Перейти к публикации

Раздатка в масле

lazybird

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, qxyz сказал:

Боюсь, пациент скорее мертв, чем жив. Я имею говорю об этом узле в целом. 

А Вы не можете каких-то подробностей сообщить? Что там может быть такого? Через сальник выдавливает по какой-то причине? Насос или что-то подобное? Вы про коробку?

Изменено пользователем lazybird

Я говорю об Power Transfer Unit (PTU) коробке отбора (передачи) мощности,  которую на форуме называют раздаточной коробкой (раздаткой). Так проявляется износ подшипников: у кого-то они разрушаются с хрустом, у других происходит выдавливание жидкости из-за люфтов и проч. С учетом того, что оригинальных з/ч по левой стороне вообще не выпускают на вторичный рынок, то это грозит заменой узла в целом. 

• 1 месяц спустя...
В 03.10.2022 в 21:41, qxyz сказал:

Я говорю об Power Transfer Unit (PTU) коробке отбора (передачи) мощности,  которую на форуме называют раздаточной коробкой (раздаткой). Так проявляется износ подшипников: у кого-то они разрушаются с хрустом, у других происходит выдавливание жидкости из-за люфтов и проч. С учетом того, что оригинальных з/ч по левой стороне вообще не выпускают на вторичный рынок, то это грозит заменой узла в целом. 

Я поездил и посмотрел снова -- точно уходит жижа из автомата. Может быть такое из-за люфта вала раздатки?

Изменено пользователем lazybird

09.11.2022 в 09:45, lazybird сказал:

Я поездил и посмотрел снова -- точно уходит жижа из автомата. Может быть такое из-за люфта вала раздатки?

Тогда снимайте АКПП для капремонта. Ниже пост (правда, в основном про вторую генерацию коробки), но может чем-то вам поможет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...