Перейти к публикации

Дтп, помогите советом...


Рекомендованные сообщения

я думаю о многом расскажут фото... но главная ситуация в том что владелец рено нагло соврал сотруднику ГАИ и сказал что ехал по своей полосе, а я его подрезал, т.к. после ДТП мы стояли в одной полосе... говорят про виде-регистратор, который если они покажут я думаю будет точно не на их стороне...

116542.JPG

удар начался именно с конца переднего крыла

116541.JPG

116540.JPG

116539.JPG

удар уже был почти обоюдно притёртым, т.к. сложились зеркала, но всё же рено стоял по касательной относительно полосы...

116537.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере что будет...на разборе/суде... ну и вообще может кто сталкивался с спорными такими ситуациями...

Гаишник говорит если она из-за двора то она виновата, если ехала в полосе то я.... если упёртые стороны то обоюдку припишут нам и всё...

 

кстати вопрос при обоюдке страховка вообще не выплачивает никому? (ОСАГО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Re"говорят про виде-регистратор, который если они покажут я думаю будет точно не на их стороне..." Вот эту фразу объясните,ниче не понял.А на разборе то что сказали?Или вы пост между аварией и разбором писали?Ну а так,если ситуация  в ГИБДД не в вашу сторону-нужны свидетели и в суд.Если их нет (свидетелей),то ищите(вы понимаете о чем я)-лучше водителей,которые ехали рядом и видели,а потом оставили телефон для связи.Ну,например я видел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схема, которая выложена, составлена дпс и приложена к протоколу? или это ваше творчество?

в протоле есть ссылка на видеорегистратор?

зачем отъезжали от места ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схема, которая выложена, составлена дпс и приложена к протоколу? или это ваше творчество?

в протоле есть ссылка на видеорегистратор?

зачем отъезжали от места ДТП?

 

схема фигня, моя от руки, протокола не было, на постановлении есть дата 20 числа на разбор прийти и посмотреть видеорегистратор

не отъезжал, а оттормаживался... ехал 70км/ч (а они после ДТП завершили манёвр и специально встали в полосу)

 

видео регистратор покажет что они из-за двора выйхали и тогда они в лужу сядут, а владелец рено доказывает что по полосе своей и я его(как помеху справа) подрезал...

но суть в том что регистратор у них, они додумаются и не будут показывать его...

 

свидетели только люди которые ехали со мной (я так понимаю они не прокатят)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетели только люди которые ехали со мной (я так понимаю они не прокатят)

они прокатят без проблем (это полноценые свидетели и для суда, куда скорей всего вас и заведет путь, так как водитель рено в рф на редкость вруны и будут делать все чтобы страховка оплатила их ремонт и есть за что бороться).

так же если есть авто знакомых (желательно с другой пропиской а не из соседнего дома или квартиры) и если они готовы помочь, могут так же дать показания что находились в потоке и двигались сзади тебя. Думаю что и видео запись они покажут в гибдд (многие верят в свою правоту пока она их не загонит в угол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетели вам в помощь!:)

А людям из Рено.. За вранье разве по закону ничего не положено?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так чтож вы батенька молчали.Свидетели они и в Африке свидетели,без разницы ехали они в вашей машине,или в мимо проезжающем автобусе.Как ниже написано полноценный плюс для суда.Желательно что бы перед разбором написали свои объяснительные,но в случае чего можно и так в суд дернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да свидетелей 5 штук... остался главный вопрос до разбора, по повреждениям они поймут что авто было подрезано и такие повреждения (рено) или выявят правду и по повреждениям поймут что я был прочерчен по его вине...  жаль по фото мало кто что может сказать =(

 

116649.jpg

это уже она проехала 10-15метров от ДТП и встала в полосу... сволочара такая...

116650.jpg

 

по моим и её фото можно установить истину? разные ли повреждения из-за подреза и выезда из-за двора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По повоеждениям видно что Рено вошла под углом, как я понял с лева у Рено после помятого крыла все цело? Экспертиза транспортная трассологическая все покажет, даже без их регистратора. По схеме чтоб его подрезать, вы должны были перестраиваться из третьего ряда в средний или из среднего в крайне правый, как минимум. Но к суду надо готовится, думаю его не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищи камеры на соседних домах офис банки частные конторы и тд

а поповоду регистратора что потом смотреть это бред гаицы сразу бы попросили посмотреть и не до каой группы разбора не дошло бы.а так он должен был внесён в протокол номер ,модель .дата и число ,модель флешки,а иначе фуфло и для суда не является основанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По повоеждениям видно что Рено вошла под углом, как я понял с лева у Рено после помятого крыла все цело? Экспертиза транспортная трассологическая все покажет, даже без их регистратора. По схеме чтоб его подрезать, вы должны были перестраиваться из третьего ряда в средний или из среднего в крайне правый, как минимум. Но к суду надо готовится, думаю его не избежать.

