Перейти к публикации

А нужны ли секретки?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Раньше ставил секретки. На последнюю машину был маленький выбор, длинные сроки, так руки и не дошли. Благополучно отъездил 3 с лишним года без инцидентов. Внимание, вопрос: а кто-то сам сталкивался последние лет десять с воровством колес? Удачным или неудачным. Лично или у тех, с кем сами знакомы.

Сдается мне, что секретки становятся таким же анахронизмом, как снятие дворников и автомагнитолы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Roz82 сказал:

В Подмосковье дворники сняли год назад. Колеса стырили лет 7 назад после этого только секретки 

То есть стырили без секреток получается. 

 

Дворники - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DVA сказал:

Всем привет!

Раньше ставил секретки. На последнюю машину был маленький выбор, длинные сроки, так руки и не дошли. Благополучно отъездил 3 с лишним года без инцидентов. Внимание, вопрос: а кто-то сам сталкивался последние лет десять с воровством колес? Удачным или неудачным. Лично или у тех, с кем сами знакомы.

Сдается мне, что секретки становятся таким же анахронизмом, как снятие дворников и автомагнитолы. 

Когда столкнётесь (а я считаю, что это неизбежно при нынешнем состоянии людских кошельков) будет уже поздно пить Боржоми. Потратите пару тысяч - сэкономите и себе нервы и время на обсуждение этой темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гайки тырили. не было б секреток, то сняли б колесо. секретки надо ставить, вот покупать их у дилера жаба душит. понятно, но лучше уж тогда на бурбоне сэкономить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере? 

Вообще странно. Неужели гайки кому нужны? Или секретки сразу не увидели? Еще страннее.

 

А на бурбоне нельзя экономить. А то ездить не будет. Это ж самые основы теории надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот без колес точно не будет соответствовать основам теории надежности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 12 лет эксплуатации моей машины на ней сейчас стоит второй комплект секреток McGard, никакого критичного сминания нет.

Первый комплект был снят разрушающим способом в сервисе из-за утери мною головки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem_srx сказал:

Нафик эти секретки. Головка ключа сминается со временем, хрен открутишь потом сам

Головки в комплекте две обычно. С какой же периодичностью надо вертеть колесья, чтобы не хватило комплекта на срок эксплуатации (3-5 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

За 12 лет эксплуатации моей машины на ней сейчас стоит второй комплект секреток McGard, никакого критичного сминания нет.

Первый комплект был снят разрушающим способом в сервисе из-за утери мною головки. 

McGard плюсую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 9 лет эксплуатации вообще никаких проблем с ключом к секретке не было. что за секретки были даже и не знаю, шли допом когда еще покупал srx. так с ними и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу после автошколы купил новое авто, так ни разу за все годы владения машинами секретками не пользовался, но я и не ставлю во дворах на долго

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Самые смешные секретки поставил производитель на ХТ6. Секретки снимаются обычным газовым ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только на ХТ6? у меня на ХТ5 от 2017 года в комплекте думаю такие же шли (можно прихватить газовым ключом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу полугодичной давности сообщение AleMarа.

Ща воруют все и вся!

Скоро брызговики будут снимать и колпачки с колес... Кстати, в 70-х годах в Союзе тема была... вместо колпачков натягивали какие-то кусочки резинового шланга. Как и вместо дворников на концы поводков одевали кембрики. Азиатчина...

Сам не пользуюсь уже более 20 лет секретками. И не потому, что дюже рисковый по жизни, а просто машины стоят в подземке.

А вот дочери на новую мазду хочу поставить.

Да, жизнь движется по синусоиде. И мы опять внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучал я вопрос секреток. 

У меня к Кадиллаку (думаю, и у всех) шли секретки фирмы McGard.

Вроде, немцы. Я свои так и не ставил, поэтому хотел прикрутить на Мазду, но резьба не подошла.

Зашел на их сайт российски - очень не информативен. Половина вообще не открывается (где про наборы с двумя ключами). Короче, подход наш.

А вот по другим каналам узнал веселую информацию: эта фирма выпускает не только секретки но и (барабанная дробь!) наборы для их открытия без ключа! Ай, молодца!

Ну, типа они их продают в сервисы и людЯм с честными глазами. Понятно, что теперь эти наборы при желании можно прикупить влегкую. Мне то не надо, но заинтересованные люди найдутся.

И последнее: оказывается, есть простой и легкий способ открутить эти болтики-гаечки.

Если я нашел эту информацию на пятой минуте в свободном доступе в инете, то уж жулики ее давно знают. Поэтому поделюсь (вдруг кто ключ потеряет... ну или срочно понадобятся деньги на опохмел, а у соседа колеса новые?) - берется подходяшая тонкостенная головка 12-гранная - торцовый ключ и забивается в гнездо диска и своими гранями клинит-захватывает эту самую секретку. Все. Дальше отворачивай...

