Перейти к публикации

Раздатка в масле


lazybird

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, qxyz сказал:

Боюсь, пациент скорее мертв, чем жив. Я имею говорю об этом узле в целом. 

А Вы не можете каких-то подробностей сообщить? Что там может быть такого? Через сальник выдавливает по какой-то причине? Насос или что-то подобное? Вы про коробку?

Изменено пользователем lazybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю об Power Transfer Unit (PTU) коробке отбора (передачи) мощности,  которую на форуме называют раздаточной коробкой (раздаткой). Так проявляется износ подшипников: у кого-то они разрушаются с хрустом, у других происходит выдавливание жидкости из-за люфтов и проч. С учетом того, что оригинальных з/ч по левой стороне вообще не выпускают на вторичный рынок, то это грозит заменой узла в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.10.2022 в 21:41, qxyz сказал:

Я говорю об Power Transfer Unit (PTU) коробке отбора (передачи) мощности,  которую на форуме называют раздаточной коробкой (раздаткой). Так проявляется износ подшипников: у кого-то они разрушаются с хрустом, у других происходит выдавливание жидкости из-за люфтов и проч. С учетом того, что оригинальных з/ч по левой стороне вообще не выпускают на вторичный рынок, то это грозит заменой узла в целом. 

Я поездил и посмотрел снова -- точно уходит жижа из автомата. Может быть такое из-за люфта вала раздатки?

Изменено пользователем lazybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2022 в 09:45, lazybird сказал:

Я поездил и посмотрел снова -- точно уходит жижа из автомата. Может быть такое из-за люфта вала раздатки?

Тогда снимайте АКПП для капремонта. Ниже пост (правда, в основном про вторую генерацию коробки), но может чем-то вам поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кстати, перестало капать. Выкапало порядка 300 грамм из раздатки. Но, судя по всему, подшипник из-за недостатка масла этого снова зашуршал. То есть я тешу себя надеждой, что это внешний подшипник шуршит, а не что-то внутри раздатки. Не на чем пока проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во....Я вчера скинул правый вал. Кронштейн пока не смог открутить из-за этого заднего болтика. Ну никак не подлезть. Надеюсь что у меня гудит пока подшипник справа. Хотя поддтеков, как сигнала не было. И 30тыс назад  его менял предыдущий хозяин. Масло в норме, старужки на пробках нет. Симптомы равномерно нарастающий гул справа.

IMG_20230410_131449.jpg

IMG_20230410_131523.jpg

Изменено пользователем rogi3111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось купить такой ключик, на заднем плане. Только им удалось подлезть. Снял кронштейн. Ну с виду ничего криминального. Не знаю, рвать манжету или не стоит...вдруг там все целое. 

IMG_20230411_191047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, rogi3111 сказал:

рвать манжету или не стоит...вдруг там все целое.

Ее не рвать надо, в нее надо закрутить саморез и вытащить. Если есть сальник на замену. А если нет, то... есть же остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. За первой манжетой были капли воды и грязь. Это немного воодушевило. Но увы, подшипник в идеале. Печаль. Теперь танцы с бубнами чтобы все это извлечь. И потом ждать х.з. сколько запчасти. Ещё Я так и не понял какая генерация у меня 1я или 2я. Ну по логике первая наверное 

Шевиплюс однозначно рекомендует менять этот подшипник при гуле справа. Единственное у меня подтеков сильных не было, только запотевание.

https://cheviplus.ru/car/cadillac-srx/kak-perebrat-razdatochnuju-korobku-na-kadillak-srx/

И еще по теме. https://www.drive2.ru/o/b/621494550627641720/

 

IMG_20230411_222201.jpg

IMG_20230411_231745.jpg

Изменено пользователем rogi3111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, rogi3111 сказал:

Шевиплюс однозначно рекомендует менять этот подшипник при гуле справа. Единственное у меня подтеков сильных не было, только запотевание.

У меня не было гула, а было ширканье. И потеков не было. И я не помню, там подшипник открытый и смазывается из раздатки, или закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lazybird сказал:

У меня не было гула, а было ширканье. И потеков не было. И я не помню, там подшипник открытый и смазывается из раздатки, или закрытый?

На ширканье да, похоже. У меня есть видео. Но здесь не грузится. Из салона больше похоже на гул. Как на вариаторе едешь. Подшипник закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял подшипник. Дело не в нем. Снял таким сьемником. Покататься ещё несколько дней. Звук усилился. Скинул кардан. Ну вот и он больной зуб. Передний загудел. После ремонта прошло всего около 15 тыс.  Крестовины без замечаний. Я на кардан и не думал.

IMG_20230412_150113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 12.04.2023 в 12:02, rogi3111 сказал:

IMG_20230411_231745.jpg

А кто может подсказать, в оригинале подшипник закрыт пластиковыми крышками? Где-то нашел, что ставится туда (в оригинале 55573639) 6008ZZ. Но ZZ это же стальные крышки и частенько подшипник скоростной, если не ошибаюсь, не должно быть тут такого.

Оказывается снова зашуршала правая сторона. А я когда прошлый раз брал оригинал не додумался сфотографировать и что там было не помню.

Изменено пользователем lazybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск показал, что этот подшипник (55573639) в коробке з/ч представлен KOYO 6008RKF

https://a.d-cd.net/dYAAAgHrnuA-1920.jpg

И на одном форуме пишут, что это производится в Китае для Koyo, и качество у него не очень. Потому у меня после замены, видимо, и проходил так мало. Года не прошло, езжу мало.

Изменено пользователем lazybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...