Перейти к публикации

Vitevey

Full Member
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя Vitevey

  1. Не удалось найти oil flow diagramm для нужного семейства моторов. Но то что встречалось по пути - не обнадёживает, получается что фильтр включен в контур последовательно, видимо и охлаждение включено в контур последовательно (наверное до/после фильтра, так как отводы на радиатор расположены рядом с фильтром). Тогда получается - мы действительно размениваем охлаждение на давление (у ключевых узлов, нуждающихся в интенсивной смазке, давление уменьшится, если включить в начало контура длинную тонкую магистраль и радиатор охлаждения). Думаю что вопрос решён. Охлаждение ставить не буду.
  2. Нашёл, что заглушка (вернее "закольцовка") по всей видимости, само по себе является штатной деталью. Вопрос - в каких комплектация и исходя из каких соображений оно применяется. GM Genuine Parts 12577903 Engine Oil Pan Cover
  3. Всем привет! Двигатель L92. Не знаю было ли так изначально, НО масло не подаётся в охлаждающий контур. Нет трубок в радиатор, на двигателе стоит заглушка (аккуратная, с виду похожа на штатную деталь). Советуют сделать/восстановить подачу масла на охлаждение (в радиаторе контур имеется, отверстия свободны). Вопросы, которыми я задался, состоят в следующем: 1) снизится ли давление масла в системе если производительность маслонасоса будет теперь расходоваться ещё и на прокачку масла через радиатор (и что тогда для двигателя важнее, масло попрохладнее или давление поменьше)? 2) были ли действительно такие комплектации, когда штатно НЕ использовался контур охлаждения масла (если были, то чем это мотивировано)? ЗЫ. Опасаюсь также и фокусов, связанных с возможным смешением масла и антифриза в случае нарушения разграничения контуров в радиаторе. Спасибо!
  4. Звуки могут быть и не связаны с подвижностью стекла (оно ёрзает в резиновом "ложе"), например номер может греметь.
  5. Думаю что нет такой функции, я в своё время всю инструкцию прочитал от начала до конца - нет там такого, поскольку сервисное положение особо не требуется (оно нужно чтобы щётка поднималась/оттопыривалась не упираясь в тыльную часть капота, у нас и так всё поднимается из базового положения + капот не мешает).
  6. Vitevey

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Я бы то же выбрал стратегию, предполагающую использования аккумулятора со штатными техническими характеристиками. А вот интересно - на комплектациях с двумя АКБ (в полицию, якобы такие поставлялись) только софт другой, или сам генератор посильнее?
  7. Vitevey

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Рассказывали мне тут, мол трудно с аккумуляторами стало. Бренды, якобы, ушли / кратно вздорожали - выбрать особо не из чего. В общем, когда купите оптимальный аккумулятор - сообщите пжлста как оно получилось в тоге. Будет полезно, всем добра!
  8. износ стекла (и качество стекла) также влияет на результат его чистки дворниками
  9. не многовато а в самый раз, пороги веселее складываются ) у меня обычно 15.1 после пуска.
  10. Поищите поиском по слову "рестриктор" на этом форуме.
  11. Ксенон (американские фары) - D1S.
  12. Vitevey

    Замена компрессора пневмоподвески

    Кажется, что я бы в такой ситуации искал компрессор Airbagit. Оригинал - скорее всего неоправданно дороже, да и есть ли в наличии... noname - непонятно чего ждать. Удачи!
  13. Мои "прения" с зеркалами закончились тем, что я узнал что на моём поколении механизм устроен так, что допустимо сложить зеркало рукой. Наверное такая "опция" есть и на последующих поколениях. Очень удобно. Гораздо.... удобнее чем сложить кнопочкой, и потом - интрига - разложится ли после лядяного дождя в мороз). Последний раз и не припомню когда была именно необходимость (а не прихоть) сложить зеркало, наверное эдак с полгода назад... у детской поликлиники не мог разъехаться с другим авто, сложил. Потому что "запланированное старение". Именно такой материал применён именно потому, что производство должно продолжать работать).
  14. В своё время ремонтировал механизм складывания на машине третьего поколения у человека, предлагавшего такую услугу на авито. При этом тот господин приговаривал "на четвёртом поколении так не разбирается, там починить не получится".
  15. Доброго времени! Народ молчит, видимо не сталкивались с таким. Если вы ждёте рекомендации, то: Из общих соображений следует, что схема действий должна быть стандартной: перезагрузить компьютеры снятием клеммы или снятием конкретных предохранителей (если не помогло - подъехать к опытному автоэлектрику (если не помогло - подъехать к опытному автоэлектрику со специализацией по марке авто))
  16. Не знаю, как на современных генерациях, но на третьем поколении розетки не обесточиваются на стоянке. С трудом нашёл удлинитель/разветвитель розетки/прикуривателя (прикуриватель лучше использовать только как прикуриватель) с опцией отключения питания каждого гнезда кнопкой. Можно не выдёргивать многочисленные гаджеты (зарядки, приставки), а просто кнопку клацнуть и идти домой. Это я к тому, что быстрый разряд АКБ может быть связан в том числе с привычкой не выдёргивать из розеток всякие приблуды. Много может подъедать также приколхоженная охранная система. для этого, по идее, надо размыкать цепь, то есть отсоединить клемму с АКБ. А после подсоединения (с амперметром в последовательном подключении) блоки начнут жить в режиме "после аварийного обесточивания". ТОже не очень понятно что там получится измерить, какоето время они будут "успокаиваться"...
  17. Vitevey

    Лобовое стекло

    Если стекло заводской вклейки, я бы поборолся за него, путём попыток ремонта. особенно если расположение трещины такое что она не мешает на дорогу смотреть. Тем более что есть нюансы с проекциями и другими системами. Когда мне меняли стекло, я был удивлён невысокой стоимости работ. делается на потоке, быстро, торопливо. Мне не понравилось как это делается. Неоригинальное стекло, кстати, в моем случае имеет и неоригинальную форму (плохое прилегание жабо и другие плюшки прилагаются).
  18. Вернее, получается что есть три разных сущности. Алюминиевый комплект, и стальные штампованный и кованый комплекты. Не очень понятно как они взаимосочетаются и как они эволюционировали на 3-м и 4-м поколениях машин.
  19. Подскажите пжлста доподлинно. На третьей генерации машин кованые и штампованые рычаги невзаимозаменяемы? Комплект включает в том числе и кулак?
  20. Расскажите пжлста о мотивации отказа от электропорогов. Спасибо!
  21. Vitevey

    LED vs Ксенон

    Я не гурман. Удовлетворительно светит. Проблем нет (за исключение того что одна фара потеет, хотя с виду свежая и не вскрывалась, буду снимать смотреть ). Видно что на современных авто которые мимо ночью проезжают бывает и гораздо лучше свет.
  22. Весь мир выдумывает киты, чтобы избавиться от этой функции. https://www.drive2.ru/l/560135754483762682/
  23. Vitevey

    амортизаторы AirBagit

    Нет же, они для кормы, с пневморессорой.
  24. Vitevey

    амортизаторы AirBagit

    Я поставил 2 недели назад на задний мост на машину третьего поколения. Доволен. Проехал, кстати уже 3 500 км (Сочи, обратно). Ориентировался в том числе на ранее опубликованные положительные отзывы в других ветках форума.
×
×
  • Создать...