Перейти к публикации

Облезают хромированные диски "20 на SRX II


Irishka

Рекомендованные сообщения

На очередной мойке заметила, что покрытие на хромированных накладках дисков вспучилось (покупка машины конец октября 2011 года)!!! При прохождении ТО в ТЦ Тринити-Моторс заявила об этом мастеру-приемщику. Он в свою очередь донес до меня отказ инженера по гарантии о замене дисков. Хочу заменить эти диски на не хромированные, так как не хотелось бы опять их менять опять :D  Кого и как надо простимулировать, чтобы это провернуть? >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошелек простимулировать, в первую очередь :(

 

как вариант - заявить их по страховке, как поврежденные (в дтп, от наезда на хрень какую-нить) и добиваться от них замены\компенсации.

 

но имхо вопрос дохлый :(

 

попробуй к другим дилерам поездить на предмет гарантийной замены... или прозвони предварительно, насколько они готовы вообще рассматривать... в Мэйджер позвони (Ваня DECAHT может проконсультировать, с кем и как там общаться) или в Кларус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая не вариант. Что бы заменили диски д.б. Повреждение еще чего либо. Ходовки или жестянки. А этотуже слишком геморно......

 

Если по гарантии не поменяют, а я думаю что не поменяют- покрась их в обычный цвет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно попытаться на е-бее купить, там этого барахла навалом

 

зы: если мои облезут, точно на е-бее буду шарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет внешних повреждений диска, то настаивать на замене по гарантии

отказ принимать только в письменном виде

мне один поменяли на пробеге 7тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно попытаться на е-бее купить, там этого барахла навалом

 

зы: если мои облезут, точно на е-бее буду шарить

а доставочка?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно попытаться на е-бее купить, там этого барахла навалом

 

зы: если мои облезут, точно на е-бее буду шарить

а доставочка?? ;)

 

И так после каждой зимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно попытаться на е-бее купить, там этого барахла навалом

 

зы: если мои облезут, точно на е-бее буду шарить

а доставочка?? ;)

да, но зато оригинал! да и доставка там не так что бы уж, не те 300-400% шо крутит дилер на цены запчасти.

 

зы: кстати сказать скока стоил вместе с доставкой оригинальный чехол на брелок?  ;) или сами догадаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очередной мойке заметила, что покрытие на хромированных накладках дисков вспучилось (покупка машины конец октября 2011 года)!!! При прохождении ТО в ТЦ Тринити-Моторс заявила об этом мастеру-приемщику. Он в свою очередь донес до меня отказ инженера по гарантии о замене дисков. Хочу заменить эти диски на не хромированные, так как не хотелось бы опять их менять опять :D  Кого и как надо простимулировать, чтобы это провернуть? >:(

Ира, на сколько я знаю "хромированные" диски это накладки на обычные, мне это дилер сам показал в сервисе. Так что возможный вариант их просто грубо снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очередной мойке заметила, что покрытие на хромированных накладках дисков вспучилось (покупка машины конец октября 2011 года)!!! При прохождении ТО в ТЦ Тринити-Моторс заявила об этом мастеру-приемщику. Он в свою очередь донес до меня отказ инженера по гарантии о замене дисков. Хочу заменить эти диски на не хромированные, так как не хотелось бы опять их менять опять :D  Кого и как надо простимулировать, чтобы это провернуть? >:(

Ира, на сколько я знаю "хромированные" диски это накладки на обычные, мне это дилер сам показал в сервисе. Так что возможный вариант их просто грубо снять.

Я столкнулся с этой проблемой прошлой зимой и уже писал подробно про это. Накладки эти НЕ МЕНЯЮТСЯ , в начале я обратился в арманд , где получил отказ >:D, а вот в Мейджере  без проблем, сначала попытались перехромировать, спустя месяц хром стал облазить, после предложили замену ВСЕХ ДИСКОВ на выбор - хром или обычные, я взял обычные, а разницу в сумме компенсировали датчиками давления на другой комплект прибретенных мною дисков.

