Перейти к публикации

Лобовое стекло


Globus

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Globus сказал:

отрубились задние радары и отвалилось удержание в полосе

Может это как-то связано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не помню связаны ли парктроники и удержание в полосе (у меня выключено- ездить мешает). Но чтобы проверить- почистить парктроники и окно камеры, включить все функции и покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация следующая- поехал домой и на приборке и проекции появился значок с зеленой машинкой , даже пару раз сработала система предупреждения при лобовой столкновении, но потом все это перестало отображаться/работать. Как я понял зеленая машинка светится, когда радар цепляется за впереди идущую машину, то есть машина перестала видеть. Еще обнаружил, что активный круиз временно не доступен. Приехав домой, глянул на радар в бампере - на нем жирный слой льда, видимо поэтому он не работает. Сижу теперь и думаю - есть ли связь между радаром в бампере и камерой на стекле? Кстати, удержание в полосе работает. Залез в настройки - система предупреждения о столкновении включена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно, что на том же ATS, т.к. сталкивался, на машинах с активным круизом и без, камеры на лобовом разные, хотя функции казалось бы одинаковые. На машине без активного круиза (как у меня был) камера на стекле отвечает за контроль полос, предупреждение о столкновении спереди и за автопереключение ближний/дальний. На машинах с активным круизом камера на стекле имеет чуть другую форму и соответсвенно коды, хотя опционал вроде одинаковый у комплектации, кроме наличия проекции и самого активного круиза, т.е по идее ничего не должно влиять на использование другой камеры, но камеры реально разные на машинах с активным круизом и без него, так что возможно какая-то связь и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Globus сказал:

 Как я понял зеленая машинка светится, когда радар цепляется за впереди идущую машину, то есть машина перестала видеть. Еще обнаружил, что активный круиз временно не доступен. 

Сейчас прокатился и специально обратил внимание на зелёную машинку- выдает её когда впереди появляется препятствие, как только препятствие  (автомобиль) пропадает из зоны видимости камеры, то и индикатор зелёной машинки пропадает- имхо камера у Вас работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я склоняюсь к тому, что камера работает, но не корректно. Завтра утром заеду на мойку сбить наледь с радара на бампере. Может и правда они как-то взаимосвязаны между собой 🤷 копался на просторах интернета, но так и не нашел информации, какая камера/радар отвечает за препятствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleMar сказал:

Радар-радар. При чем тут камера?! 

Ну, если так, то по идее после мойки все должно заработать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, доброе утро! Итак, вышел утром с бутылкой теплой воды, отмыл радар и вуаля )) все заработало 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще справа от центрального дисплея есть две кнопочки.. одна за экстренное торможение другая за контроль полосы.. на них две желтые лампочки - если обе лампочки горят то все системы в норме. Если не горит про полосу - то побрызгать жижу на стекло.. Если не горит по экстренное торможение - выйти протереть передний радар.

Зеленая машинка горит только в движении и только при наличии машины спереди. Желтая машинка горит только в движении в ситуации когда автомобиль считает что дистанция маловата. При сбое в работе системы экстренного торможения зеленые желтые машинки не загораются.

Иногда при движении среди крупных металлических предметов  (мосты эстакады фуры и тп) адаптивный круиз контроль теряется в ориентации и отключается (зеленые/желтые машинки - перестают загораться) при этом желтые лампочки справа от центрального дисплея продолжают гореть - минут через 15 работоспособность восстанавливается.

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ponaecheno сказал:

справа от центрального дисплея есть две кнопочки.. одна за экстренное торможение другая за контроль полосы..

А где там кнопочка за экстренное торможение? У меня сверху вниз - открытие бардачка, контроль полосы, парктроник, автопарковка ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парктроник - она же за экстренное торможение...  

 

А что за Иконка погоды у Вас такая ??

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ponaecheno сказал:

парктроник - она же за экстренное торможение...  

ясно )

 

17 минут назад, ponaecheno сказал:

А что за Иконка погоды у Вас такая ??

Хз )) фотку из сети скачал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ponaecheno сказал:

парктроник - она же за экстренное торможение.

Если это так, то получается, что задние радары так же каким-то образом связаны с экстр. торможением, потому что когда они отключаются, то гаснет кнопка парктроников на консоли и выскакивает надпись на приборке, что система заднего автотормоза не активна. Т.е. смею предположить, что передний и задний радары работают сообща. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Globus сказал:

Если это так, то получается, что задние радары так же каким-то образом связаны с экстр. торможением, потому что когда они отключаются, то гаснет кнопка парктроников на консоли и выскакивает надпись на приборке, что система заднего автотормоза не активна. Т.е. смею предположить, что передний и задний радары работают сообща. 

Это ж единая система.. Экстренное торможение срабатывает как при движении вперед так и при движении назад. там еще боковые радары в заднем бапмере есть, они для автоматической парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава богу решился вопрос с этим делом а то уж начал грешить, что стекло "левое"  )) Теперь буду спать спокойно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Globus сказал:

Ну, слава богу решился вопрос с этим делом а то уж начал грешить, что стекло "левое"  )) Теперь буду спать спокойно ))

левых стекол на наши машины не бывает.. Я в самом начале санкций пытался купить -  нету...  Там какая-то хитрая система кривых зеркал в блоке, что есть только оригинал..

Точнее вроде были, но только для комплектаций без электронных ассистентов движения...  Но у них вроде и место крепления зеркала отличается по геометрии.. 

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не много волновался из-за того, что на рынке очень много контрафакта и не думаю, что китайцам слабО нанести маркировку на стекло, как на оригинале ) на самом деле парился только из-за проекции, но когда завел машину и проверил, что все норм, то сразу отлегло ))) про дальнейшую историю повторяться не буду, да и к стеклу это не относится  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...