Перейти к публикации

Какой бензин заливать в XT5 2020?


Valerbur

Рекомендованные сообщения

Вроде ж все расписали 2 года назад:

С точки зрения экономики 100й дороже 95го, но и его расход практически в той же пропорции ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DUST сказал:

Вроде как инструкция, по большей части, это обычный перевод с американского мануала. А у них там в США 95-й бензин по характеристикам как наш 98-й. 
Если мне не изменяет память, именно так писали знающие люди давным-давно, когда обсуждалось топливо для CTS II.

Да, это возможный вариант насчет перевода...Получается, что надо выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 23:54, BAG сказал:

что надо выяснять.

я думаю, что Вам ни один менагер не скажет правды про рекомендуемый бензин. Это ведь такая замануха. что можно ездить на 92 или 95 бензине.... При извечной тяге нашего народа к халяве.... 

А так рекомендую почитать про RON и MON методики определения октанового числа, которые используются и как в США определяют октановое число ( AKI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2021 в 14:03, Alex341 сказал:

я думаю, что Вам ни один менагер не скажет правды про рекомендуемый бензин. Это ведь такая замануха. что можно ездить на 92 или 95 бензине.... При извечной тяге нашего народа к халяве.... 

А так рекомендую почитать про RON и MON методики определения октанового числа, которые используются и как в США определяют октановое число ( AKI).

Уже прочитал. Но у нас двигатель дефорсирован - это может быть причиной разрешения 95 бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2021 в 18:29, BAG сказал:

двигатель дефорсирован - это может быть причиной разрешения 95 бензина?

Думаю что очень условно, особенно на ХТ-6, всеж мотор создавался для гораздо более легкого ХТ 4.... если езда в пенсионерском режиме без нагрузок то тысяч до 100 -120 отъездит мотор. Тут есть гораздо более крутые спецы по моторам и моторной электронике чем я. Подождем их ответов.

Изменено пользователем Alex341
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже полазила по теме. Все правильно говорили - для 2.0 американцы настаивают на топливе 93 (R+M)/2, то есть наш 98. Для двигателя 3.6 рекомендован 87 (R+M)/2, наш 92 и выше. Использование 87 на 2.0 возможно, но не рекомендуется, может возникнуть стук двигателя.

Наш 95 соответствует их числу 91. Конкретно про число 91 в инструкции ни слова :) 

Если я правильно понимаю, в США в основном на заправках 87-89-93, а 91 встречается реже. Поэтому, как я думаю, в инструкции к 2.0 рекомендуют 93, чтобы не выбирали 89-87. 

Прилагаю фото оригинальной инструкции к XT5 2020 и ссылку на соответствие нашего и их бензина:

https://www.drive2.ru/b/2219972/

91400C9B-E9F9-450F-B254-6E48A4595943.jpeg

Изменено пользователем Shurshu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В версии на английском написано рекомендуют 93 , но можно 87 ( см ниже )  тоже самое , что и в версии на русском по сути написано рекомендуют 98 , но можно и 95  динамика и топливная эффективность при этом могут ухудшиться , но использовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AleMar сказал:

лей сотку, остальное - не комильфо :)

Где ее взять в Ленинградской области, все только в Питере и 98-й, и 100-й.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю только 80-й.

Авто новые, а двигатели старые видимо, бенз проверенный - 80-й. Не понятно, зачем 98-й (которому уже лет 10) и 100 (которому лет 5 тут)

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2021 в 16:29, Zefir1 сказал:

В версии на английском написано рекомендуют 93 , но можно 87 ( см ниже )  тоже самое , что и в версии на русском по сути написано рекомендуют 98 , но можно и 95  динамика и топливная эффективность при этом могут ухудшиться , но использовать можно

Кадиллаки в 2005 по инструкции написано было - 92-98 бензин. 95 эффективнее чем 92 был, но не видно разницы было между 95 и 98. Сейчас моторы турбо? Видна разница между 95-98/100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 04.04.2021 в 22:34, Deala сказал:

Кадиллаки в 2005 по инструкции написано было - 92-98 бензин. 95 эффективнее чем 92 был, но не видно разницы было между 95 и 98. Сейчас моторы турбо? Видна разница между 95-98/100 

Я как то не смог заметить разницу ни по динамике, ни  по расходу между 95 и 100 в цене есть разница конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zefir1 сказал:

Я как то не смог заметить разницу ни по динамике, ни  по расходу между 95 и 100 в цене есть разница конечно 

Тогда 95-й лучше лить.

