Перейти к публикации

О бензине замолвим словечко


AleMar

Рекомендованные сообщения

Самые богатые люди-это курильщики, алкоголики и водители, сколько цены не повышай, они курят, пьют и заправляют авто... Печально только что этим пользуется наше государство... Цены на бензин не смотрю давно, просто приезжаю и заправляюсь... Единственное что заметила, раньше полный бак мне стоил 1800 с копейками, а сейчас около 2400... Печалюсь, на заправки "подешевле" ездить просто боюсь... Совсем перестала доверять несте... Гриша после этой заправки дергается и рычит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые богатые люди-это курильщики, алкоголики и водители, сколько цены не повышай, они курят, пьют и заправляют авто...

 

О майн гад,этож я ;)

И почему я не богат?! ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые богатые люди-это курильщики, алкоголики и водители, сколько цены не повышай, они курят, пьют и заправляют авто...

 

О майн гад,этож я ;)

И почему я не богат?! ;D ;D ;D

 

А ты кури поменьше ;)) а то рядом с тобой некурящим девушкам дышать тяжеловато :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые богатые люди-это курильщики, алкоголики и водители, сколько цены не повышай, они курят, пьют и заправляют авто...

 

О майн гад,этож я ;)

И почему я не богат?! ;D ;D ;D

 

А ты кури поменьше ;)) а то рядом с тобой некурящим девушкам дышать тяжеловато :-X

 

Ой-ой какие девушки нынче мимишечки пошли ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого вот это понеслась душа в рай :o мужчины, не теряйте лицо!!!

И давайте не будем здесь затрагивать  личную жизнь, это к вопросу о белках...

Цены ценами, но наболеть у каждого может, и высказать свое мнение по этому поводу не запрещено, на то и есть форум, не стоит переходить на личности, да и сколько кто готов платить за тачку и за бенз тоже личное дело, не стоит копаться в чужом кошельке... Я вот тоже страдаю что Гришу заправлять приходится на неимоверные суммы, но что же поделать... И не смотря на это очень хочется повозмущаться, как же так... И не только по поводу бензина... То же самое по поводу жмотяр чудоковатых, которые ездят на премиальных тачках - поэтому и ездят что не разбрасываются деньгами налево и направо, но это опять таки их дело >:(

На Феррари и Бентли у нас как ездили так и ездят, налоги все дружно платим и это обеспечиваем, что поделать, родину не выбирают, в такой стране живем... 

В-общем ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга а не орать!!! Мы же все таки кадиллак клуб а не черт знает что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, я хз, может конечно это не правильно но я уже проехал на своем авто 120 тыс км, все время 92й бензин, причем на любых заправках, и брендовые и ноу-нэйм, и в других областях, свечи вообще не менял, изменений в динамике не вижу, двигло работает ровно и стабильно, и мне вообще забить на бензин, точнее на его качество, авто все переваривает на ура. Может просто всегда на хороший бензин попадаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, средний расход комп показывает 15 литров, если совсем в пробках не стою. Пробег город трасса у меня плюс минус 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на сервисе смотрели - сказали все норм. машине уже 4 года, гарантия кончилась когда было 90 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ближайшем ТО хочу поменять, но не из-за каких то замечаний, а просто наверное и правда пора, хотя авто не жалуется и когда их перед окончанием гарантии смотрели - сказали что норм, но то было 92 тыс км, а щас уже почти 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро поменяю.

 

Кстати из личного опыта, у меня был девиль, покупал с пробегом 77 тыс км, при покупке на сервисе сказали пробег родной  похоже, свечи еще заводские но в хорошем состоянии, я на нем доездил до 150 тыс км, свечи не менял, продал другу, он только на 180 тыс км поменял их!

