Перейти к публикации

Страхование SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

Сразу после покупки Caddy  (SRX II) оформил страховку в Ренессансе. Получилось КАСКО+ОСАГО примерно 125 т.р. (ОСАГО с максимально расширенной ответственностью). По причине одного страхового обращения за год цена выросла до 160 т.р., что меня абсолютно не радует.

 

Подскажите, кто, где страхует и сколько это стоит.

 

Мелкие страховые не рассматриваю, т.к. в случае ДТП геморроя не оберешься.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад застраховала свой SRX в Ингсстрахе. КАСКО обошлось 77500, ОСАГО немногим более  5 т.р.

Ах да, уточню, с полис вписано только 2 водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад застраховала свой SRX в Ингсстрахе. КАСКО обошлось 77500, ОСАГО немногим более  5 т.р.

Ах да, уточню, с полис вписано только 2 водителя.

Мне на сайте 170 выдаёт на одного водителя:)

 

У тебя угон + ущерб? Какой стаж?

Ингос. Страховая сумма 1900000 (второй год страхования)+ОСАГО + добровольная го- около 70000, точнее чуть меньше

Девушки дорогие, вы наверное красивыми глазами берёте страховщиков?:):):) Какой рецепт, поведайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад застраховала свой SRX в Ингсстрахе. КАСКО обошлось 77500, ОСАГО немногим более  5 т.р.

Ах да, уточню, с полис вписано только 2 водителя.

 

 

Мне на сайте 170 выдаёт на одного водителя:)

 

У тебя угон + ущерб? Какой стаж?

Ингос. Страховая сумма 1900000 (второй год страхования)+ОСАГО + добровольная го- около 70000, точнее чуть меньше

Девушки дорогие, вы наверное красивыми глазами берёте страховщиков?:):):) Какой рецепт, поведайте, пожалуйста.

 

 

сори))) у меня стаж страхования у них больше 10 лет. я им уже столько занесла  ;)

 

но 170- это имхо, -перебор. ради интереса посчитала в прошлом году в салоне- выдавали что-то вокруг 100 при страховой сумме-2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus GS 350 12-го года, с-ть: 2637000р

КАСКО:

Согласие- 178235

Гутта- 186780

Ингос- 318150

Югория- 199400

Росгос- 148100

 

Сейчас на кади- Согласие, полное каско без франшиз и т.п., сумма 1300000, стоимость 64к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безбожно" соврала)))

Посмотрела платежки:

ОСАГО - 4 575 руб.

КАСКО - ПРЕМИУМ: "Угон"+"Ущерб"+"Новое за Старое" и прочая= 77025 рублей.

Стаж вождения - более 10 лет.

Клиент Ингоса - лет 5, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus GS 350 12-го года, с-ть: 2637000р

КАСКО:

Согласие- 178235

Гутта- 186780

Ингос- 318150

Югория- 199400

Росгос- 148100

 

Сейчас на кади- Согласие, полное каско без франшиз и т.п., сумма 1300000, стоимость 64к рублей.

Спасибо за инфу.

Давно в согласии страхуешь? Были страховые случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безбожно" соврала)))

Посмотрела платежки:

ОСАГО - 4 575 руб.

КАСКО - ПРЕМИУМ: "Угон"+"Ущерб"+"Новое за Старое" и прочая= 77025 рублей.

Стаж вождения - более 10 лет.

Клиент Ингоса - лет 5, наверное.

Понятно, тут стаж играет большую роль. Если бы я успел тогда затормозить...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Покупал Кадиллу в конце 2011 года, там же в салоне (Genser, Мск) предложили посчитать что может выйти по страховке, при этом есть 2 знакомых в разных конторах по страховкам - параллельно им закинул информацию..

В итоге Ресо озвучили около 125 т.р., ещё ряд страховых около 100 т.р., в итоге в салоне предложили сделать каско на страховую сумму 1.900т.р. и даже с какой-то там расширенной опцией всего за (что-то около того) 68 т.р.

Страховая компания - Уралсиб.

Такое расхождение цен пояснили тем, что именно эта страховая (и есть ещё одна, не помню название) приоритетно занимается страхованием машин такого класса, поэтому на такие авто % составляет от стоимости машины совсем мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке страховал в альфе (альфа-бизнес) - 89 т.р. машина стоила 2088 т.р., полис на одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одной одноклубнице недавно srx страховала. Самая адекватная цена в согласии вышла. Плюс там есть через кого содействовать, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одной одноклубнице недавно srx страховала. Самая адекватная цена в согласии вышла. Плюс там есть через кого содействовать, если что)

 

это мне :)

Спасибо Маш огроменное еще раз!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот полгода наблюдал, как моя коллега воевала с Согласием по поводу ремонта авто после попытки угона. Не, сначала Согласие направило машину на ремонт в сервис, а потом отказывало в согласовании любой мелочи. Т.е. полмашины ремонтировать согласилось, а вот вторую половину работ - ни в какую. Полгода машина стояла в сервисе, пока не нашлись рычаги давления на страховую. Так что я уж лучше чуть дороже, но не туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй в год в согласии..

