Перейти к публикации

freeverve

Member
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О freeverve

  • День рождения 17.12.1987

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac CTS 2003 3.2 АКПП

freeverve's Achievements

0

Репутация

  1. Ребята! подскажите пожалуйста, у меня кадиллакенс уже 4-ый год и все время ни разу не подводил, только загорается-гаснет изредка лампа чека на лямбду и скорее всего из-за бенза. и тут за месяц до поездки в европу! в один ращ на ходу загорается ошибка на экране Service Steering System! ОК нажал, еду дальше. и теперь загорается всегда при заводе машины. Но ничего в поведении не изменилось. Руль был всегда тяжелее обычного но меня не напрягает, даже удобно, жижа чистая и в уровень, вообщем никаких изменений! а ошибка горит. вчера залез под машину нашел проводки к рейке. вдщкой брызнул-пошевелил - ничего. клему на 10 мин скидывал - ничего. что делать? покупать датчик руля и менять а если не он?
  2. на зимней 215 16" дорогу держит плохо и валкая и кренит и попу потаскивает, но колеи не чувствуется. на 245/255 18" по дороге как картинг,рулежка отменная, валкости,кренов нет абсолютно, спорт кар. НО колейность чувствуется дико. маршрут 20км накачивает руки круче спорт зала)))
  3. а теперь я умничал и еще спрашиваю)))))) как программировать кнопки,??например прочел и охренел что за два года не вывел дрифтовую кнопку на руль!!!как это сделать?чтоб сразу все отключалось?!у меня с реля только магнитолла управляется
  4. ну ребят. ну все делается через комп. часы в компе. потом стрелка забавно бежит на панели когда с 12 например поставил 18))), опускание зеркала при заднем ходе вкл/выкл в настройках там же где центр замок, сидение и т.д., пробуксовка и трекшн. в бардачке кнопка. нажимаем отрубается просто пробуксовка, а жмем более 5 сек отключается все появляется картинка осей и еще подтверждение отключения трекшена,жмем ок и все. валим боком)))
  5. я узнавал в трех местах в том году. все отказали. а если ставить то старлайн.
  6. купил диски. канечно не такие красивые как 18" летние но на зиму сойдет. пока не ставил. просто повесил померил. все норм. запас есть. а главное дешево.
  7. я не пустослов и умею читать проблему и даже умею в нее вникать и анализировать. если б у меня загорелся чек, прочел-ошибка по датчикам распредвала и датчику коленвала, поменял и все прошло. НО нет. было то все не так. машина без всяких предпосылок взяла и заглохла на ходу на скорости в 60-70 при нажатой тапке. я докатился. остановился. завел завелась. ниче не понял и поехал дальше. опять заглохла. чек уже горел. так и доехал до дома. машину то колбасило то нет. то чихала то нет. то заводилась и глохла сразу то работала с час и больше. взял ноут свой с прогой подсоединился. ошибок куча! две по лямбде, неисправность датчика и завышенное напряжение, одна по коробке (неправильное какое передаточное число какой то передачи), ошибка по зажиганию и дроссельной заслонке! далее были танцы с бубном. ничего не помогло. машина была отвезена на сервис у дома. довольно крупный с присутствием на нем дорогих иномарок. электрик со сканером возился день. причина....не найдена. далее машина была перевезена к другу в гараж и долгое размышление: первое что мы сразу поняли. ничего не сломано. это какой то глюк какого то датчика. так как машина то может работать часа два а может заглохнуть сразу. если бы у нее было неисправно все о чем говорили ошибки она не должна не то что ехать не должна и работать как часики даже минуты.сделали вывод что все эти ошибки как следствие того что машина уже заглохла!вот мозги и пытаются понять почему и выдают неправильные ошибки. вспомнили детство и старый добрый форд скорпио у которого так же забавно глушил машину бензонасос. оригинальный покупать не стал а пошел и купил насос вальбро от субару wrx sti, комплект форсунок и свечи. поменял. машина глохла дальше. сделали вывод это не насос (зато есть оригинальный в запасе)))). потом отсоединили все датчики вообще!и начали заводить машину подключая и отключая по одному. давно это было. вообщем заметили закономерность и подумали что именно датчики колена и распреда могли глушить машину давая неправильный сигнал а мозги думали что это или зажигание или дроссель или коробка. датчики купил. за минут 30 поменяли. завели. работает. скинули ошибки - тишина. до сих пор, уже год))) п.с. так что судите сами уважаемые а такое бывает. и как бы абсурдно для некоторых мое мнение не звучало но дело может быть совсем в другом чем кажется на первый взгляд.
  8. freeverve

    Стук в подвеске

    про регулировку рейки подскажите.....прочем но не понял где она там регулируется?и как?что за 2-3 деления?
  9. прочел и стало страшно. часто снимаю клему и одеваю обратно и ничего не обучаю. только напрягает стеклоподъемники поднимать опускать чтоб авто работало. и все норм вроде. ошибка старая только по лямбде.
  10. ставил райбестос и керамику. торможением доволен. дисками нет. уже бьют от 60 и вниз. но есть мысль что бьет рейка. переберу рейку отпишусь. может все же райбестос хорошо.
  11. если речь про мотор 3.2 то скажу свое мнение. у меня довольно живой и хороошо сохранившейся мотор без многих болячек которые бывают у этих моторов. так вот началось все тоже самое. глох когда хотел и куча ошибок. несколько сервисов,куча электриков,скидывание клемм и т.д. ничего не дало. лишь долгое рассуждение за пивом с другом привело к мысли поменять два датчика. положения коленвала и распредвала. поменял. все прошло. как новый. было это год назад. какой из двух датчиков все же давал такой глюк системе не знаю. важно что все заработало. п.с. датчики брал прям в магазине опель на жебрунова в наличии по 1400 за штуку)))
  12. спасибо друг!)) точно?уж так мало места до суппорта...
  13. freeverve

    масло в АКПП

    могу только порекомендовать хорошего коробочиника. занимается только фордами но по старой дружбе как многлетнему фордоводу решился мне поменять масло. а как поднял машину сказал что ниче нового. все как у всех. вообщем. так и у одного из его слесарей первый SRX. вообщем замена масла со снитием поддона и заменой фильтра обошлась мне у него 1000руб)))) ну как всегда со своих берет мало.совсем мало. ну масло и фильтр покупал сам. ну и про мою замену. менял три раза. два раза без снятия поддона и один раз полностью.с интервалом в 50-100км. масла покупал 17 литров. SHELL Donax TX это декстрон 3. как и рекомендует завод в нашe авто. но сразу скажу после такой большой замены появились глюки у коробки. я писал тут о них. тот же Евгений коробочник все мне объяснил что да как и порекомендовал залить 200гр одной чудной присадки которая хорошо влияет на правильную работу мозгов коробки после замены масла когда из них вымывает грязь. залил. помогло как и говорил через 500км. на 10000%.
  14. Ребят подскажите. продал оригинальные диски с зимней резиной хотел на новые котки купить зимнюю резину. а теперь осенило что ездить на 18 радиусе у нас зимой стремно. посчитал а за те же деньги сколько стоит 18 зимняя можно взять 16 зимнюю и диски. вопрос встанут ли 16? суппорт не будет цеплять? спасибо.
×
×
  • Создать...