 

Народ этож кадиллак, я понимаю что многие тут вкусили только современный кадиллак а я вот ещё много прокатался на старых кадилах, в этом и понт кадиллака, он ни нежинка европейская! И пылинки с него сдувать не нужно, и ехать на сервис каждый раз мол тут звук какой то, тут чек загорелся, тут запах выхлопа мне не нравится) Никогда не еду в сервис если загорается чек, езжу до ближайшей замены масла и там уже заодно изучаю все проблемы и одним разом чиню. Исключения - когда явно заметно что с авто что-то не так, а если просто что-то горит, но на скорость не влият, то и плевать, всегда подождет 2-3-или 5 тыс км до ближайшего ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте что я крохобор, все машины, даже старые обслуживал у ОФ дилера, и только оригинальными зап частями, просто считаю что есть масса более интересных вещей которыми можно заморочится, кроме заморочек с постоянной заботой о машине, именно поэтому и выбираю кадиллак, он покрепче будет других люксовых брендов (на мой субъективный взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лопатить тонны форумов, читать чуть ли не научные статьи чтобы понять на каком топливе ездить - бред как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

скажите как насчет бензина экто от Лукойл?

 

луйкойл-лукойлу рознь:)

 

а по теме,нормальный бензин...98 запраляюсь там...ибо дешевле выходит,чем на несте...шелле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите как насчет бензина экто от Лукойл?

 

луйкойл-лукойлу рознь:)

 

а по теме,нормальный бензин...98 запраляюсь там...ибо дешевле выходит,чем на несте...шелле...

 

какой у вас 98? Супер евро? как называется? у нас именно супер евро, а я слышал что всякие присадки типа ультимейт и экто очень вредны для кэдди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец в Ха появился нормальный бензин. Спасибо государству, запретившему Евро-2. Хотя это могло произойти еще в 2009 году.

 

В нашем Евро-5 используется многофункциональная присадка Hitec 6470

http://www.toplivopromprisadki.ru/hitec6470.php

У данного продукта 2 рекомендованные дозировки:

1. Keep Clean (поддержание в чистоте новых двигателей) - 197 ррmv.

2. Clean up (удаление существующего нагара) - 350 ррmv.

В паспорте стоит концентрация 0,03%, то есть моющая

 

Плохо то, что Евро-5 стал только АИ-92 и АИ-95, 98-го нет

 

Изменения налицо:

несмотря на то, что заправлено 35 литров Евро-5 поверх 30 литров Евро-3 (плюс подливаю Castrol TBE в малой дозировке), звук мотора стал тише.

У меня просто традиция - каждый день из-за малых пробегов участок перед домом метров 300 еду на второй передаче при 3000-3500 оборотах.  Жена тоже заметила.

 

Почему-то топливные коррекции сразу ушли в стабильный минус на обеднение смеси

2013-01-17_20-31-57_570.thumb.jpg.f1380f224648aa22c6e5853da468feb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет! Первый мой пост пришелся в эту тему.

 

Прочитал все с начала до конца, но однозначного ответа на мой вопрос не нашел.

 

Суть такова. Достался мне CTS 2008 года, мотор V6 2,8. Машина все время ездила на 92 преимущественно Лукойла. Сам я сомневаюсь, что это оптимально, расход большой, тянет хорошо, но ожидал большего. Может так и надо конечно, ясно что не 3,6..

 

Какое оптимальное топливо для этого мотора в итоге? Стоит например перейти на 95 Лукойл? или BP, Кириши и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время лил 92-й в такой авто... за 2 (с чем-то) года использования ни одного нарекания, ни по тяге, ни по "джекичанам" и холодным запускам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 лью (лукойл.несте)

также..шелл випаур рэйсинг.

 

лить 92-ой...это сильно ;D

это ты все в мечтах о бэмэвэ эмпять ;D ;D ;D

 

а реальность - 92 бенз для 2.8 движка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 лью (лукойл.несте)

также..шелл випаур рэйсинг.

 

лить 92-ой...это сильно ;D

это ты все в мечтах о бэмэвэ эмпять ;D ;D ;D

 

а реальность - 92 бенз для 2.8 движка ))

 

Саша,да не поднимается у меня рука..лить 92 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...