Перейти к публикации

Замена оригинальных амортизаторов


peterv240

Рекомендованные сообщения

За 20 тысяч вытек новый оригинальный передний амортизатор. Как-то такое состояние дел меня не очень устраивает и задумался я о вариантах замены.

Хочется чего-то понадежнее и помягче.

У кого какой опыт был по установке неоригинала?

Среди оригиналов задних, кстати, нашел вот такую интересную штуку. Smooth ride package. Никто не пробовал?

 

 

 

srp.jpg

Изменено пользователем peterv240
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно . Тоже потекли передние но на 100 т пробега . Буду у Лаки ставить не оригинал . Дешевле и говорят дольше ходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. 

Я установил оригинальные. 

64176675

64176631

Правда стоимость их тогда была по 20тр за штуку. Сейчас в 2 раза дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья, уже три раза менял. Только перед, зад держишься. Тоже думаю поменять на более надёжные неоригинальные. Может кто подскажет на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
16.10.2020 в 20:49, ВЛАД1961 сказал:

Странно . Тоже потекли передние но на 100 т пробега . Буду у Лаки ставить не оригинал . Дешевле и говорят дольше ходят .

что такое лаки, название российской фирмы, бренд подвески? как оригинально пишется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, destr сказал:

что такое лаки, название российской фирмы, бренд подвески? как оригинально пишется ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, вопрос стал актуален как никогда )) черт меня дернул засунуть свою голову в арку заднего колеса (не спрашивайте зачем  😁) и обнаружил, что оба аморта имеют запотевания. В общем, пора готовиться к замене. Кто что посоветует - заказывать оригинал и не испытывать судьбу (хотя, и тут лотерея) или же взять какие-нибудь эйрбагит и тому подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял задние аморты  и зад стал ощутимо жестче. По ощущениям на сжатие норм, но на вытяжку прям туго идут. Как думаете, это нормально/приработаются? Возможно, как то взаимосвязано - передние аморты в сервисе "приговорили", сказали текут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, help! Есть у кого нить какие мысли? На вид кажется, что подушка короткая, хотя до установки они были, наверное, раза в два больше ... Понятное дело, что завтра буду в сервисе разбираться, но боюсь как бы мне там лапши на уши не навешали из серии аморты хреновые и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такое быть, что при накачке подушек резина не полностью, если можно так сказать, расправились т.е. ее как бы зажевало и получился эффект, как с пружиной, но она в два раза короче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что если бы было "слишком" задрано, то контроллер управления подвеской и положением кузова отправил бы ошибку в приборную панель.

Предположу, что "новые" ощущения от езды после замены амортизаторов, могут быть связаны с тем что уставшие узлы были заменены на исправные.

Большая разница в усилиях на сжатие и отбой как раз и составляет основу принципа работы амортизатора подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Но все-таки они слишком жесткие. Мне теперь кажется, что передняя подвеска проглатывает абсолютно все неровности и любых лежачих полицаев ))

11 минут назад, Vitevey сказал:

Большая разница в усилиях на сжатие и отбой как раз и составляет основу принципа работы амортизатора подвески

В тот то и дело, что по ощущениям при растяжении амортизатор делает слишком маленьких ход, в связи с чем жопу подкидывает, т.е. нет плавности хода. Они как будто не дают корме плавно качнуться вниз/вверх/вниз. У меня теперь в багажнике все подлетает чуть ли не до потолка и обшивки греметь стали, как в ВАЗ 2108 🤦‍♂️ явно, так не должно быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...