Перейти к публикации

Srx - че творится с двиглом??


STS Bankir

Рекомендованные сообщения

Пишу по просьбе друга, человек с компьютером не очень алё.. ^-^

 

Дело такое - срикс 2007, рестайл, 3,6.

В пятницу, на морозе, вдруг случается такое - двигатель вдруг идет вразнос, начинает колбасить, как будто сбоят все катушки одновременно. Заводится сразу.

Машину повезли к официалам, ребята подумали, и сказали что у них единственный вариант - замена цепей двигателя(?!).

Симптомы совершенно непохожи, поэтому их план был отвергнут.  ;) пока грешим на блок управления двигателем, других идей нет... :-\

Ошибки прочли, что нашли-расшифровали. Выкладываю здесь:

 

P0300 Случайные / группа цилиндров Осечка Обнаруженные неисправности

P0301 Цилиндр Осечка-Обнаруженные (CYL1)

P0302 Неисправность Цилиндр B-Осечка Обнаруженные (CYL2)

P0304 Неисправность цилиндров E-Осечка Обнаруженные (CYL4)

P0306 Неисправность цилиндров G-Осечка Обнаруженные

P0158 Датчик Oxy Circ Привет напряжения (bank2, Sensor2)

P0018 Crank Pos-распределительного вала Pos Корреляция Bank2 SensorA

P0019 Crank Pos-распределительного вала Pos Корреляция Bank2 SensorB

 

Помогите дельной мыслью, клубни  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству ответов, народ как и я прифигел от такого и ранее об этом ни разу не слышал :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а сами катушки в порядке?

 

двигатель сразу же начинает колбасить после завода? В отапливаемом помещении (у дилера) аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Судя по количеству ошибок и симптомам, проблема в проводке. Может, масса плохая где-то.

У отца давненько был VW-Vento, периодически его трясло и на газ не реагировал, коробка пиналась. Никто не мог вылечить, мучались год. Ошибок была куча. По итогу случайно обнаружилась отпаявшаяся ножка на каком-то реле!!! Контакт пропадал, и машина начинала глючить. Нашли поломку случайно, с психу пнув по низу приборной панели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет - это скорее всего 'hi voltage' - высокое напряжение. Мне кажется этот датчик и выдаёт все остальные ошибки. Или контакт, или датчик. Мозги легко проверить - снять пистоны с левого переднего подкрылка и он прямо за ним. Если там грязно, то скорее всего он и глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел всех поблагодарить за идеи и участие...  ;)

как ни смешно, похоже что это либо перескок цепи двигателя на 1 зуб (что вряд ли), либо сбой установок зажигания...  ;)

стерли и залили заново прошивку блока управления двигателем, расслабились - это не оно...

Сейчас машина работает (кое-как),забираем у официалов, продолжаем дальше вдумчивый секс с двиглом...  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут поспрашивал механика-говорит если бы была цепь,то ошибка выскочила бы по распредвалам,вероятно что то с электрикой(это он говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о то, как работала машина (цитирую товарища):

"перестала машина вдруг работать на холостом ходу( стоит

пытается работать на двух цилиндрах, от не хватки холостого хода, аж

лампа аккумулятора загорается и горит чек, но при поднятии педалью газа

обороты на 1200 идеально работала, без прострелов и неровностей. Но,

как только педаль газа отпускаешь, снова встаёт в режим работы пары

цилиндров.

Затем вдруг сама поднимает обороты на 1200-1300) и ниже их не

отпускает. Глушишь, заводишь- всёровно 1300, но не провалов, не

перебоев нет, мощность в поряде, выстрелов и троений тож нет) акромя

холостого хода)))

заглушил возле дома на 10часов, остыла) завожу( снова не работает и

стреляет внутри двигателя. "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0158 Датчик Oxy Circ Привет напряжения -

 

"привет напряжения"... это точно что-то с проводкой :D :D :D

так мне в тринити приговорили проводку тем летом, а оказалось что все целое. Хотя ошибки как раз по проводке и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет - это скорее всего 'hi voltage' - высокое напряжение. Мне кажется этот датчик и выдаёт все остальные ошибки. Или контакт, или датчик. Мозги легко проверить - снять пистоны с левого переднего подкрылка и он прямо за ним. Если там грязно, то скорее всего он и глючит.

спасибо за версию. Только на 3,6, этот датчик стоит в другом месте, под капотом, и никак не пачкается...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в баке точно бензин?

да-да-да.. причем тоже туда думали, подлили 10 литров 95, а потом, до кучи еще плеснули и 98... В-общем, рабочая мощная смесь...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновлюсь... машина работает так же, забрали от дилера, может, будем пытаться по суду продлевать гарантию машинке (она два года стояла, есть документы), и натягивать GM. Точней - пытаться.. А пробег то только 45.. Эхх

Разбираем двигатель, смотрим...

 

Может, есть у кого-нить еще версии? Ибо только на цепи и подозрения, больше некуда...  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

1. вода (и лед) в бензобаке, бензофильтре, топливопроводе. Изопропиловый спирт бывает помогает.

2. дизтопливо там же

3. бензонасос

4. Датчики положения коленвала, распредвалов

5. датчик детонации

6. лямбды

7. датчик массового расхода воздуха

8. катушки-свечи

9. моск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, друзья, с радость рапортую о удачном разрешении вопроса.

Вы будете смеяться, но в первый раз на моей памяти дилеры дали правильный диагноз - это тупо растянулись все три цепи (!!) ГРМ.

С большим трудом и приключениями, человек нашел эти цепи в Москве, по очень правильной цене - 7 рублей за все три цепи. Причем он их нашел в магазине по Опелям (у них единый каталожный номер с Кптивой и какими-то Опелями, даже саабами)...

 

Там три цепи - две длинных (левая, правая) - идут вертикально, и третья горизонтальная короткая.

Все три, при сравнении с новыми цепями, показали растяжение на 1-1,5 см.

 

Заменилось своими руками за два дня, все завелось, заработало, ошибки пропали.

 

Вива Лас-Вегас!!!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да он че то как-то ушел от вопроса - я думаю, не сохранились у него партнамберы...  ;) ну они же легко находятся при надобности, так что я не настаивал  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
В 28.01.2012 в 15:07, STS Bankir сказал:

да-да-да.. причем тоже туда думали, подлили 10 литров 95, а потом, до кучи еще плеснули и 98... В-общем, рабочая мощная смесь...  ;)

Бензины не перемешиваются!! Если что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. бензин БП с Роснефтью и Газпромнефтью и Лукойлом не перешается?

Как жить дальше?

У меня сейчас полбака Лукойла Экто100 из Тульской области, а обычно в Москве я заправляюсь на БП.

Что же делать?

Изменено пользователем Padawan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вы немного неправильно поняли,я имел ввиду по числу октановому не перемешиваются! Если залили 92й его надо выкатать либо слить больший объем, и Заправить авто 95м (лукойл допустим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...