Перейти к публикации

Что будем делать клубни? Гарантия? Обслуживание? Запчасти?


Рекомендованные сообщения

Все дилеры говорят, что если менять масло и колодки не у них, то машина слетит с гарантии. 

По факту если использовать оригинальные масло и пр. расходники, то слететь не должен, ведь эти материалы сертифицированы и одобрены самим производителем. 

А в жизни никто просто не говорит дилерам, что заезжает на другой сервис махнуть масло. ?

Я заезжала в RR-service на ХТ4 в июне. Осталась очень довольна. С гарантией все в порядке. 


FE3C2F37-E833-464F-BB7B-CB6A05E5FF9A.thumb.jpeg.27650800d46b70682dfb583bd0498f81.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 10:47, Avonavi сказал:

Все дилеры говорят, что если менять масло и колодки не у них, то машина слетит с гарантии. 

По факту если использовать оригинальные масло и пр. расходники, то слететь не должен, ведь эти материалы сертифицированы и одобрены самим производителем. 

А в жизни никто просто не говорит дилерам, что заезжает на другой сервис махнуть масло. ?

Я заезжала в RR-service на ХТ4 в июне. Осталась очень довольна. С гарантией все в порядке. 


FE3C2F37-E833-464F-BB7B-CB6A05E5FF9A.thumb.jpeg.27650800d46b70682dfb583bd0498f81.jpeg

Как вы узнали, что с гарантией всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2022 в 02:05, americanets сказал:

Всех привествую. Пока интернет магазин корректно работает по каталожным номерам, система подбора по автомобилю заполнена не полностью. Если вы не знаете каталожного номера или сомневаетесь в его совместимости/нуждаетесь в помощи подбора, вы всегда можете написать на сайте ЗАДАТЬ ВОПРОС или позвонить по номерам в рабочее время. Наши менеджеры обязательно вам помогут.

Здравствуйте! Ищу заднее стекло крышки багажника для ХТ6. Есть возможность доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2022 в 14:59, Александр55 сказал:

Здравствуйте! Ищу заднее стекло крышки багажника для ХТ6. Есть возможность доставить?

К сожалению пока нет. Сроки поставок сейчас сложно прогнозировать, стекла вообще не посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть некоторые изменения по посылкам из СШП.

З/ч, которые купил самостоятельно 07.08.2022, а перевозил СДЭК Форвард, я получу сегодня. Перевозка осуществлялось ч/з Финляндию, но сейчас это направление закрыто для российских, белорусских автоперевозчиков, но, видимо, грузовики с регистрацией в EC все еще могут пересекать границу РФ.

З/ч, которые я покупал посредством услуги выкупа 25.03.2022, а майлфорвардингом и услугой выкупа занимался Лайт МФ, пришли в движение. Эту посылку власти СШП разрешили доставить в РФ; декларацию BIS-711 заполнять меня не заставили. Как будет осуществляться перевозка мне неизвестно, но заказана и оплачена экспресс-перевозка (до 10 дней до Мск.). Посылка сейчас имеет статус "Ожидает отправки". Ждем, чем закончится эта эпопея.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qxyz сказал:

У меня есть некоторые изменения по посылкам из СШП.

З/ч, которые купил самостоятельно 07.08.2022, а перевозил СДЭК Форвард, я получу сегодня. Перевозка осуществлялось ч/з Финляндию, но сейчас это направление закрыто для российских, белорусских автоперевозчиков, но, видимо, грузовики с регистрацией в EC все еще могут пересекать границу РФ.

З/ч, которые я покупал посредством услуги выкупа 25.03.2022, а майлфорвардингом и услугой выкупа занимался Лайт МФ, пришли в движение. Эту посылку власти СШП разрешили доставить в РФ; декларацию BIS-711 заполнять меня не заставили. Как будет осуществляться перевозка мне неизвестно, но заказана и оплачена экспресс-перевозка (до 10 дней до Мск.). Посылка сейчас имеет статус "Ожидает отправки". Ждем, чем закончится эта эпопея.

 

Лайт МФ вам запчасти везет?  У меня две посылки на немецком складе уже неделю ждут упаковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avonavi сказал:

Лайт МФ вам запчасти везет?  У меня две посылки на немецком складе уже неделю ждут упаковки...

У меня с услугой выкупа, а не самостоятельная закупка. Посылка уже упакована и, повторюсь, сейчас имеет статус "Ожидает отправки". То, что они еле "телятся", подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа! Придётся с плёнкой ездить пока ситуация не изменится. Что-то наши братья из Китая плохо помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Александр55 сказал:

Дааа! Придётся с плёнкой ездить пока ситуация не изменится. Что-то наши братья из Китая плохо помогают?

Есть же наши конторы, изготавливающие автостёкла на заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DUST сказал:

Есть же наши конторы, изготавливающие автостёкла на заказ. 

Спрашивал, готовы сделать за 120 000 руб. Лобовое ещё понятно, но заднее. У меня страховой случай по КАСКО. Страховая не пойдёт на такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр55 сказал:

Спрашивал, готовы сделать за 120 000 руб. Лобовое ещё понятно, но заднее. У меня страховой случай по КАСКО. Страховая не пойдёт на такой вариант.

