Перейти к публикации

Повышенный расход топлива


HappyS

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые , подскажите если кто из знающих есть какие есть болячки кроме типичных которые могут влиять на расход? меньше 20 литров не получается, ну это никуда не годится для трёх литров то...

Воздушный фильтр - новый

Свечи - иридиевые новые

Катализаторы - новые

Бензиновый фильтр - новый

Датчик давления топлива - новый

Датчик ДМРВ - новый

Единственное что не делал - тупанул перед заменой свечей не промыл форсунки, но не могут же они давать лишние 6 литров?

 

 

Чуть чуть оффтопа - у меня додж 3.6 литра - расход 10-12, я конечно понимаю что кадиллак не для бедных и они х** ложили на количество бензина которое ест машина но все же не может я считаю при спокойной езде 3х литровый мотор 20-22 литра жрать. 

 

Изменено пользователем HappyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, где, в каком документе, производитель нормирует расход ДЛЯ ГОРОДА ? Что следует считать неким нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TuneStation сказал:

А можно узнать, где, в каком документе, производитель нормирует расход ДЛЯ ГОРОДА ? Что следует считать неким нормальным.

на драйве у людей  отлично получается 11-13.5 литров по городу, без особых танцев с бубнами, да и для сравнения сколько ест атмосферный додж я написал тоже. 

да и сам производитель заявляет что 10.8 до 16.7 

Изменено пользователем HappyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня в Хабаровске зимой расход был 22-25л/100км. Но только для достижения такого расхода я аж!! 9 километров до работы ехал 50 минут в сухую погоду и 1ч20м в снег.

Сравнивать между собой надо СРАВНИМЫЕ показатели:

сезон/ средняя скорость/ средний расход хотя бы за 1000км пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HappyS сказал:

на драйве у людей  отлично получается 11-13.5 литров по городу, без особых танцев с бубнами, да и для сравнения сколько ест атмосферный додж я написал тоже. 

да и сам производитель заявляет что 10.8 до 16.7 

я соглашусь с тобой , это не нормально. Как не езди,КТО не езди, где не езди-20л это край

1)Опасно если ТНВД ссыт в масло.

2)посмотри коррекции через пипирку там если до 5% банк 1,2 то вопросов к смеси нету.

До замены катов расход был ниже?

Может тебе кто то что то еще псоатвил аля ЕВРО2 и чето поломал при замене катов?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karatel сказал:

я соглашусь с тобой , это не нормально. Как не езди,КТО не езди, где не езди-20л это край

1)Опасно если ТНВД ссыт в масло.

2)посмотри коррекции через пипирку там если до 5% банк 1,2 то вопросов к смеси нету.

До замены катов расход был ниже?

Может тебе кто то что то еще псоатвил аля ЕВРО2 и чето поломал при замене катов?*

можно по пункту 2 более подробно я не особо понял что смотреть. обдха есть если это "пипирка" ) 

каты - менял я т.к. они были забиты, евро2 не делалось до замены горела ошибка по катам и давило масло через прокладки.  (купил машину в таком состоянии).

тнвд ссыт в масло это как? (если можно для тупого пояснить) :)

 

p.s. думаю еще форсунки поменять новые стоят 75 баксов комплект на ебее, но пока они доедут это месяца 2-3...

Изменено пользователем HappyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Padawan сказал:

cделайте диагностику.

Машина находится в крыму в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, HappyS сказал:

Машина находится в крыму в данный момент.

К Краснодар можно. Вот сюда:

https://mycar-cadillac.ru

Знаю, что крымские машины туда на обслуживание и устранение поломок катаются…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, HappyS сказал:

можно по пункту 2 более подробно я не особо понял что смотреть. обдха есть если это "пипирка" ) 

каты - менял я т.к. они были забиты, евро2 не делалось до замены горела ошибка по катам и давило масло через прокладки.  (купил машину в таком состоянии).

тнвд ссыт в масло это как? (если можно для тупого пояснить) :)

 

p.s. думаю еще форсунки поменять новые стоят 75 баксов комплект на ебее, но пока они доедут это месяца 2-3...

1)Пипирка=ЕLM327 и аналоги,смотришь в торке или карсканере коррекции по б1 и б2

2)ТНВД ссыт в масло это вот так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel сказал:

1)Пипирка=ЕLM327 и аналоги,смотришь в торке или карсканере коррекции по б1 и б2

2)ТНВД ссыт в масло это вот таr

 

Спасибо, елмкой гляну, бензина в масле нет. чуть позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, тоже столкнулся с этим когда купил автомобиль, был бешеный расход, что делал я 

итак 1 я промыл дмрв и опрессовал впуск 

далее я промыл дроссельную заслонку 

2 я поменял гур 

съездили в длинную поездку и только увидел что расход действительно упал, и по трассе и по городу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...