Перейти к публикации

Лобовое стекло


Globus

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот и я словил свой камушек в лобаш. Предлагают оригинал за 115 тыщ., но меня что-то жаба душит. Есть ли какая-нибудь альтернатива ? Говорят не оригинал идет без проекции ... 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Globus сказал:

Всем привет!

Вот и я словил свой камушек в лобаш. Предлагают оригинал за 115 тыщ., но меня что-то жаба душит. Есть ли какая-нибудь альтернатива ? Говорят не оригинал идет без проекции ... 🤷‍♂️

С неоригинальным лобовым стеклом также могут не работать автоматический круиз-контроль, система автоторможения перед препятствиями, система предупреждения о покидании полосы  и т.д. На форуме была тема о адаптации передней камеры после замены лобового стекла, там можно всё посмотреть... В том числе, была тема о безуспешной попытке восстановления автоматического круиз-контроля в Шеви+ на Escalade IV с неоригинальным лобовым стеклом.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Тогда выбор в пользу оригинала очевиден... Кстати, в каргласс предложили fuyao за 101 тыс.🙈 Что за цены?? Мир сошел с ума ))

Я правильно понял из темы про адаптацию,  что с 2018 м.г. камера сама калибруется? Или к Эске это не относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Globus сказал:

Спасибо большое за информацию. Тогда выбор в пользу оригинала очевиден... Кстати, в каргласс предложили fuyao за 101 тыс.🙈 Что за цены?? Мир сошел с ума ))

Я правильно понял из темы про адаптацию,  что с 2018 м.г. камера сама калибруется? Или к Эске это не относится? 

На более современных а/м камера должна сама адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели повреждения такие что нельзя отремонтировать или всё-таки перфекционизм не позволяет ездить с отремонтированным стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил камень рядом со стойкой со стороны водителя и пошла трещина к центру стекла сантиметров на 15. Не уверен, что есть смысл ремонтировать ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стекло заводской вклейки, я бы поборолся за него, путём попыток ремонта. особенно если расположение трещины такое что она не мешает на дорогу смотреть.

Тем более что есть нюансы с проекциями и другими системами.

Когда мне меняли стекло, я был удивлён невысокой стоимости работ. делается на потоке, быстро, торопливо.

Мне не понравилось как это делается.

Неоригинальное стекло, кстати, в моем случае имеет и неоригинальную форму (плохое прилегание жабо и другие плюшки прилагаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решаю вопрос со страховой по замене. Если менять, то только на оригинал. Оно, кстати, ранее менялось ... Ремонтировать и оставлять трещину не хочу, так как я постоянно на нее теперь смотрю и жду когда она расползется от края до края ))) Да и начал задумываться о продаже а продавать с трещиной, на мой взгляд, совсем не комильфо 🤪

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, qxyz сказал:

или всё-таки перфекционизм не позволяет ездить с отремонтированным стеклом?

👍😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Globus сказал:

Решаю вопрос со страховой по замене. Если менять, то только на оригинал. Оно, кстати, ранее менялось ... Ремонтировать и оставлять трещину не хочу, так как я постоянно на нее теперь смотрю и жду когда она расползется от края до края ))) Да и начал задумываться о продаже а продавать с трещиной, на мой взгляд, совсем не комильфо 🤪

 

Продавать? Ты ж недавно взял только, вроде?! Уходишь на пятый кузов? Или на другую марку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре прошлого года брал ) да, Саш, смотрю в сторону 5-го. Но, знаешь, параллельно думаю насчет RR L405 в ресте. Может кто-то скажет, что это ломучее ведро, но я с этим не соглашусь , во всяком случае он не ломучей Кади )) Года 3-4 назад владел таким, никаких проблем не доставлял, только ТО (был суперчардж 5-ти литровый). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломучее говно - так точно! Один знакомый с негодованием продал такое ведро после того, как вмертвую встал на нем где-то посредине восточной европы :) А свеженький был, только жить начинал)) 

5-й - весчь, да. Но дорогой, сцуко. Физически не могу смотреть на такие лютые ценники, глаза выпадать начинают.

Я недавно посидел в GMC Yukon последнего поколения, коллега за 9 млн себе привез. Хорош, брутален. Но не эск. Салону еще тянуться до премиума в моем понимании. Но он и не премиумный же, по факту. Только если ценой у нас :) Про Тахо свежий даже не говорю... Так что из 5-й генерации бескомпромиссным выглядит только эск. Но там билет очень дорогой )

Я решил свою четверку спокойно докатывать, любить и обожать всем сердцем. Знаю - не подведет :) А куда потратить 10+ млн - вариантов много :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AleMar сказал:

продал такое ведро после того, как вмертвую встал на нем где-то посредине восточной европы

Встают намертво Рэнджи из-за плёвой проблемы - плюсовой провод в арке правого переднего колеса отгнивает. Я этот вопрос сразу решил в профильном сервисе, чтоб не ждать ситуации, описанной тобой выше. 

Про ценники полностью с тобой согласен, смотреть больно )) В общем, я пока в раздумьях - Эск5 или РР. 

55 минут назад, AleMar сказал:

Я решил свою четверку спокойно докатывать, любить и обожать всем сердцем. Знаю - не подведет :) А куда потратить 10+ млн - вариантов много :)

Вот ты, конечно, молодец. Меня всегда удивляли люди (в хорошем смысле), которые так трепетно относятся к своим машинам 👍 А я вот больше 1-1,5 года не могу, приедается ... хочется что-то нового, новых ощущений. Мне хоть и 42, но в душе я походу еще подросток и хочется всего перепробовать ))

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поменял наконец-то лобовое ... не прошло и три года 🙈 Подскажите, пжл, надо ли колибровать камеру, отвечающую за экстренное торможение? Обратил внимание, что на приборке и проекции отсутствует значок в виде зеленой машинки и (вроде как) перестало вибрировать в сидушке при возникновении помехи в движении (соответствующей картинки на проекции тоже нет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок никаких нет, установщик сказал, что камеры не отсоединял. При запуске двигателя загорается на проекции предупреждение об опасном сближении, затем гаснет и выводится стандартная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 15:48, qxyz сказал:

На форуме была тема о адаптации передней камеры после замены лобового стекла, там можно всё посмотреть

Че то не могу найти эту тему ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Шеви - говорят, что калибровка не нужна, но если надо могут сделать ... может надо не много поездить, чтоб камера "одумалась" )) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот радар который про опасное сближение и Адаптивный круиз контроль - он же в бампере.. 

В лобовом только та камера которая за контроль полосы отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если поможет, то на ATS менял стекло в своё время- камера сама «одуплилась», только я включал контроль полос и покатался специально пересекая полосы под острым углом- понял, что работает и успокоился). На ATS одна камера отвечает за контроль полос/за предупреждение о быстром приближении к другой машине/за авто включение и выключение дальнего. Может у Вас выключено что-то из этого? 
А если всё это включено и ничего из этого не работает, то имхо контакты смотреть на предмет всё ли подключено

Изменено пользователем stnlegnami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешу еще вот на что - утром, отъезжая от сугроба отрубились задние радары и отвалилось удержание в полосе, до работы доехал, почистил .... поеду домой - проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...