Я понял. Но хоть греет информация, что это вообще в принципе возможно - сделать любое стекло на Кадиллак в РФ.

Р.S. Моя страховая помню, не смогла найти левое зеркало на мой CTS III и колёсный диск. Выплатила деньгами, причём по нормальным расценкам. Мол, на клиент тебе деньги и сам ищи запчасти, ибо мы (вместе с сервисом) найти их не можем. Почему бы Вам так не попробовать решить вопрос?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DUST сказал:

Я понял. Но хоть греет информация, что это вообще в принципе возможно - сделать любое стекло на Кадиллак в РФ.

Р.S. Моя страховая помню, не смогла найти левое зеркало на мой CTS III и колёсный диск. Выплатила деньгами, причём по нормальным расценкам. Мол, на клиент тебе деньги и сам ищи запчасти, ибо мы (вместе с сервисом) найти их не можем. Почему бы Вам так не попробовать решить вопрос?

Подожду не много и скорей всего пойду таким путём, как и вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр55 сказал:

Спрашивал, готовы сделать за 120 000 руб. Лобовое ещё понятно, но заднее. У меня страховой случай по КАСКО. Страховая не пойдёт на такой вариант.

Уж лучше тогда оригинал заказать ИМХО в 1,5 раза дешевле. Клубный магазин US parts готов привезти - обсудили с ними это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Avonavi сказал:

Уж лучше тогда оригинал заказать ИМХО в 1,5 раза дешевле. Клубный магазин US parts готов привезти - обсудили с ними это.

Да, обсудил, но касательно гарантии возврата денег, если не удастся поставить, не договорился. Пока решил подождать решение от ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 13:12, qxyz сказал:

 

... сейчас имеет статус "Ожидает отправки"

Утром пришло оповещение о том, что посылка отправлена. Одновременно появился виртуальный адрес на Ближнем востоке. Видимо, маршрут доставки будет пролегать все-таки оттуда.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 16:36, Александр55 сказал:

Дааа! Придётся с плёнкой ездить пока ситуация не изменится. Что-то наши братья из Китая плохо помогают?

Вас поймали на соседнем форуме?

 

Изменено пользователем zverradze
Фото удалено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zverradze сказал:

Вас поймали на соседнем форуме?

 

Убрал "объявление" т.к. начали звонить со странными вопросами.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сети бродит фото хт6 с плёнкой вместо заднего стекла на которой наклеен номер телефона и объявление "куплю стекло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM полностью ушёл из России закрывает все офисы и прекращает поставки машин и запчастей. Китай нам поможет? Отрываем эмблему Кадиллак и лепим Чанган или что у кого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 10:02, qxyz сказал:

Утром пришло оповещение о том, что посылка отправлена. Одновременно появился виртуальный адрес на Ближнем востоке. Видимо, маршрут доставки будет пролегать все-таки оттуда.

 

Мне тоже в воскресенье сообщили об отправке и вот вчера уже она вышла с Российской таможни и теперь мечется по сортировочным пунктам почты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, winkir сказал:

GM полностью ушёл из России закрывает все офисы и прекращает поставки машин и запчастей. Китай нам поможет? Отрываем эмблему Кадиллак и лепим Чанган или что у кого есть

По запчастям нам в помощь клубные партнеры. US parts, RR-service, Carscom.pro. 
Вряд ли многие покупали запчасти у дилера.

Просто станет чуть сложнее купить новый авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
16.04.2022 в 10:02, qxyz сказал:

Утром пришло оповещение о том, что посылка отправлена. Одновременно появился виртуальный адрес на Ближнем востоке. Видимо, маршрут доставки будет пролегать все-таки оттуда.

 

Пришло сообщение о том, что посылка из СШП находится на таможенной очистке в Мск.

Все-таки посылка ехала через финку.

Общая просрочка доставки составила 2 недели, что, по нынешним временам, неплохо. Напомню, что выкуп товаров с рокавто состоялся 25.03.2022, а отправка из СШП - 15.04.2022 со сроком доставки до Мск.10 дней. Ну, значит, нет надобности выбирать такой тариф для доставки; выбирать лучше тариф со сроком доставки один месяц - "квадратиш практиш гут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ !!!

Сегодня беседовал с дилером по вопросам гарантийного сопровождения в новых реалиях.

Ответ хорошего настроения не добавил - "гарантии больше нет. Все ремонты теперь только коммерческие. Сроки поставок запчастей прогнозируются с большими поправками. Логистика отсутствует."

Вопрос - ТО по времени делать? (пробег 4200)

Ответ - смысла особого нет, отметка в сервисной книжке теперь не имеет никакого значения. Ждите до наступления ТО по пробегу. Все необходимые расходники в наличии.

Вот такие новости. По немцам тоже самое. По япам не знаю пока, но скоро ТО на Лексусе подходит - узнаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,  при таких обстоятельствах эти машины вообще кто-нибудь рискнёт покупать?

или скоро все начнут украдкой поглядывать на китайские электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы так рассуждаете, что как будто покупают машины ТОЛЬКО с гарантийным обслуживанием! Не спорю, кто-то - да. Но в основной массе машины давно снятые с гарантии. И ездят, и обслуживаются, и (тьфу-тьфу) ремонтируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...