Перейти к публикации

Отвалилась коробка под задни левым колесом


proekt05

Рекомендованные сообщения

Вот какя штука приключилась :o ! Отвалилась коробка под задним левым колесом, вроде там мотор пневмо подвески?) Авто проехал 8 тыщ.(брал в июне)

И вот на тебе смотрю -балтается на проводах да шланчиках! Ездил к автоцентр Сити. Говорят это вина дилера типа не проверили перед продажей что плохо было прикручено? Случай не гарантийный дайте денег прикрутим ка нуна! Вот такая история сыпемся на ходу, а исправлять не хотим!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какя штука приключилась :o ! Отвалилась коробка под задним левым колесом, вроде там мотор пневмо подвески?) Авто проехал 8 тыщ.(брал в июне)

И вот на тебе смотрю -балтается на проводах да шланчиках! Ездил к автоцентр Сити. Говорят это вина дилера типа не проверили перед продажей что плохо было прикручено? Случай не гарантийный дайте денег прикрутим ка нуна! Вот такая история сыпемся на ходу, а исправлять не хотим!!

 

Я бы поехал к диллеру и устроил скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры, ваще уроды предпродажку толком не делают. У меня рычаги не были зажаты до конца. У кого то эмульсия в мостах вместо масла по их вине.... В общем пипец. Но определенно стоит ехать к дилера. Это ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! Отвадился кусок гарантийного авто. По хрену, прикручено или нет. Если выеживаются, могут менять блок с крышкой целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру у которого покупал ехать далеко машину брал в Рязани.

А заехал к автоцентр сити сказали- платите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента подписание договора продажи и поставив подпись за то что принял автомобиль в надлежащем виде! После этого они не хотят не чего делать (закручивать, закрепить,....)У них потом всегда один ответ "В акте прием передачи Вы поставили свою подпись что Ваше авто без претензий и видимых повреждений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру у которого покупал ехать далеко машину брал в Рязани.

А заехал к автоцентр сити сказали- платите!

Звони в джиэм. Пусть натягивают дилера. Гарантия распространяется на авто без привязки к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какя штука приключилась :o ! Отвалилась коробка под задним левым колесом, вроде там мотор пневмо подвески?) Авто проехал 8 тыщ.(брал в июне)

И вот на тебе смотрю -балтается на проводах да шланчиках! Ездил к автоцентр Сити. Говорят это вина дилера типа не проверили перед продажей что плохо было прикручено? Случай не гарантийный дайте денег прикрутим ка нуна! Вот такая история сыпемся на ходу, а исправлять не хотим!!

обязаны были отремонтировать бесплатно. Ибо похрену где ты покупал, им должны возместить либо те у кого ты купил либо джиэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Чем больше читаю форум тем больше начинаю верить что купил УАЗ мать его а не авто премиум сегмента!

Надо на днях куфайку промасленную в багажник бросить, у канистры пластиковой отрезать бок и ключей гаечных, времён СССР набросать побольше размером, да на морду нахлобучку из кожзама с шнурочками на вязальную проволоку приколхозить.

Самый важный атрибут аутентичности с УАЗом чуть не забыл!!! - обязательно бахрому желтого цвета на лобовое стекло!

А чё? вроде прикольный авто получился?

100.000 км проедет а там и грунтом с саженцами не жаль прикопать будет на даче или беседку сделать с повышенным комфортом!

Дилеры сцу**ко! Совсем от рук отбились!

Машина разваливается а им - не гарантийный случай!

Искренне верю что мой дилер не такой, в силу того что только что появился на рынке ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хотите ездить ДОЛГО и БЕЗ проблем- стоит ЗАБЫТЬ вообще о слове "дилер"...

Сергей Палыч Королев говорил примерно следующее: не надо мне говорить, что не так, покажите как лучше.

Стакан с отстойником и Ваши калибровки не панацея от всех проблем. Альтернативы Вы не можете предоставить. А про дилерскую кухню я знаю гораздо больше Вашего. Дилеры как и больницы бывают разными. Поэтому Ваши сказки про дилеров имеют под собой лишь одну цель - самопиар. Ломаться в машине может что угодно и стоимость этих узлов может иметь очень большую величину.

И Вы уж точно не покроете в случае чего эти расходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Палыч Королев говорил примерно следующее: не надо мне говорить, что не так, покажите как лучше.

Стакан с отстойником и Ваши калибровки не панацея от всех проблем. Альтернативы Вы не можете предоставить. А про дилерскую кухню я знаю гораздо больше Вашего. Дилеры как и больницы бывают разными. Поэтому Ваши сказки про дилеров имеют под собой лишь одну цель - самопиар. Ломаться в машине может что угодно и стоимость этих узлов может иметь очень большую величину.

