Перейти к публикации

Замена свечей CTSII 3.6, 2.8, двигатель LLT [FOTO]


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

эх, поздно. оригинальные уже заказал и доставили)))

 

Да забей я на след замену тож оригинал взял, его проще менять раз в 10-15 тыщ и не парится за состояние свечек вообще.

Вообще иридиевые свечи ходят 100 тыщ, на нашем бензине в два раза меньше, ну никак не 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще иридиевые свечи ходят 100 тыщ, на нашем бензине в два раза меньше, ну никак не 10-15.

 

А что значит ходят? Можно и вазовские вкрутить и будет ходить, вопрос КАК!!!??? Мне после 15-20 тыщ не нравится поведение свечек на предельных оборотах текущей скорости, я чувствую как происходит затупняк и где, если ездить тапка в пол или на ХХ, то да можно и 200 проехать а чо нет, купить машину за 1.5 мульта и экономить 2000  ;D ;D ;D Это по нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в сервисе просила посмотреть свечи,  сказали по регламенту на 80 тысячах менять.

В Европе так и меняют, а вот в поднебесной... смотря какое качество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, господа)) имхо ви таки зажГались)))) раз в 10 тыщ свечки менять?!?! к чему? где гарантия, что поменяв свечи ты через 200 км не приедешь на заправку с гуаном вместа бенза? и свечкам пипец ;) имхо менять надо "по показаниям".. прежде всего, по поведению машины и по диагностике (джекичан и тех2 в помощь), но я сторонник того, чтобы менять не чаще, чем в 40-50 тыщ. свечки хорошие, если не заливаться совсем уж мочевинкой, то работают "на ура". Я на свечах одних откатал на цтс около 60 тыщ - бЭз нареканий ;) ;) иначе так можно и до паранойи докатиться - перед каждой поездкой свечки себе перекручивать )))) ну нафига? чесслово, излишне это... к тому же, часто лазить туда-сюда тож не гут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истину тебе глаголю )) 2 года цтс 92м кормил ;) всё путём ;) так что не надо паники )))

 

свечи, делковские, очень хорошего качества, долго держатся.. на киа таких не делают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истину тебе глаголю )) 2 года цтс 92м кормил ;) всё путём ;)

 

ну дык нулевого, а после тебя че было? Вон у людей не машина а вибромассажер к 3-му году получается  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, регламент есть регламент ;) 40-50 тыщ, или 60 - абсолютно нормальный ресурс для московского использования!

 

а что было после меня я прекрасно знаю ;) человек катается и бед не знает :) машинка-то "в клубе" осталась.. только появляется он тут редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, CTS 2008, меняю свечи, заказал на Экзисте NKG 3811

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C190784A&sr=-4

 

А консультант говорить, что на Cadillac, NKG свечей не бывает, и те которые я заказал не подойдут.

Как на 100% убедиться? Есть точные спецификации свечей на наш авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, CTS 2008, меняю свечи, заказал на Экзисте NKG 3811

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C190784A&sr=-4

 

А консультант говорить, что на Cadillac, NKG свечей не бывает, и те которые я заказал не подойдут.

Как на 100% убедиться? Есть точные спецификации свечей на наш авто?

 

на вопрос не отвечу ибо проще простого на там же экзисте купить акделку, номера в темах есть, и не париться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А консультант говорить, что на Cadillac, NKG свечей не бывает, и те которые я заказал не подойдут.

Как на 100% убедиться? Есть точные спецификации свечей на наш авто?

Все очень просто: зайдите на сайт NGK.com и посмотрите спецификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Через сколько км на 3,6 свечи рекомендуют менять? Я понимаю, что индивидуально, но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 15-20 я уже меняю... на рокавто по свечкам часто спецуха, даром достаются... гарантийщик говорит ставь любые подходящие, пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 15-20 я уже меняю... на рокавто по свечкам часто спецуха, даром достаются... гарантийщик говорит ставь любые подходящие, пофигу.

Максим, а первая замена, ну то есть если машина новая? Или это пофиг с нашим "качественным" топливом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста на cts 3.6 свечи заказывать по этой ссылке http://m.exist.ru/price.aspx?pid=6E0065EC&sr=-4 лучше оригиналы или аналоги? Вообщем скажите какие самые лучшие и сколько их там штук?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста на cts 3.6 свечи заказывать по этой ссылке http://m.exist.ru/price.aspx?pid=6E0065EC&sr=-4 лучше оригиналы или аналоги? Вообщем скажите какие самые лучшие и сколько их там штук?)

 

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста на cts 3.6 свечи заказывать по этой ссылке http://m.exist.ru/price.aspx?pid=6E0065EC&sr=-4 лучше оригиналы или аналоги? Вообщем скажите какие самые лучшие и сколько их там штук?)

 

Оригинал

http://www2.auto-svechi.ru/item.php?id=12995 попробую эти) их сколько штук надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Большое спасибо "b-suns"! Сегодня поменял все по твоей технологии. Использовал свечи BOSCH (0 242 229 739). Родные ACDelco были с номером 41 109. Единственная проблема возникла со средней свечой по правому борту, пришлось докупать меньший переходник, но в итоге все работает, "джекичанов" нет =)

Затраты составили 2100 за свечи на экзисте и 255 за недостающий инструмент против 8000 за свечи и 4000 за работу у официалов ;D

Заодно и двигатель помыл после зимы :D

 

Большое спасибо!

9d308c1e01ec558510ff60637c84bbe7.jpg

 

Ну и раз уж советуете почистить дроссельную заслонку, то и её почистил, но побоялся испортить краску, поэтому всё-же разъединил фишки...

 

4c04f825f520ce7540b2463a33f532c7.jpg

 

После замены свечей немного проехал, всё ок, но после чистки заслонки загорелся чек. Как думаете, насколько это критично, ехать к диллеру?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте клемму, потом оденьте, включите зажигание, но не заводите, ждите 3минуты, потом выключайте и заводите, проверьте все ли шланги и коннекторы наа местах, после мойки срывает вечно 1 шланг там, и да мыть нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, сейчас пойду попробую. Мыл вчера - сам просто шлангом с теплой водой и пенным очистителем, всё было нормально. Да, один коннектор забыл одеть, который на гофре от фильтра к двигателю - загорелся "Трэкшн Контрол", одел - напись пропала... Я тот ещё рукожоп  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...