Перейти к публикации

Shurshu

Newbie
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shurshu

  1. Shurshu

    Webasto на XT5 2020

    Каждому свое. Но обычная риторика по автозапуску звучит так (цитата): Нельзя автозапуском пользоваться и во дворах городских многоэтажек. В соответствии с правилами дорожного движения, по экологическим причинам машина с заведенным мотором может находиться внутри двора или в жилой зоне не более пяти минут. Так называемые «активисты» с охотой отслеживают легковые автомобили, которые коптят небо по полчаса и более под окнами соседей, и делятся фотографиями нарушителей с полицией. Кроме того, долгий простой на холостых оборотах вредит и самому мотору. Возникают условия для появления нагара на клапанах и поршнях. Масляный насос работает не в полную силу, плохо обеспечивает циркуляцию смазывающей жидкости. В общем, ежедневное использование автозапуска в морозы, да еще при получасовых простоях, может аукнуться проблемами с техникой.
  2. Shurshu

    Webasto на XT5 2020

    По предыдущей машине я как-то привыкла к Вебасте. И салон теплый, и двигатель не работает на холостом ходу. При зимних холодах чуть ли не каждое утро пользовалась Вебасто, с дистанционным запуском двигателя каждый день... не уверена. никто на ХТ5 не устанавливает Вебасто? будет конфликт автозапуска и вебасты? Снимут с гарантии?
  3. Shurshu

    Webasto на XT5 2020

    Для январских морозов -20 И даже в -10 теплый салон чудесен
  4. Shurshu

    Какой бензин заливать в XT5 2020?

    Тоже полазила по теме. Все правильно говорили - для 2.0 американцы настаивают на топливе 93 (R+M)/2, то есть наш 98. Для двигателя 3.6 рекомендован 87 (R+M)/2, наш 92 и выше. Использование 87 на 2.0 возможно, но не рекомендуется, может возникнуть стук двигателя. Наш 95 соответствует их числу 91. Конкретно про число 91 в инструкции ни слова Если я правильно понимаю, в США в основном на заправках 87-89-93, а 91 встречается реже. Поэтому, как я думаю, в инструкции к 2.0 рекомендуют 93, чтобы не выбирали 89-87. Прилагаю фото оригинальной инструкции к XT5 2020 и ссылку на соответствие нашего и их бензина: https://www.drive2.ru/b/2219972/
  5. Shurshu

    Допоборудование к XT5

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на рестайлинге осталась такая же внятная штатная сигнализация? Не имеет смысла доп устанавливать? жаль, что все ссылки по али устарели будем изучать заново. Пленка на дисплей просто манит меня p.s. Если кому актуально, резиновые коврики в салон от дилера 27 тыс, резиновый коврик в багажник с салазками 26,5 тыс
  6. Shurshu

    Webasto на XT5 2020

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, про ваш опыт установки Webasto на XT5 2020. Есть ли какие-то особенности и заморочки? Кто где ставил в Москве?
  7. Shurshu

    Диски оригинал на XT5

    Добрый вечер! Стала счастливым обладателем XT5 2020. Пытаюсь найти на лето новые диски для R18. Официалы с доставкой от месяца из США, стоимость примерно 220 тыс за комплект FourWheelsStore говорят, что делают на заказ - 170 тыс комплект... я так понимаю, что диски с предыдущего поколения XT5 и SRX не подходят. Неужели нет адекватных вариантов?
×
×
  • Создать...