Перейти к публикации

Про ксенон спрошу...


Рекомендованные сообщения

вопрос:

поставить 50W ксенон?

последствия какие?

есть опыт?

 

где-то читал, что чуть ли надо новые блоки розжига ставить под них

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене, а в оригинальности продукта. Хочу оригинальный OSRAM CBI и все тут  :)

 

Поставили мне весной "оригинальные" по 2500 за штуку. Первая сгорела за три месяца, вторая начала менять цвет за следующие две недели.

 

Так что иногда бывает дешевле купить оригинал и ездить 3 года.

Но вот как знать, что купишь оригинал, а не то же самое за бОльшие деньги)))

http://www.osram.ru/osram_ru/_metapages/contact/index.jsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:

поставить 50W ксенон?

последствия какие?

есть опыт?

 

где-то читал, что чуть ли надо новые блоки розжига ставить под них

я ставил 50Вт комплекты и не раз и клубням тоже ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. только новые лампы 50W на штатные блоки?

все нормально?

 

по ощущениям, на много лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект ставил целиком обычно.

на самом деле лампы теже блоки на 50Вт .

Сравнивал визуально ярче точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чего то не нашел инфы, спрашиваю.

Из анамнеза:

Сегодня заметил что у меня мерцает ксенон, герц этак 60-80, мерцание периодическое, затем одна ксенонина потухла и через некоторое время загорелась, цвет светового потока одинаков, датчики положения линз исправны, какой диагноз?

ксеноновая недостаточность? 

тремор лампы?

инфаркт блока розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massive Attack, Сталина на Вас нет ;D

простите за офф, извините, не обижайтесь, не удержался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massive Attack, Сталина на Вас нет ;D

простите за офф, извините, не обижайтесь, не удержался ;)

:D Вы знаете есть, есть у меня футболочка такая, еще с Ким Ир Сеном есть, туристы с востока от нее в восторге , приветствуют меня, а вот кто знает товарища С. ругают особенно бабули в метро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Отпишу результат покупки оригинальных ламп Osram в декабре 2014.

 

Купил на eBay у продавца из Германии (hk-onlinehandel)

Модель лампы: Osram d1s Cool Blue Intense 66140 CBI 5500 Kelvin Xenon Headlight Bulb

 

http://www.ebay.com/itm/2x-OSRAM-D1S-COOL-BLUE-INTENSE-66140-CBI-5500-Kelvin-Xenon-Scheinwerfer-Brenner-/130443629666?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item1e5f0bd462

 

Свет Отличный! Сначала хотел 4300К взять у них же, но посоветовали именнно вот эти 5500 от Osram, сказали что самые популярные и хорошо светят. И не обманули. Свет совсем не синий, чего я и не хотел. А белый с голубым оттенком.

 

В общем, я доволен покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким холодным светом - "белый с голубым оттенком" - ночью в дождь ничего не видно.

Это тока так называются ,на самом деле светят белым,оттенок присутствует но не кретично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким холодным светом - "белый с голубым оттенком" - ночью в дождь ничего не видно.

Это тока так называются ,на самом деле светят белым,оттенок присутствует но не кретично.

Вчера ехал из орловской области с дальним  ближний не помогал

Сегодня с утра захотел прикупить для таких случаев на крышу отдельную люстру

Для дождя надо галоген и помощьнее а не эти 4300+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Макс описал тот самый случай.

Полный же швах наступает, если ехать ночью за городом зимой  даже в самый легкий снегопад. От сюрреализма видимого в таком холодном свете мягко, но уверенно срывает крышу, мозг с непривычки отказывается воспринимать и обрабатывать информацию. Я сам на эти грабли с холодными лампами, слава богу,  не наступал, но довелось раз проехаться с приятелем на его машине с таким светом. Подсевшие D1S в наших фарах светят х-ново, менять бы почаще, но на как можно более теплые, и своевременно полировать стекла фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Макс описал тот самый случай.

Полный же швах наступает, если ехать ночью за городом зимой  даже в самый легкий снегопад. От сюрреализма видимого в таком холодном свете мягко, но уверенно срывает крышу, мозг с непривычки отказывается воспринимать и обрабатывать информацию. Я сам на эти грабли с холодными лампами, слава богу,  не наступал, но довелось раз проехаться с приятелем на его машине с таким светом. Подсевшие D1S в наших фарах светят х-ново, менять бы почаще, но на как можно более теплые, и своевременно полировать стекла фар.

Согласен. В снегопад, ещё и с ветром, с ксеноном едешь как в "космосе", снежинки-"звёзды" очень дистабилизируют. Я однажды слегка с курса сбился и чуть в "свободный космос"-обочину не нырнул... Усугубило ситуацию ещё и то, что не было какой либо разметки, вообще..

В общем кто задаётся вопросом: какой цвет свечения ставить!?...    Задумайтесь почему раньше ПТФ были с жёлтыми стёклами! Почему производители авто с ксеноном ставят лампы 4230-4300 максимум, явно не для красоты, и выбор обусловлен многолетними испытаниями!

5500К это уже из раздела "тюнинга". До недавних пор Филипс и Осрам не выпускали таких ламп, но видать что желание наживы победило и стали шлёпать всё подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...