Но сказать по теме-нечего..

Слава богу,не обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год Энергогарант- 82 тыс. ( аварийный комис. плюс без справки ГАИ 3 раза в год стеклянные элементы и лакокрасочное покрытие и эмблемы и молдинги, если не более 5% от страховой суммы) В первый год был страховой случай ( ремонт около 240 тыс) Все сделали без проблем с их стороны. Сейчас трещина на лобовом стекле аварийный документы забрал , теперь жду решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСК-полный пакет + аварийный камисар=58т.р. ;) 2-ой год, первый был дороже.

 

размер страховой премии без указания страховой стоимости мало о чем говорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСК-полный пакет + аварийный камисар=58т.р. ;) 2-ой год, первый был дороже.

 

размер страховой премии без указания страховой стоимости мало о чем говорит ;)

1950 000 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удивлением обнаружил что каска альфы не покрывает сколы на кузове. да - я хотел покраситься за счет страховой. да пару елементов, но не весь же кузов! я был не прав? это шо - все страховые так?  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь был успешный опыт возмещения по КАСКО? Успешный в моем понимании - минимальное время ремонта/выплаты денег. У меня сослуживец Ситроен разбил - 8 месяцев восстанавливали машину. Повреждения всплывали во время ремонта - каждый раз сервис со страховой согласовывал замену, заказывал запчасти и т.п. Потратил он на КАСКО 70 тыр, насчитали по ремонту 240 тыс. Вроде выгодно. Но если посчитать аренду такого Ситроена на 8 мес, то получаешься в большом минусе! Это у всех страховых так?

Я в Ингосе страховал. Давно и не Кадиллак. За 2 года - один страховой случай - трещина на бампере. Запись на ремонт по КАСКО - 3 месяца! Решил брать деньгами и ремонтировать быстрее в другом сервисе. 3 месяца тратил силы и нервы, чтобы они перечислили мне 10 тыр! А за КАСКО за 2 года заплатил 90 тыр!

З.Ы. Если бы страховая на время ремонта выдавала бы подменную авто аналогичного класса, думаю, что сроки ремонта/выплаты денег стали бы минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь был успешный опыт возмещения по КАСКО? Успешный в моем понимании - минимальное время ремонта/выплаты денег. У меня сослуживец Ситроен разбил - 8 месяцев восстанавливали машину. Повреждения всплывали во время ремонта - каждый раз сервис со страховой согласовывал замену, заказывал запчасти и т.п. Потратил он на КАСКО 70 тыр, насчитали по ремонту 240 тыс. Вроде выгодно. Но если посчитать аренду такого Ситроена на 8 мес, то получаешься в большом минусе! Это у всех страховых так?

Я в Ингосе страховал. Давно и не Кадиллак. За 2 года - один страховой случай - трещина на бампере. Запись на ремонт по КАСКО - 3 месяца! Решил брать деньгами и ремонтировать быстрее в другом сервисе. 3 месяца тратил силы и нервы, чтобы они перечислили мне 10 тыр! А за КАСКО за 2 года заплатил 90 тыр!

З.Ы. Если бы страховая на время ремонта выдавала бы подменную авто аналогичного класса, думаю, что сроки ремонта/выплаты денег стали бы минимальны.

 

вообще не вижу связи между ремонтом по страховке или без нее с точки зрения очереди. время, скорее, зависит от наличия и скорости доставки запчастей. на SRX, как я понимаю, далеко не все есть в наличие. "по морям по волнам" можно ждать пару месяцев, но страховая  в этом не виновата.

у ингоса несколько раз получала деньгами. обычно в конце срока действия полиса заявляла какую-нибудь ерунду типа скола на стекле, царапины на бампере и т.п. Силы тратила только на то, чтобы отжать бОльшую сумму. Например, на основании того, что стекло с датчиком света, который нельзя переставить. Ни разу ничего не ремонтировала по подобным страховым случаям- продавала авто как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Моё мнение - ВСЕ страховщики по определению негодяи, - бизнес у них такой - брать и не отдавать ( или тянуть!)...

Но в принципе, ремонт в уполномоченном сервисе - лучший выход. Деньги ( справедливые, а не заниженные, рассчитанные реально независимым экспертом! ) получать сложно. Это, как правило Суд. Но и ободрать их за гнусное отношение можно будь здоров! Делал это  неоднократно!

 

Есть хорошее предложение в Дженсере : я страхуюсь у них в салоне, ремонтируюсь у них же, со страховой они разбираются сами. На время ремонта - подменная машина обещана!

Возможно это одно из лучших предложений на данный момент. Я подписался!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...