Перейти к публикации

Что будем делать клубни? Гарантия? Обслуживание? Запчасти?

Рекомендованные сообщения

26.05.2022 в 05:19, Риддер сказал:

Уважаемый, вы так рассуждаете, что как будто покупают машины ТОЛЬКО с гарантийным обслуживанием! Не спорю, кто-то - да. Но в основной массе машины давно снятые с гарантии. И ездят, и обслуживаются, и (тьфу-тьфу) ремонтируются.

Я рассуждаю так как рассуждаю Уважаемый.

Вопрос был поставлен достаточно внятно - гарантийная поддержка в условиях новой реальности. Мне кажется что один из сильно привлекательных аспектов при покупке новой машины - это именно гарантия, не считая остального множества преимуществ как мнимых так и реальных.

3 года, или 100.000 км, или 5 лет, не нужно думать как и где ремонтировать и обслуживать машину.

Как обслуживать машины за пределами гарантийной поддержки мне тоже известно и эта ситуация у меня не вызывает особых затруднений. 

• 2 недели спустя...
5 часов назад, Rozby сказал:

В итоге, кто-то сможет написать: есть гарантийное обслуживание или нет?))

Мне в Олимпе и в Автополе ответили «гарантийные обязательства приостановлены»

23.06.2022 в 22:04, Вячеслав М сказал:

Мне в Олимпе и в Автополе ответили «гарантийные обязательства приостановлены»

Мне также ответили в Авто-Сити

Форумчане, доброго дня!

Подскажите у кого есть контакт с поставщиками запчастей их Китая?

Продолжаю искать заднее стекло для ХТ6-го. Лобовые уже появились.

26.06.2022 в 12:01, Александр55 сказал:

Форумчане, доброго дня!

Подскажите у кого есть контакт с поставщиками запчастей их Китая?

Продолжаю искать заднее стекло для ХТ6-го. Лобовые уже появились.

Почему нельзя заказать из США? Кроссовки через форвардеров нормально доезжают)

27.06.2022 в 15:09, AleMar сказал:

Почему нельзя заказать из США? Кроссовки через форвардеров нормально доезжают)

Нашёл пару интернет магазинов, берут 100% предоплату, а гарантий не дают никаких.

Изменено пользователем Александр55

3 часа назад, zverradze сказал:

автозапчасти, насколько я слышал, находятся в стоп-листе у форвардеров

Ну, shopfans, например, готов работать по предварительному согласованию

Начал размышлять о продаже машины...:(  Пока в размышлениях, но от принятия решения в уже в шаговой доступности...

Жалко так, что словами не описать, но другого, разумного решения я для себя не вижу.

У товарища умер абсорбер на новом ХТ4. В гарантии соответственно отказано, за поставку ОД тоже не берётся. Горит чек и нет никакого внятного решения этой проблемы. Плюс ко всему и по сумме приговор будет не из радостных, если вообще будет.

Что то мне подсказывает что я не готов в ближайшей перспективе тратить уйму времени на решение ребусов с запчастями.

сейчас удивлю... :))))

Присмотрел LX470 по верху рынка и всерьёз думаю купить это ведро с болтами.

На эту машину, как мне кажется, можно найти всё что угодно в ближайшем мусорном бачке :)

Уверен что не понравится!

До амеров были два 470 LX (2005 и 2007 годов) и два 470 GX тех же лет, и то и то архаичные ведра были уже тогда.

Последний LX 2007  года покупал в Auto Lenders в Нью Йорке с пробегом 2000 миль с хвостиком, но сути это не изменило - ВЕДРО!!!  Надёжность - ДА, это не отнять, комфорт, технологичность и энерговооруженность = нулю!

Просто реальность диктует иные алгоритмы. Пересижу на стареньких тойотах а там видно будет.

Пока такие мысли. Искренне надеюсь что произойдёт чудо и я передумаю :)

29.06.2022 в 11:39, zverradze сказал:

автозапчасти, насколько я слышал, находятся в стоп-листе у форвардеров

З/ч не у всех форвардеров в стоп-листах, но нужно соблюдать ограничения по суммам и видам з/ч.

