Перейти к публикации

Что будем делать клубни? Гарантия? Обслуживание? Запчасти?


Рекомендованные сообщения

Думаю что в новой реальности не одного меня интересуют вопросы:

1. Гарантия?

2. Обслуживание?

3. Запчасти?

Кто что думает?

Лично я готовлюсь к сложным логистическим схемам. А именно - покупка запчастей в Америке, отправка из США в Армению, из Армении в РФ.

Другого варианта в голову не приходит.

Дилер утверждает что поддержку всех клиентов на амерах будут осуществлять пока на китайских дилерских центрах, по крайней мере дилер по нашему региону выдал такое предложение/предположение.  Своих не бросаем! :)

Про запчасти - внятного ответа на вопрос будут ли они компенсировать стоимость самостоятельно приобретённых, оригинальных запчастей пока нет - думают, ждут, смотрят на ситуацию с санкциями.

Лично я думаю что прежней России уже не будет и ждать быстрого восстановления и отмены санкций не стоит.  

"Z"  и  "V"  - молодцы парни!

Впервые за 52 года жизни в этой стране я горд что родился и живу в России !!! 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать через Финку заказывать. Возможно, что китайцы что-то склепают.Ну и дилер может найдет какой-то путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, дилер отказал в гарантийном обслуживании? Или вы получили официальный документ от Представительства? Если да, или да, то такие вещи решаются в суде. Причём, второе да - вполне тянет на иск в чужой юрисдикции, но с весьма неплохими шансами на победу :) 

Запчасти были, есть и будут. Так что к чему паника? И на ТО, например, никто не запрещает привозить своё (но оригинальное). Я, кстати, со своими деталюшками и ездил, пока гарантийным был. Дилер выполнял работы, ставил печать, и все ок. Тем более, что собираются разрешить параллельный импорт, так что и без суда выкрутиться можно - машина будет обслужена. А потом уже вчинить иск, если покажется достойным внимания ;) 

Если что-то сломается, и потребует гарантийной замены - тут уже сложнее, конечно. Но, будем надеяться, что и в этом случае найдётся выход. Да и кадиллаки, честно говоря, научились уже делать так, что практически без поломок проходят гарантийные сроки. Так что, ещё раз, без паники :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина редкая на нашем рынке, китайцы пока ничего не делают из запчастей (контрафакт). В профильных магазинах не все знают вообще что-то о ТТД машины. Пока нашел и купил фильтр воздушный за 3,8 т.руб. и передние колодки за 18,3 т. руб. Надеюсь, к 4-му ТО остальное найду. Официальный дилер предложил неделю назад фильтр воздушный и передние колодки за 51 т.руб., пообещав, что все еще подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы где, вне РФ? Почему б на zzap не заказывать по партнамберам? При ГМовской унификации запчастей, уверен, есть взаимозаменяемость с более популярными артикулами по большинству ТОшных позиций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 08:52, BAG сказал:

Спасибо, рассмотрю и этот вариант.

Рассмотрите вариант приобретения запчастей в РР-сервис (клубный техцентр в Петербурге). У них даже многие сервисы приобретали запчасти, в т.ч и дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, winkir сказал:

А ссылку на сайт можно? А то по поиску не нашёл

+ тоже не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Avonavi сказал:

Рассмотрите вариант приобретения запчастей в РР-сервис (клубный техцентр в Петербурге). У них даже многие сервисы приобретали запчасти, в т.ч и дилер.

Я там и покупал фильтр и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, winkir сказал:

А ссылку на сайт можно? А то по поиску не нашёл

Если о РР-сервисе, то вот https://rr-service.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал контрольную закупку в последний день перед запретом трансграничных перечислений по межд. картам.

Посылки уже покинули территорию США и сейчас находятся в Европе; со дня на день жду поступления.

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой покупки пружины на редкий на наших дорогах хундай. В наличии нигде нет.Решение следующее, В Казахстане местные торговцы запчастями уже трут ладошки и прыгают от счастья. Короче я заказываю запчасть в Москве, местный продавец отправляет заявку своим партнерам в Казахстане, Казахстан заказывает запчасть в Корее. По Факту поступления некого пула запчастей в Казахстан - курьер едет в Новосибирск и оттуда рассылает по городам России СДЭКОМ. Заказал запчасть 10 марта. По последней информации завтра или в понедельник запчасть будет в Новосибирске. 

