Перейти к публикации
Дмитрий1543281220

расход топлива

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

ГОСПОДА подскажите, ездил в отпуск накатал 7000 CTS 3.6AWD туда 92 расход 12.3 обратно 95 расход 11.9. Приехал домой 24-25 средняя скорость 17-18км в ч. Это нормально?

P.S по тачке без претензий на трассе кайфавал первый день 1600км пару раз на обгоне выручила или вытащила, пару тройку раз чек загорался на обратном пути загорелся и не гас, снял клему все прошло. Приехал к дилерам заплатил за диагностику,(нехрен снимать клемы, в памяти ошибки стираются),проверили свечи, впрыск,компрессию все окей.

Вопрос:что с расходом 25 напрягает

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

ГОСПОДА подскажите, ездил в отпуск накатал 7000 CTS 3.6AWD туда 92 расход 12.3 обратно 95 расход 11.9. Приехал домой 24-25 средняя скорость 17-18км в ч. Это нормально?

P.S по тачке без претензий на трассе кайфавал первый день 1600км пару раз на обгоне выручила или вытащила, пару тройку раз чек загорался на обратном пути загорелся и не гас, снял клему все прошло. Приехал к дилерам заплатил за диагностику,(нехрен снимать клемы, в памяти ошибки стираются),проверили свечи, впрыск,компрессию все окей.

Вопрос:что с расходом 25 напрягает

16.8 у меня средний расход, да и темка аналогичная уже есть. Вы же по трассе катались, а это не город с его пробками, но у меня и средняя кстати где-т ов районе 37. Но и живу я за городом.

Поделиться сообщением

эта тема к гарантийным претензиям отношения не имеет, сейчас найду про расход общуу и снесу все туда..

Поделиться сообщением

Гость Artem Akopyan

У меня по городу 23,за 3 месяца владения машиной меньше 21 еще не опускался.Наверно это все таки много,у друга BMW Х5 4.8 расход такой же.

Поделиться сообщением

У меня CTS 3,6 - если брать расход от полного бака , то получается  - 15л./100км. При условии, что я езжу по Москве, где скоростной режим варьируется от 0 до 140 км/ч. Бортовой комп показывает 18л./100км. Добавлю,что *чек* у меня горит уже больше месяца, увеличения расхода топлива не наблюдается. 

Поделиться сообщением

Летом расход был в районе 15-16. В прошлом году на летней резине тоже было в районе 15.

Но примерно с осени расход вдруг вырос до 17.5.

Манеру езды не менял. Пробок стало побольше - но живу удачно и стою мало. Что может быть не так??

Датчик какой проверить? Бензин бодяжить стали? )) Обычно заправляюсь на Роснефти Форой.

PS. задний привод 3.6.

PPS. Кстати что тема делает в гарантийных претензиях?))

Поделиться сообщением

Летом расход был в районе 15-16. В прошлом году на летней резине тоже было в районе 15.

Манеру езды не менял. Пробок стало побольше - но живу удачно и стою мало. Что может быть не так??

Датчик какой проверить? Бензин бодяжить стали? )) Обычно заправляюсь на Роснефти Форой.

PS. задний привод 3.6.

PPS. Кстати что тема делает в гарантийных претензиях?))

воздухан сменить

Поделиться сообщением

Воздушный фильтр двигателя вместе с маслом менял в мае. С тех пор проехал тысячи 2.

Поделиться сообщением

Воздушный фильтр уменьшает расход?  ;D

В том году 13-15.5 расход летом у меня.

Зимой почти до 18 дошло. Этим летом не то, что до 13, до 14.0 не убавился расход.

До 13 опустится - прокатиться по свободной трассе, не меньше 5 часов.

Это в моё случае.

Поделиться сообщением

У меня 20 по компу...

Бенз 98,свечи новье,фильтр свежак,масло хоть пей..ах да,это при тапке приближённой к полу ;D

Если тошнить 16-17

Поделиться сообщением

Статистика по расходу конечно интересна, и 17.5 не то чтобы неприемлемы, но... У меня же еще совсем недавно был меньше! ))

Что на него влияет, что продиагностировать, что поменять?

Поделиться сообщением

у меня ничего не помогло - всё поменял - 20 расход по компу... были уже мысли про газ.... но тут недавно гулял с собакой и проходил мимо свеженькой 7-ки беэмве - стояла и воняла газом как Газель-Пазик-маршрутка - тьфу  :D :D :D мысли отпали... решил, что мой друг может жрать сколько хочет  ;D

Поделиться сообщением

Статистика по расходу конечно интересна, и 17.5 не то чтобы неприемлемы, но... У меня же еще совсем недавно был меньше! ))

Чип-тюн сделать.

Поделиться сообщением

Чип-тюн сделать.

типа какой?

Поделиться сообщением

Летом расход был в районе 15-16.

Пробок стало побольше - но живу удачно и стою мало.

Ответ напрашивается сам собой!

Осень, пробки! С автозапуска заводите?

У меня тоже задний привод, расход так же меняется от зимы к лету и назад. Холоднее стало, мотор выходит на рабочие температуры чуть долше, масло в редукторе пока разогреется, тут много факторов! В общем я бы не переживал по этому поводу, не критичный расход.

Поделиться сообщением

Чип-тюн сделать.

типа какой?

чип-тюн не помогает...только если тошнить-то навреное да...и то совсем чуть..

Поделиться сообщением

у меня ничего не помогло - всё поменял - 20 расход по компу... были уже мысли про газ.... но тут недавно гулял с собакой и проходил мимо свеженькой 7-ки беэмве - стояла и воняла газом как Газель-Пазик-маршрутка - тьфу  :D :D :D мысли отпали... решил, что мой друг может жрать сколько хочет  ;D

воняет из-за того, что владелец бмв скупой, ибо потратив на пару тыш больше у него бы не было никакой вони. у меня около машины выдает только после того как накажу кого нибудь на дороге, и то из выхлопа, в салон не идёт  8)

Поделиться сообщением