Перейти к публикации

Илья1543281230

Member
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    Cadillac CTS
  • Год выпуска а/м
    2007

Илья1543281230's Achievements

0

Репутация

  1. Понял. Ну за 4 грина покупать tech 2 точно не имеет смыла для одной машины AlexDiag, ответьте на вопрос: в каких режимах нужны данные с OBD, если их хватит для первичной диагностики?
  2. Не надейтесь, оба варианта Vetronix чайна мэйд, чаще всего в фейковом исполнении. Особо ушлые китайцы арендуют адрес в штатах и продают "якобы" дилерский. Я этот вопрос изучаю пару месяцев. Tech2 не может стоить в Штатах менее 3900 долл (новый), это максимальная скидка на него. В варианте "500 из Китая" не забывайте про 200-250 долл доставка EMS. Ок, в чем фейковость?
  3. Чета я пропустил, это что за средство? The only fuel additive currently approved by GM is GM Fuel System Treatment Plus, P/N 88861011 (in Canada, #88861012). На ebay есть, но доставка только по США. Видимо, химикаты нельзя отправлять почтой - точно не помню, что запрещено к пересылке.
  4. За 500 - из Китая, с картой. За 1000 - из США. А по теме есть что написать?
  5. AlexDiag, по присадкам - в нете хвалят это средство от GM, но в России, увы, я его не нашёл. Tech 2 у меня нет. Но, видимо, придётся купить рано или поздно - раз официалы за "диагностику" движка берут 100 баксов, а Tech 2 можно добыть баксов за 500. Могу считать параметры через OBDII - если их хватит. В каких режимах нужны данные?
  6. Может, хотя бы толковый сервис с нормальными диагностами тогда посоветуете? Я не против (и даже "за") приехать, чтобы посмотрели и сделали. Но после заезда к официалам, где за каждую мелочь берут "по-взрослому", а результата нет - обжигаться не хочется. Повторюсь, я - второй владелец, что было до меня - не знаю. Может, был плохой бензин, может - ещё что. Речь о том, что надо проблему диагностировать и решать.
  7. Ув. Лиса, а по теме есть что написать? Перепалку с Алексом лучше, наверное, в другой ветке продолжать - тут вряд ли многие прочитают Ваш ответ. А здесь - просто вдвоём замусорите ветку. Вам, может, и прикольно - а мне бы получить толковые ответы на свои вопросы. По теме. Сегодня покатался, померял давление в топливной системе (Fuel Rail Pressure), а также разгон. Разгон до сотни: Обороты и давление на холостом ходу: Обороты и давление, тапка в пол на паркинге (отсечка на 4000): Обороты и давление, сначала холостой ход, потом тапка в пол (разгон где-то до сотни, точно не смотрел, судя по графику - замеры остановил раньше, чем надо):
  8. Разводилово никому не нравится
  9. 5 литров - нефиговая разница. Повторю вопрос: в каком сервисе в Мск хорошие диагносты по кадиллакам?
  10. Купил Liqui Moly Injection-Reiniger, совместима с катализаторами, обещает отчистить всё-всё-всё. Заправил полный бак, залил присадку, откатаю бак - замеряю динамику. Цена вопроса - 299 рублей за 300 мл, лить надо сразу всё. Надеюсь, не навредит. Есть ещё у Ликви Моли продукт Direkt Injection Reiniger, для систем непосредственного впрыска, но в наличии были только "обычные" средства - стандартного и "ударного" действия, взял стандартное.
  11. Посмотрел, расход 18.9 при средней скорости 31. Я лью 95й, топ тир по канадски - это 98й? Ежели до меня 40+ тысяч (я второй владелец) лили 92й - то что делать теперь? Можно все это как-то отчистить?
  12. "Настройка" коробки для случая CTS-II начинается от 650 $ Причем можно считать без вариантов, так как очень мало кто вообще умеет это делать. Вы готовы? С учетом и того, что после "настройки" коробка-то будет работать так как Вам нужно, но автомобиль дилерам больше придется не показывать. 18,5 литров при КАКОЙ средней скорости- поглядите в бортовом. Потому что вообще это ОЧЕНЬ много, если только там при средней скорости не более 15-20 км/час Ок, с гарантии слетать не хочу, тогда то отбросим. Скорость около 20, последние дни много стоял в пробках. При 30-35 был расход около 17 литров. Остаются вопросы: какой присадкой чистить инжекторы? Учитывая новые свечи - чтобы их не пришлось опять менять И катализаторы не сдохли. И где в Москве "посмотреть все", чтобы не остаться без штанов.
  13. Freeze frame я могу выложить. По остальным параметрам - расход 18.5л, другое - переведите на англ, найду, напишу. AlexDiag, я понял идею, мне не нужно 5.5 секунд, хочется добиться паспортных данных. В Мск, повторюсь, кто этим занимается (настройкой коробки, диагностикой)? Какую присадку лить, чтобы не убить катализаторы?
  14. Спасибо за ответы! Пробег 45к, давление топлива не скачет при тапке в пол. Подскажите нормальное значение, плиз. Кроме того, по памяти могу сказать, что Absolute Throttle Position что-то около 83, ДПДЗ калибровал, ничего не изменилось. Поеду тогда чистить форсунки, где это лучше всего сделать? Тут вроде с рекламой строго, можно в личку. Читал, например, про клубный сервис - а где он - не нашел.
×
×
  • Создать...