Так что обращайтесь в Мейджер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с этой проблемой прошлой зимой и уже писал подробно про это. Накладки эти НЕ МЕНЯЮТСЯ , в начале я обратился в арманд , где получил отказ >:D, а вот в Мейджере  без проблем, сначала попытались перехромировать, спустя месяц хром стал облазить, после предложили замену ВСЕХ ДИСКОВ на выбор - хром или обычные, я взял обычные, а разницу в сумме компенсировали датчиками давления на другой комплект прибретенных мною дисков.

Так что обращайтесь в Мейджер!!!

А под накладками обычные диски или особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зы: кстати сказать скока стоил вместе с доставкой оригинальный чехол на брелок?  ;) или сами догадаетесь?

 

Гыыыыыыыыыы  ;D ;D ;D Не догадываться надо, а покупать за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под накладками обычные диски или особенные?

что значит "накладки"?

 

фото в студию плз

Накладки, колпаки или хрен знает, они приклеиваются на 'особенные' диски  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу стянуть фотку с е-бея. вот ссылка, там на фото (6-е) можно попытаться понять что это накладка

http://www.ebay.com/itm/20-CADILLAC-SRX-2010-2011-2012-FACTORY-CHROME-CLAD-WHEEL-RIM-NEW-4666-121301-/160774897682?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item256eee4012&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

если интересно, так к сведению: сегодня обнаружил скол на диске. осматривал после наезда на бордюр. вот следов наезда нет, а скол от камня - есть. короче скол обнажил внутренность той накладки, что хромирована и прикреплена на диск. так вот - белый пластик там, ясно видно, что это не диск, а конечно же накладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы мне? ...ну там "дырка" диаметром 3 мм, так что переживу, хотя серце кровью обливается. а перехромировать пластмассовую накладку как? не пойму... проще с е-бея заказать и 1 диск привезти. хотя жаба душит сил нет. я даже на противотуманку не созрел еще - она светит, трещина растет, но стекло никак не рассыпется, крепкая зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехромировать диск нежелательно, т.к. во-первых гарантию на гальванику никто не дает. Во-вторых качество покрытия хрома будет не таким как хотелось бы, в-третьих даже в обычный цвет покрасить хромированные диски будет проблематично, 50% на 50%, что краска ляжет как надо. т.к. под хромом могут находится кратеры, которые порошек не возьмет, особенно на родных дисках. Китайские подделки хороши тем что хром сбил и залил порошком, все идеально..)) Если накладка действительно пластиковая, то хром можно на нести, но это таааааааакой гиммор... (я про настоящую гальванику, а не про покраску под хром)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мейджер перехромировал диски по гарантии 2 раза, 1-ый я работу не принял, так как был явный песок, 2-ой нормально,  но конечно ни как оригинал.....

Через месяц это всё стало обваливаться, итог--- поменяли по гарантии по моей просьбе на обычные диски. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашими реагентами не только диски..... с вашими реагентами подмётки отваливаются.

У нас ничего не облазиет и ничего не отваливается... дороги всю зиму сухие, а по весне просто мокрые... но без этой гадости.

И омывайки на всю зиму одной банки хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хром облазит с внутренней стороны  дисков, слазит пластами, чиркал о суппорта. Лечится железной щеткой, от реагентов спасения нет, снаружи пока все гут. Колпаки тоже облезшие купил на ибей, не оригинал, но не Китай, обошлись в 4 тыр с доставкой за комплект, позавчера поставил, встали как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мейджер перехромировал диски по гарантии 2 раза

диски?  ??? или те самые пластиковые хром-накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мейджер перехромировал диски по гарантии 2 раза

диски?  ??? или те самые пластиковые хром-накладки?

Те самые диски , которые позиционируются как хромированные, то есть хромированные пластиковые накладки ;)

Сначало хотели их отодрать, но не получилось, узнавали на заводе - сказали что они там как-то приклеиваются на мертво,

и заказать отдельно невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Могу предложить хромированные накладки (колпаки) на диски! Есть 5 абсолютно новых колпаков. Покупал для себя но к моим не хромированным дискам они не подошли:(...  Монтируются без проблем, для тех кто купит комплект 4 шт герметик доя установки в подарок!

 

Фото во вложении

Всего имеется 5 колпаков возможна продажа поштучно!

 

Звоните 89164626858

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...