Лайт мф, например, может привезти с ограничением по сумме в €300 (по стоимости товара в посылке, а не посылки в целом) и по видам, список которых я уже где-то выкладывал на форуме. Как уже отметили, шопфанс тоже может, при соблюдении ограничений по сумме €300 (по стоимости товара в посылке, а не посылки в целом) и видам з/ч, но выкупом они не занимаются, и оплата должна быть самостоятельной, но для этого нужна банковская карта, которую примет американский продавец, поэтому шопфансы придумали продавать предоплаченные виртуальные карты разных номиналов, но по байденовскому курсу, например $500 = ₽52720, т.е $1 = ₽105,44; а самый "дешевый курс" у карты номиналом $75 = ₽7620, т.е. $1 = ₽101,6. Остается  вариант с лайт мф с приемлемым курсом, например, на сегодня - $1 = ₽61,39 но есть свои недостатки: выкуп у них занимает до 10 раб. дней (типа "ограничения на международные переводы"). В общем, у них все длится ооочччень долгоо. "Отака х..., малята" (с)

Изменено пользователем qxyz

13 часов назад, K_E_L_T сказал:

Начал размышлять о продаже машины...:(  Пока в размышлениях, но от принятия решения в уже в шаговой доступности...

Жалко так, что словами не описать, но другого, разумного решения я для себя не вижу.

У товарища умер абсорбер на новом ХТ4. В гарантии соответственно отказано, за поставку ОД тоже не берётся. Горит чек и нет никакого внятного решения этой проблемы. Плюс ко всему и по сумме приговор будет не из радостных, если вообще будет.

Что то мне подсказывает что я не готов в ближайшей перспективе тратить уйму времени на решение ребусов с запчастями.

сейчас удивлю... :))))

Присмотрел LX470 по верху рынка и всерьёз думаю купить это ведро с болтами.

На эту машину, как мне кажется, можно найти всё что угодно в ближайшем мусорном бачке :)

Вот это да! Мне кажется, вы ждали Escalade дольше, чем ездите на нем. 

А в чем проблема у владельца XT4 заказать абсорбер? Те же US parts, RR service везут по заказу запчасти. 

15 часов назад, K_E_L_T сказал:

тратить уйму времени на решение ребусов с запчастями

Делегировать помощнику. Назначить управляющего по горящему CHECK. Но не лексус 470!

Спасибо всем за поддержку и советы! 

Я в основной массе не пессимист :) , но думаю что мы ещё только в самом начале нашего нелёгкого пути (имхо) и дальше скорее всего лучше не будет, а вот хуже запросто.

Чем всё это закончится совершенно не понятно. Судя по тому что происходит на верху (таких арестов не было со времён Сталина) и у верхушки власти нет стройного плана выхода из сложившейся ситуации и судя по всему зашли мы не туда куда хотели.

Уповать на то что у нас нефть и газ и весь мир без нас умрёт по меньшей мере глупо.

В пиндосии не особо ощущается результат наших потуг, со слов брата и друзей живущих там.

Ответ пресс-секретаря мид на уход кока-колы оптимизма и надежд на скорейшее разрешение конфликта точно не добавляет. Если такие люди у власти и представляют лицо России то страшно подумать об  IQ власть имущих, масштабе катастрофы и грядущих последствиях.

Надеюсь что все мои опасения не подтвердятся, но они точно не беспочвенны. 

09.07.2022 в 00:10, Blair сказал:

Действительно, кошмар какой-то, неужели что-то случилось?

:))) как в той французской песенке, которую исполнял Леонид Утёсов...текст здесь если что https://stihi.ru/2011/04/20/10292

Если не считать проблемой вступление Финов и Шведов  в НАТО за три дня!!! За ТРИ дня КАРЛ !!! и ресурсоёмкой (для России) спецоперации на украине то почти ничего с 24 февраля не изменилось. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...