Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Ситуация следущая : не выключается вентилятор... начинает работать как нагреется мотор или при включении кондея, но не выключается, работает на первой скорости пока не заглушу машину; электрик проверил всё, все штекера , входы выходы, датчики, работу термостата, реостат, реле и т.д. Через комп понижал температуру мотора, чтоб вентилятор выключился, а он работает и куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч интересно, как он кнопками на компьютере понижал температуру в моторе -)

Бегите от него, особенно если он взял деньги, но не нашел причины и не дал объяснений Вашим беспокойствам.

 

А что Вас смущает в том, что вентилятор всегда работает? Он с ШИМ-управлением, практически цифровой интерфейс, сколько надо мотору, настолько он его и раскручивает. Логика целиком определяется программой, зашитой в ЕСМ. Ответить точно Вам смогут только те спецы, которые работают с программным тюнингом.

Беспокоиться надо, когда вентилятор всегда работает на максимальной скорости, это признак работы контроллера мотора в аварийном режиме

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Включился в разъём датчика температуры и показал мозгам температуру)

ну не должен вентилятор постоянно работать, остудил выключился, а у меня не выключается..

На форуме есть пост про глюк в мозгах.. надеюсь не моя история

а вот по спецам с программным тюнингом у нас беда, думаю сами знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дату надо залезть первым делом. И посмотреть, почему идет команда на включение вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим справится даже лаунч. Если это нормальный отлом. Или оригинал. Хотя лучше всего MDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне на сервисе мужик с такой проблемой приехал, на фокусе вроде. Долго диагност с электриком копались, в итоге, сидя на водительском месте, электрик заметил, что включен кондиционер. А водила оказывается никогда его не выключал. Просто ставил климат в авторежим)))) Надеюсь, вы при выключенном кондее неисправность искали? 

Изменено пользователем Artem_srx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...