Короче, получается эти секретки если и помогут, то от совсем левого бомжа-алкаша.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов снятия секретке великое множество. От целенаправленной кражи и гараж с охраной не спасёт так-то. Секретки - в чистом виде «защита от дурака», и работают как психологический прием - у условного соседа по парковке нарколыге проще скрутить обувку, если на этой машине (рядом стоящем ведре) не будет секретки. Вот и все. Не панацея, ни коим образом. Но бесшумный «блиц» разыграть не получится :) А воры, обычно, боятся, как бы их не поймали )) и херачить кувалдой по головке в ночной тиши, чтобы сбить секретку уж точно не станут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Завхоз сказал:

 

?берется подходяшая тонкостенная головка 12-гранная - торцовый ключ и забивается в гнездо диска и своими гранями клинит-захватывает эту самую секретку. Все. Дальше отворачивай...

Володь, если алкач будет на улице бить молотоком по колесу - звон удара будет разноситься метров на 50-100. Если машина стоит под окном - как минимум соседи выглянут.

Второй момент: от забивания головки там есть модели секреток с проворачивающимся закаленным кольцом. Правда не знаю, насколько оно эффективно и не заминается ли оно.

Третий момент: ключ для открытия секреток у макгарда продается при предъявлении то ли карточки с секретным кодом, то ли ещё какой-то лабуды из первоначальной упаковки. Ну, по крайней мере, мне так помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я и не думал, что секретки суть непреодолимое препятствие и последний рубеж обороны... Но реально удивлен простоте их откручивания! Век живи, век учись, а так и останешься придурком...?

Андрей, я не про ключ говорил, изготавливаемый по персональному коду.

А про универсальный набор для откручивания ЛЮБОЙ СЕКРЕТКИ, типа этого: 

То есть у людей, зарабатывающих на этом (шинамонтажников, воров...) такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой рассказ про секретки.

Украинский мужик, конечно, косноязычен и ну совсем не фотомодэль, но говорит по существу:

И, кстати, там есть два примера снятия секреток набивкой. А оказывается, и совсем не шумное это дело! А если применить для этого резиновую киянку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть я и не верю в эффективность секреток, но проработал вопрос: что, где и почем... Так как дочь ставит новую машинку в Люберцах, во дворе. Я там не бывал, но сложилось стойкое представление, что это что-то типа Гарлема в Нью-Йорке, где не только обчистят, но и нагадят в салон... Могу конечно  ошибаться, знающие люди, поправьте...

По результатам исследовательской работы докладываю: наш Кадиловский МакГард не так и хорош (выше уже обсуждали), а вернее - шляпа полная. Главный минус - дерьмо материал, из которого сделана секретная часть (скорей всего не фрезеровка, а порошковая металлургия) - разрушается от небольшой неударной нагрузки. А второй минус еще интереснее - по полу-официальной информации от фирмы- продавца у МГ ваааще нет секретности - на всю продукцию существует порядка десяти ключей! При том что коды для заказа ключей разные!

Что бы не обвинили в пустозвонстве: (цитата) Мы занимаемся восстановлением ключей секреток Макгард. И согласны, что у данного производителя защитного крепежа маловато секретных комбинаций ключа. Рисунок ключа у секреток производителя Макгард зашифрован в коде. Причем коды на упаковке разных комплектов отличаются, а ключи совпадают.

Как пример, даже у самых ходовых моделей гаек-секреток с кольцом на шляпке с артикулами 24195SL, 34195SL, 21156SL, 31156SL, 24154SL, 34254SL, 24152SL, 34252SL, которые ставятся на 90% автомобилей, всего 5 вариантов секретных рисунков. Аналогичная ситуация и секретными болтами с арикулом 27179SL, 37279SL, 28018SL, 38018SL . Ни о каких тысячах вариантах защитного ключа, и даже сотне речь конечно не идёт.

Почему так, Вы можете обратиться к производителю или к официальному дилеру в Вашей стране. Мы лишь продаем данные секретки, но не производим их. Контакты указаны на сайте производителя httр://mсgаrd.de .

http://xn--e1aajgb8aem.xn--80adxhks/forum/viewtopic.php?f=8&t=805

Поэтому остановился на производителе ФАРАД (Италия). Там тоже все не просто, но есть линейка Космос (название). Оценил как инженер, - достаточная степень защиты. Чай, не Форт Нокс, а всего лишь колеса от Мазды...

Купил, фирма Юнитрейд, сайт виден на коробке. Пришли из Питера за 3 дня. Качество изготовления достойное. Завтра на работе поцарапаю надфилем - проверю на прочность.

Взял с двумя ключами, цена 3400 р.

 

 


з

IMG_1405 ё1.JPG

IMG_1406 1.JPG

IMG_1407 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, и у итальянцев не литье, судя по виду) верно замечено - не Форт Нокс, но тут как в анекдоте - если хочешь спастись от медведя, надо бежать не быстрее медведя, а быстрее того, кто бежит рядом с тобой))) 

Будь я торчком (даже в Люберцах) не стал бы думать о том, чтобы набить карманы десятком макгардовских головок, а тупо с монтировкой пошёл бы дальше по парковке в поисках менее ресурсоемкой задачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...