Уверен что аналогичными схемами пользуются или будут пользоваться не только торговцы но и ОД. )  Геморроя личного 0 - просто отдал деньги и жди. Да сроки увеличены, но катастрофы нет.

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение о том, что не все авто з/ч можно будет привезти из США. Точно нельзя мотозапчасти; запчасти для водных судов. Вопрос требует дополнительного изучения. Во вложении запретный список товаров из США. 2022-05604.pdf

Если товары из США доставляются через ЕС, то на них также распространяются европейские ценовые ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники, убедительная  просьба к вам, перенести споры о политике (если можно эту обсуждаемую ситуацию так назвать) в ветку «Свободное общение». И воздержаться от оскорблений и перехода на личности.

Спасибо за понимание…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DUST сказал:

соклубники, убедительная  просьба к вам, перенести споры о политике (если можно эту обсуждаемую ситуацию так назвать)

Толя, у Платона в "Диалогах" прямо сказано - любое человеческое движение есть политика.)) Смысл широкий философский, но абсолютно понятный - все что мы не делаем на этой грешной земле  - это политика. Я вот заехал в магазин - нет в продаже яблок. Никаких! Польские запретили везти, наших нет - политика... Человек на ХТ6, которому разбили заднее стекло сейчас решает, чем его заклеить, черным пакетом из под мусора, или вырезать кусок по размеру из плексигласовой теплицы - тоже политика. Поэтому все эти разговоры, мол, я вне политики, спорт вне политики, культура вне политики - есть чушь...)) Но намек понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Толя, у Платона в "Диалогах" прямо сказано - любое человеческое движение есть политика.)) Смысл широкий философский, но абсолютно понятный - все что мы не делаем на этой грешной земле  - это политика. Я вот заехал в магазин - нет в продаже яблок. Никаких! Польские запретили везти, наших нет - политика... Человек на ХТ6, которому разбили заднее стекло сейчас решает, чем его заклеить, черным пакетом из под мусора, или вырезать кусок по размеру из плексигласовой теплицы - тоже политика. Поэтому все эти разговоры, мол, я вне политики, спорт вне политики, культура вне политики - есть чушь...)) Но намек понял))

Я лишь призвал общаться на эту тему в соответствующей ветке. И без оскорблений. 
А в какой-нибудь теме про вибрацию кардана на СТS II, можно незаметно к обсуждению здоровья Жириновского перейти. По Платону…

 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемый модератор, но не смог оставить без ответа ядовитые выпады в свой адрес без ответа. Одновременно с этим понимаю что могу получить нагоняй. 

Желающим поинтересоваться моей жизненной позицией, социальным статусом и другими не мало важными аспектами моего бренного бытия предлагаю перейти в мой профиль - телефон - общение.

Заодно я и отвечу на все интересующие вопросы - про гордость, про "присосался к бюджету" и так далее по списку в удалённых сообщениях.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2022 в 07:41, qxyz сказал:

Есть мнение о том, что не все авто з/ч можно будет привезти из США. Точно нельзя мотозапчасти; запчасти для водных судов. Вопрос требует дополнительного изучения. Во вложении запретный список товаров из США. 2022-05604.pdf

Если товары из США доставляются через ЕС, то на них также распространяются европейские ценовые ограничения.

Забыл здесь упомянуть о том, что беспошлинный лимит с 1 апреля по 1 октября  2022 года будет поднят до €1000 в одной посылке. Количество посылок в месяц не ограничено при соблюдении правил о предназначении товаров (для личного пользования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для информации: жду камеру в зеркало 35 дней, из москвы. на сегодня никто не смог сказать где она. завтра со мной лично хочет общаться руководитель сервиса в автополе. о чем не знаю, фактически это реакция на мои настойчивые вопросы "где же моя камера из москвы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, san сказал:

для информации: жду камеру в зеркало 35 дней, из москвы. на сегодня никто не смог сказать где она. завтра со мной лично хочет общаться руководитель сервиса в автополе. о чем не знаю, фактически это реакция на мои настойчивые вопросы "где же моя камера из москвы?"

ЦС-  центральный  склад  ГМ  закрыт  с  25 февраля .Два раза  в неделю  они  обещают  какое  либо  решение-  но так и не  открываются. 
Потому  из  москвы  ваша  камера  еще  не  выехала    я  думаю .И  возможно не  выедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...