты поосторожнее с такими обновлениями ;)

 

неплохо бы знать (хоть через TIS глянуть) какие калибровки у тебя стояли, и какие тебе накатили (попытались накатить)...

 

не удивлюсь, если у тебя и так стояла последняя версия...

 

купе гарантийный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит?и по времени?

спасибо

 

На наши баяны прошивки официальные давно не меняются  ;D, на купехе другое двигло новее там еще что-то фиксят  ;)

кстати ты не прав ;) допиливают, и еще как!

 

и на эск свежие калибровки отдельных модулей иногда появляются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы адаптацию в АКПП нашли? По мне так за 4 года она все время одинаково работает.

По теме, съездить замериться на диностенд, благо в Москве таких немало. Отсутствие динамики может быть субъективным ощущщением. Либо встать на светофоре с такой же заведомо исправной машиной. Проверить выкат. Обычно, отсутствие тяги выражается и в других признаках - проблемы с запуском, в мокрую погоду, холостым ходом и т.п.

 

funk, видимо у тебя уже все адаптировалось, и ты привык :)

Если сбросить клеммы аккумулятора, машина начинает ехать. Постоишь несколько часов в пробках - коробка "обучится" и начнет тупить при нормальном (беспробочном) движении.

Попробуй сравнить разгон на невысоких оборотах до и после сброса.

 

Хотя, возможно, это "адаптация" электронной педали газа... Но эффект, так или иначе, одинаковый.

а вы в пробках с кикдауном ездите- все нормально будет, тупить не будет))) проверено!

Ага только в CTS как я заметил кикдауна нет )

 

Что значит нет???;D

Педальку не пробоволи резко в пол нажимать? ;)

у меня две машины были (турбоовые правда) у педалей хоть было заметно, что был кикдаун определённый щелчок и машина поехала! В этом ведре как на заглушенной машине

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саабы, поди!

:)

в том числе

И на данный момент Вольво

вернее вторая машина вольво S60 2.5T AWD и по кольцу я её догнать не смог !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саабы, поди!

:)

в том числе

И на данный момент Вольво

Много нас, пересечших с Саабов на СТS II. :)

Первый свой 150 л/с сравнивать по понятным причинам не буду, а второй 220 сил МКПП, ехал конечно бодро, но Кадиллак всё-таки лучше и как-то уверенне, что ли...

Р.S. Xотя владельцы Аэр в один голос твердят, что они просто рвут наши СТSы!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саабы, поди!

:)

в том числе

И на данный момент Вольво

Много нас, пересечших с Саабов на СТS II. :)

Первый свой 150 л/с сравнивать по понятным причинам не буду, а второй 220 сил МКПП, ехал конечно бодро, но Кадиллак всё-таки лучше и как-то уверенне, что ли...

Р.S. Xотя владельцы Аэр в один голос твердят, что они просто рвут наши СТSы!

???

Реально я на своём CTS последнее время стараюсь ни с кем не гоняться так как обижали кроссоверы 179 сильные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально я на своём CTS последнее время стараюсь ни с кем не гоняться так как обижали кроссоверы 179 сильные )

Может у Вас что-то с машиной не так?!

Чудес-то не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально я на своём CTS последнее время стараюсь ни с кем не гоняться так как обижали кроссоверы 179 сильные )

Может у Вас что-то с машиной не так?!

Чудес-то не бывает!

ну вот после того как почитал на форуме и у народа расход топлива почти соответствует с заявленным !

Задумался что реально с машиной что то не так !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий ты вообще не гоняйся....

http://avtomarket.ru/catalog/Volvo/S60/45488/

 

Не твое это.... ;D

мысль чуть не уловил !

ссылка при чём?

 

Ну ты в своих бричках разберись,кто там едет,а кто плохая машина...

И сгоняй на диагностику на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...