 

да всё цело, только бампер и крыло с фарой... ещё ньюанс что как видите угол всёже был маленький, Рено почти завершил манёвр т.к. зеркалами столкнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищи камеры на соседних домах офис банки частные конторы и тд

а поповоду регистратора что потом смотреть это бред гаицы сразу бы попросили посмотреть и не до каой группы разбора не дошло бы.а так он должен был внесён в протокол номер ,модель .дата и число ,модель флешки,а иначе фуфло и для суда не является основанием

 

повторяюсь протокола никакого не было, только бумажка в которой написано "т.к. объяснительные противоречат друг другу, будет просматриваться видео съёмка 20-го числа" вот посмотрим что там будет, знакомый сказал на разборе впишут обоюдку чтобы мозги не парить, и будем со страховых по 50% только выбивать...

 

p.s. страховая РОСНО и у меня и у неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

свидетели только люди которые ехали со мной (я так понимаю они не прокатят)

они прокатят без проблем (это полноценые свидетели и для суда, куда скорей всего вас и заведет путь, так как водитель рено в рф на редкость вруны и будут делать все чтобы страховка оплатила их ремонт и есть за что бороться).

так же если есть авто знакомых (желательно с другой пропиской а не из соседнего дома или квартиры) и если они готовы помочь, могут так же дать показания что находились в потоке и двигались сзади тебя. Думаю что и видео запись они покажут в гибдд (многие верят в свою правоту пока она их не загонит в угол)

Подтверждаю! ( юрист по образованию, и не раз бодался по ДТП)

Сидящие в Вашей машине - полноценные свидетили! А с такими наглецами, как ваши опоненты нужно поступать соответственно,- нагло предоставить "свидетелеЙ" из проезжавшей машины. Только не вздумайте сообщить об этом заранее! - это должен быть сырприз на Суде!

Если ГИБДД не составило протокол и схему - это уже серьёзное нарушение с их стороны...  А кстати, почему? Как это могло быть вообще? Сотрудник ДПС отказался составлять схему и протокол!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ещё советую обратиться  к спецам по трассологической экспертизе. Конечно лучше бы в случае несогласия вызывать их сразу на место. Трассологи по следу тормозов и характеру повреждений на а/м могут дать заключение, кто кого и как.

Фирм много, можете поискать сами - звоните, рассказывайте ситуацию, - скажут возьмутся ли и каковы шансы.

От себя могу порекомендовать "Центроконсалт" - очень профессиональные автоюристы и приятнейшие люди, всё предварительно расскажут и посоветуют по телефону, они же сделают экспертизу для Страховой и помогут отжать максимум денег. Я трижды пользовался их услугами, т.к. не профи как юрист))) и уж тем более под специфику не заточен...))) и всегда выигрывал и оставался в весомом плюсе!

Кстати любые затраты на экспертов и юристов включаются в судебные издержки и оплачиваются проигравшим процесс - думаю, это будут наглые владельцы Рено )))

Удачи!!!!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только не вздумайте сообщить об этом заранее! - это должен быть сырприз на Суде!

Если ГИБДД не составило протокол и схему - это уже серьёзное нарушение с их стороны...  А кстати, почему? Как это могло быть вообще? Сотрудник ДПС отказался составлять схему и протокол!??

поддерживаю про свидетелей а протокол о дтп должен быть иначе факта дтп не было и вам ни страховая ни суд ничего не дадут

А про "кино" я писал надо искать своё а не их смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт о ДТП был, постановление (вроде как) то что ДТП произошло! но кто виновен и схему он не мог нарисовать т.к. объяснения противоречат и ему не с чего рисовать, а схему после ДТП он нарисовал и сфоткал всё вроде как положено...  по возможности отксерю все фото и выложу... (бумаги которые мне дал сотрудник ГАИ!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы новую тему не заводить, спрошу здесь.

После ДТП 2ой участник скрылся. Его номера и все прочее есть. У ГИБДД 2 месяца, что бы его найти, после дело закрывают. Инспектор по розыску (или как там правильно) прямо скажем, не горит желанием кого-то искать. Как его можно заставить/мотивировать пошевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно намекнуть материально ;) в зависимости от важности дела для тебя... А можно самому через знакомых соответствующих по базепробить координаты и положить ему на стол - птичка без особых усилий с его стороны, на такое они реагируют :) типа "случайно проезжал мимо такого-то дома...гляжу - вот он, стоит, голубчег" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тут другая ситуация. Все данные на "потеряшкина" у гайцов есть. Но, возможно, им гораздо интереснее срубить с него денег за не лишение прав (скрытие с места ДТП) и потом просто "не найти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сначала подумал, уж не это ли видео - результат данной аварии? Потом вроде не то оказалось. Мож и флуд, конечно, но жаль, что за рулями кадиллаков бывает такое, как на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Нет, тут другая ситуация. Все данные на "потеряшкина" у гайцов есть. Но, возможно, им гораздо интереснее срубить с него денег за не лишение прав (скрытие с места ДТП) и потом просто "не найти".

В крайнем случае можно пойти и на обострение, жёстко задать вопрос -а почему собственно удравший не установлен, если данные на него есть?!

Пообещать обратиться к вышестоящему руководству и контролирующим органам ( погуглить и разобраться кто данного сотрудника может проконтролировать и обиметь за раздолбайство, блеснуть фамилиями руководителей конролирующих инстанций).

Зачастую видя решимость идти до конца и предвидя неприятности для своего зада, сотрудники сдают и выполняют таки свои обязанности. Проверено на личном опыте!

...хотя конечно лучше с органами нервы не трепать, поэтому и предлагаю как "крайний" случай... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...