Перейти к публикации

Про ксенон спрошу...


Рекомендованные сообщения

собсно машин 2003г.в.

американец ... замена ламп d1s показала что умер таки балласт

 

{кстати про лампы}

 

оказывается не нужно сбрасывать бампер чтобы поменять лампы ближнего (да и наверно дальнего света) все достаточно просто делается сверху

 

2003-cts09.jpg

http://www2.cadillac.cz/foto/wallpapers/images/2003-cts09.jpg

 

справа

 

- откручивается воздушный фильтр - три болта, хомут и корпус воздушного фильтра спокойно вытаскивается наружу ... я даже ДМРВ не отключал длинны проводов вполне хватает

- пластаковая накладка под фильтром

- пластиковая накладка на трех пистонах на крыле

- далее снимаем крышку и аккуратно меняем лампу (там металлическая защелка)

собирается все в обратном порядке

 

слева

- блок предохранителей и мозги - откручиваем три болта, и гайку внизу корпуса, затем я снимал и отключал "мозги", они справа на корпусе блока с предохранителями .... но их достаточно просто отключить

- затем нужно слегка подвытащить блок чтобы была возможность доступа к фаре (мне хватило чтобы просто рука пролезла ... ничего больше не отключал)

- там никаких накладок все аккуратно меняется, хотя и тесновато ...

 

подключал все в обратной последовательности ...

 

перед началом всех работ необходимо снять клемму с аккумулятора

 

лампы брал на авто.ру http://forum.auto.ru/light/184537.html

кольца не нужны. 

 

 

Теперь про балласт

 

по каталогу ЖиЭм

 

89024736 BALLAST, HDLP (LH AND RH) (ЧАСТЬ OF 20)

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-67D-CTS-2003/48

экзист выдает негуманный ценник 9т.р. до 17,5т.р. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=89024736 за балласт ... погуглив нашел следующее что данный балласт есть не что иное как Valeo Velarc LAD5G 12Pin

1-Valeo%20Ballast%2012%20Pin%20LAD5G%20890030967.jpg

 

самый дешевый который нашелся 8 500р.

http://www.xenonshop.ru/valeo-shtatnyij-blok-rozzhiga-valeo-lad5g-12pin/

 

проблема в том что данный блок отвечает еще и за работу корректора от этого и негуманный ценник ...

 

кстати данный балласт применяется не только на нашем авто, а ставится также на:

 

SAAB 9-5 с заводским ксеноном (5408497).

Porsche Cayenne 03-06 (955.631.19301)

Audi A4 02-05

VW Touareg 04-06

VW Passat B6 06-по наст. время

Renault Megane II, LAGUNA II 2001-2005 (7701207648)

ALFA ROMEO 147 166

CHRYSLER 300C (68060464aa)

CITROEN C5,C8

PEUGEOT 807

OPEL MERIVA

VW PASSAT TOUAREG, PHAETON

 

вобщем продолжение следует ...

 

П.С. если у кого то завалялся нерабочий блок черкните в личку, готов забрать за небольшое колиичество ден.знаков или натурпродукта ..

 

П.С.С. никто не пробовал добратся до блоков не снимая бампер? а просто сняв подкрылок? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7600 ничего себе... работы на 15мин и брал две лампы новые с блоком естессно за 4400 в ксенонШопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7600 ничего себе... работы на 15мин и брал две лампы новые с блоком естессно за 4400 в ксенонШопе...

7600 это только блок розжига оригинальный, полагаю, valeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетай наше ВСЁ. Sho Me вам всем в помощь, сабжевый балласт ставится на 95% процентов все европейских автопроизводителей и горят они только в путь. Даж Кетай дольше выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оригинальном балласте стоит еще контроллер светокорректора

 

установив китайский баласт, придется либо колхозить корректор отдельно, либо колхозить свет целиком ... что вобщем то недешево ...

 

блоки отдельно есть... да щаз ценник на них несколько изменился, но есть ремонтные и восстановленные ...

 

как только сниму балласт можно будет вердикт электронщика узнать...

по факту отпишусь ...

 

 

сейчас больше волнует вопрос смогу ли не снимая бампер добраться до блока правой фары? вроде на подъемнике когда снимали подкрылок балласт был виден ...

 

по результатам отпишусь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снимать бампер,балласт установлен под фарой,на 6-ти шурупах звездочки.

 

ну надо так надо :) в сервис все равно поеду ... хотя про лампы тоже самое говорили ...

заодно мои аммортизаторы должны приплыть уже ... как раз совмещщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оригинальном балласте стоит еще контроллер светокорректора

вот с этим то и проблема...можно б было установить не штатный...а корректировать как? правая мигает...лампы поменял на новые.по ходу баласты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оригинальном балласте стоит еще контроллер светокорректора

вот с этим то и проблема...можно б было установить не штатный...а корректировать как? правая мигает...лампы поменял на новые.по ходу баласты)

 

корректоры есть китайские отдельные ~3500-4000р. гдето

блоки шо-ми ~2000р.

ну и работы по переделке у ксенонщиков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше тада ориг б.у

 

на Авито от 6т.р. попадаются блоки ...

список машин выше приведен

 

главное LAD5G и 12pin ... вопрос в ресурсе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетай наше ВСЁ. Sho Me вам всем в помощь, сабжевый балласт ставится на 95% процентов все европейских автопроизводителей и горят они только в путь. Даж Кетай дольше выдерживает

 

про 95, это ты загнул. Например Бош 1 307 329 115 ставиться на младшие Ауди, альфы 159, пежо 307/308, какие-то мерседесы и даже кадиллак DTS. Так что европа использует типов десять блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетай наше ВСЁ. Sho Me вам всем в помощь, сабжевый балласт ставится на 95% процентов все европейских автопроизводителей и горят они только в путь. Даж Кетай дольше выдерживает

 

про 95, это ты загнул. Например Бош 1 307 329 115 ставиться на младшие Ауди, альфы 159, пежо 307/308, какие-то мерседесы и даже кадиллак DTS. Так что европа использует типов десять блоков.

Абсолютно идентичные потроха Валео,далее только отклонения по форме для разных оптик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други. подскажите приметы умирающего балласта этого. а то у меня моргают лампочки. иногда не моргают. ну как будто умирают. я купил две новых mtf 6000К цвет))) так что мне еще баллась менять?или не трогать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други. подскажите приметы умирающего балласта этого. а то у меня моргают лампочки. иногда не моргают. ну как будто умирают. я купил две новых mtf 6000К цвет))) так что мне еще баллась менять?или не трогать его?

мигала правая.грешил на лампу.купил 2 лампы поменял.всё равно моргает) вот и думаю что баласты) но моргает только при езде...или когда на тормоз жму.хз разберал бампер снимал...всё на местах подключенно! думаю балласты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы поменять лампы не нужно снимать бампер ...

можно добратся сверху даже без подъемника/ямы ...

 

с балластами пока хз ... у меня правый моргал периодически пока совсем не отключился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...