Перейти к публикации

Глупый аудиовопрос


Satrap

Рекомендованные сообщения

Продолжаю изучать своего кроКадилла. Судя по мануалу и спеке дилера, имеют место 10 "громкоговорителей". Визуально нашел 2 в передней стойке, 2  в передних дверях, 2 в задних дверях. Вопрос: а где запрятаны еще 4? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а саб должен качать всегда или только когда голова звук 5.1 распознает?

У меня странное очучение, что при воспроизведении с подключенного ipod - саб молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а саб должен качать всегда или только когда голова звук 5.1 распознает?

У меня странное очучение, что при воспроизведении с подключенного ipod - саб молчит.

А зачем он тогда нужен вообще? ;) канеш, всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял крышку пола багажника, добрался до саба - действительно работает  :)

Но звук даже с выкрученным в настройках басом на полную и правда не сильно впечатляет - нет такой упругости и четкости басов, к которой привык. Вероятно виновато расположение сабвуфера. Они бы его еще в подкапотное пространство запихнули.

Но в целом, сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же попробуй в эквалайзере звук, с переда преимущественно перекинуть назад на пару делений. А шкалу басса оставить на норме как верхние и средние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же попробуй в эквалайзере звук, с переда преимущественно перекинуть назад на пару делений. А шкалу басса оставить на норме как верхние и средние

 

Тоже подумал об этом. По умолчанию, есть ощущение что звук как бы разорван - основное идет спереди, а невнятный бас бубнит где-то из под пола сзади - в итоге нет целостной картины звука, хоть в теории и считается, что место расположение сабвуфера не принципиально. Возможно, виноваты настройки задержки саба или частота среза. Если открыть дверь багажника - рассинхрон частот звука становится особенно заметен.

 

А сам какую звуковую схему используешь? Стерео 2.0 или  их автоматический фирменный Centerpoint?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня srx1 но там схожее "барахло" так вот мои настройки забитые в системе это:

-5,1surround = разбрасывает звук, теряется смысл для прослушивания музыки = режим кино - не использую

-Driver = усиливает бассы спереди, но сильно акцентирует звук на торпеде

-Normal = это то что я использую добавил +2 верхние, +2 средние, 0 басс, и отправил звук на 2 или 3 деления задним (для выравнивания картины перед зад) если сильно отправишь звук назад так же урежет звучание - не рекомендуется = вот этот режим для прослушивания музыки у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...