И Вы уж точно не покроете в случае чего эти расходы.

 

Так в итоге стоит этот "стакан с отстойником" ставить или нет?

Будет лучше или НИКАК НИЧЕГО не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вас правда беспокоит в каком состоянии попадет ваш автомобиль к следующему владельцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вас правда беспокоит в каком состоянии попадет ваш автомобиль к следующему владельцу?

 

я не ставлю во главу угла проблему "в каком состоянии он попадёт к следующему владельцу", мне просто хотелось бы избежать потенциальных проблем с учётом того что известен алгоритм их решения на ранних стадиях и не за космические деньги.

Что приятного в детонации, потере мощности, проблемах со свечами и т.д. по списку...

Машины для меня всегда были не средством доставки одного известного места из точки А в точку Б, а игрушкой, хобби если угодно, отсюда и отношение к процессу эксплуатации.

И за проданные ранее мои машины мне НИКОГДА не было стыдно и не приходилось ничего замалчивать или скрывать.

Таким уж меня сделали! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вас правда беспокоит в каком состоянии попадет ваш автомобиль к следующему владельцу?

А Вы понятие "совесть" совсем растеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Палыч Королев говорил примерно следующее: не надо мне говорить, что не так, покажите как лучше.

Стакан с отстойником и Ваши калибровки не панацея от всех проблем. Альтернативы Вы не можете предоставить. А про дилерскую кухню я знаю гораздо больше Вашего. Дилеры как и больницы бывают разными. Поэтому Ваши сказки про дилеров имеют под собой лишь одну цель - самопиар. Ломаться в машине может что угодно и стоимость этих узлов может иметь очень большую величину.

И Вы уж точно не покроете в случае чего эти расходы.

Мои "сказки" про дилеров исходят из глубокого знания о способах и методах извлечених доходов у них. И отлично зная о "качествах" выполнения работ при той текучке кадров, что там имело место быть всегда. Вы напрасно думаете что я не имел никогда отношения к этой шайке-лейке.

Альтернативы мы представляем, тем кто не гонится за штампиками. Вы вообще мало что знаете о других, но пытаетесь при этом глубокие выводы лепить на пустом месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про дилерскую кухню я знаю гораздо больше Вашего. Дилеры как и больницы бывают разными. Поэтому Ваши сказки про дилеров имеют под собой лишь одну цель - самопиар. Ломаться в машине может что угодно и стоимость этих узлов может иметь очень большую величину.

И Вы уж точно не покроете в случае чего эти расходы. 

Если знаете лучше, то скажите, как, после двух недель стояния машины у дилера нет до сих пор согласования окраски бампера, да еще и новая царапина на крыле авто появилась??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы понятие "совесть" совсем растеряли?

С тех пор, как я столкнулась с такими как Вы, я поняла, что для некоторых его вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете лучше, то скажите, как, после двух недель стояния машины у дилера нет до сих пор согласования окраски бампера, да еще и новая царапина на крыле авто появилась??)))

Сейчас подумаю и совру.Я же всегда вру.

А еще посмотрю на небо и оттуда мне упадет

озарение в виде сути Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень устала за сегодня, завтра отпишусь по сабжу.

Могу сказать одно - тюнестэйшн НИКОМУ не компенсирует выход из строя любого узла, агрегата или блока в случае вашего обращения по гарантийному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень устала за сегодня, завтра отпишусь по сабжу.

Могу сказать одно - тюнестэйшн НИКОМУ не компенсирует выход из строя любого узла, агрегата или блока в случае вашего обращения по гарантийному случаю.

 

Это справедливое  замечание .Но  так как у нас работают дилеры ( пример выше)  -не всем нужно именно возмешение. Многие просто плюнут и будут обслуживать машины так как им подсказывает человек из форума .К которому тут прислушиваются больше чем к представителю дилера например.

 

Более того есть ряд  проблем которые дилер не решил и вряд ли когда нить решит . Вторые сриксы вообще можно в очередь ставить  на замену акпп или замену машины.И только  не желание людей связываться с процедурой возврата  бережет так сказать покой дилера.Есть еще несколько  примеров когда  тюнеры решали проблемы которые не может решить официал .

 

Ну и надо понимать что  в данный момент ситуация на рынке такова что с многими дилерами можно хотя бы вести переговоры  о продолжении гарантии в случае установки устройств или замены ПО .Все понимают что никакая сторона не заинтересованна в ремонте .

КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливое  замечание .Но  так как у нас работают дилеры ( пример выше)  -не всем нужно именно возмешение. Многие просто плюнут и будут обслуживать машины так как им подсказывает человек из форума .К которому тут прислушиваются больше чем к представителю дилера например.

 

Более того есть ряд  проблем которые дилер не решил и вряд ли когда нить решит . Вторые сриксы вообще можно в очередь ставить  на замену акпп или замену машины.И только  не желание людей связываться с процедурой возврата  бережет так сказать покой дилера.Есть еще несколько  примеров когда  тюнеры решали проблемы которые не может решить официал .

 

Ну и надо понимать что  в данный момент ситуация на рынке такова что с многими дилерами можно хотя бы вести переговоры  о продолжении гарантии в случае установки устройств или замены ПО .Все понимают что никакая сторона не заинтересованна в ремонте .

КМК

 

 

Надо быть конченым дебилом,  чтобы плюнуть на гарантию машины стоимостью 4-5 мио,  и отдаться в руки ничего не гарантирующиму "гаражмантаж" ;)))

 

И откуда столько негатива о дилерах?!  Меняют по гарантии даже авто целиком,  годовалый "сурок" сменили по гарантии,  да канечно,  не сразу,  но настойчивость и юрист творят чудеса

 

 

А у ВАГ групп вообще чутли не в жопу целуют при 4 летней гарантии,  а сейчас даже на 7 летний авто куланс получить без проблем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! у вас все как обычно.Не так как у всех.

Начните  с того что мне например все равно что там в ваге.И с того что мы умудрились сдать дилеру почти трехлетний гибрид за полную стоимость.И слишком часто я например готовлю машины для обращения к дилеру и объясняю клиенту их права и какие действия  они должны предпринять для реализации гарантии. Отсюда и негатив- потому как у ГМа  в РФ одна задача продать и послать. Половина из обещанного вообще не выполняется.Где подменные тачки , где обещанная навигация на вторые ситики и эски? Ведь это было вообще не прикрытое нагибалово клиента - им всем  продавали тачки с ОБЕЩАННЫМ  набором опций.

Ремонт амортов по гарантии?  почему ко мне обращаются десятки людей для последующего направления к дилеру с вытекшшей стойкой и формулировкой " у нас дороги такие".

Почему ни один рекол  на машины не выполняется? Даже при прямом  обращении .Они мне сцуко  хотят его делать за бабло.

 

Я могу много примеров привести. И я не ратую за обращением клиентов в новую  веру. Каждый выберет сам что ему нужно - кому то гарантия  какая бы она ни была, а кто то будет  решать проблемы по мере их возникновения.

 

п.с у меня есть клиент который  тупо ездит к дилеру и меняет масло , а потом едет ко мне и меняет его еще раз - на то которое  сам решил .А маслоотделитель  снимает и ставит при  каждой поездке на То.Ну вот  такой вот клиент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень устала за сегодня, завтра отпишусь по сабжу.

Могу сказать одно - тюнестэйшн НИКОМУ не компенсирует выход из строя любого узла, агрегата или блока в случае вашего обращения по гарантийному случаю.

Да не утруждайтесь, уважаемая. Уже отписались, собсно, и так понятно :) ))

«Я очень устала» - это сильный аргумент. Всегда прибегайте к нему и ему подобным - это вызывает несомненное уважение окружающих, делает дискуссию более аргументированной и профессиональной. Дарю ещё один такой же, на будущее: «у меня лапки» ( погуглите, если ещё не успели ознакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не так с диллерами? мне Майджр и порог выездной за вмятинку поменял которую сам и нашел перед продаже, значек задний поменяли, джиэм в фаворите замену дисков всех 4 одобрил изза вспучивания вокруг центральных отверстий. всегда стараются выявить проблему и помочь, мейджр еще шипящий шум в выхлопной убрал где по центру сочленение труб через металл хомут. общайтесь с диллером качественно и нет проблем, есть проблема жалуйтесь и снова нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумаю и совру.Я же всегда вру.

А еще посмотрю на небо и оттуда мне упадет

озарение в виде сути Вашего вопроса.

Ещё один метод ведения дискурса, весьма оригинальный. Чего вы ожидаете? Что все начнут вас успокаивать и разубеждать?

 

Да, вы всегда врете. Врете, увиливаете, избегаете конкретики. Так лучше? Смысл писать вот это вот все, он какой был?? Пусть бы лучше это озарение на вас упало, как и осознание необходимости самого присутствия на этом форуме, чем ответ на мой вопрос - с этим я сам справлюсь, премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...