Сейчас я вижу то, что заливая 100/98 (хотя 98 Шелл плотность больше чем 100 у Лукойла, как пишут) или 95-й расход стал одинаковый (как может только видеть обычный водитель, без замеров) и разгон такой же, после того, как пробег стал более 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zefir1 сказал:

Я как то не смог заметить разницу ни по динамике, ни  по расходу между 95 и 100 в цене есть разница конечно 

Езда по городу или трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарищи, а вот интересно кто то лил, вот это в бак: ACDelco Fuel System Treatment Plus-Gasoline

Если да, то как то ощущалось? Ну и где купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ебее взять например. не проблема купить то. да и как это может ощущаться, это же профилактика, чистота системы. я уже кстати спрашивал, че с этим делать, в ответ тишина, вряд ли кто то это льет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяется по стране пара-другая пузырьков этой никому не нужной присадки по дикой цене для такого рода продуктов. Ищите по арт.10-3012, 88865595. С ebay не отправят - не привезут, т.к. это относится к опасным грузам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, qxyz сказал:

Валяется по стране пара-другая пузырьков этой никому не нужной присадки по дикой цене для такого рода продуктов. Ищите по арт.10-3012, 88865595. С ebay не отправят - не привезут, т.к. это относится к опасным грузам.

Спасибо, ну раз не нужной, смысла лить ее видимо и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее эффективными присадками принято считать те, что содержат вещество PolyEtherAmine (PEA), о котором можно почитать, например, в исследовании под эгидой SAE - Development of Gasoline Injector Cleaner for Port Fuel Injection and Direct Injection.pdf

Очень приличное кол-во этого вещества содержится в Texaco Techron Concentrate Plus арт. 802840PIE (производства Chevron), который, также был в бутылочках с этикеткой ACDelco Fuel System Treatment Plus арт. 10-3003, 88861013. Сейчас заменено на ACDelco Fuel System Treatment Plus-Gasoline на арт. 10-3012, 88865595 (производства Excelda), о содержании PEA в котором стоит только догадываться.

Из того, что прямо сейчас продается в РФ (по мере уменьшения концентрации PEA):

KYK Engine System Recovery G арт. 63017;

Valvoline VPS Synpower Gasoline Fuel System Cleaner арт. VE55301;

Red Line SI-1 арт. 60103;

Liqui Moly Direkt Injection Reiniger арт. 7554;

Wynn's Petrol Clean 3 арт. W29793;

Wynn's Petrol Power 3 арт. W29393;

KYK Fuel Clean Hybrid Premium арт. 63019.

Из того, что сейчас отсутствует в широкой продаже, но можно найти по слишком высокой цене, стоит обратить внимание на Amsoil Perfomance Improver, которая где-то ≈Texaco Techron Concentrate Plus

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2021 в 10:22, Deala сказал:

Езда по городу или трассе?

Ни в городе ни на трассе , не заметил разницы , может она и есть , но малозаметная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По месяцу катал на разных бензинах , ощущения чисто физические .  100 от ВР , 98 от Киришей , 98 Racing от Shell , 95 WPower от Shell. Разницы особой не заметил , кроме утренней детонации . на 95Shell он ощутимо меньше . В итоге на нем и катаюсь .

Да , еще катался на 95 от BRFuel - удобно , прямо у офиса заправляют . То же разницы не почувствовал . 

Катаюсь из Всеволожска в СПб , так что и трасса и город . 

Изменено пользователем Dema
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...