Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

тоже вариант рассматривал, но проверил только на нагрев. все ровно. передние колодки менял, подклинивание не обнаружено.

задние пока не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други, есть кто в Питере прокатить меня на своем CTS буквально 2-3 метра и прокатиться на моем авто.

не знаю как описать вопрос, но попробую

 

в общем когда просто отпускаю педаль тормоза, не нажимая на газ, машина начинает движение на холостых, но движется как будто дискретно. как будто что-то подклинивает или закусывает. в общем когда например стоишь на светофоре в ожидании зеленого, отпускаешь тормоз, машина начинает двигаться как будто еле ощутимыми рывками

при малейшем нажатии на газ, все превосходно

 

осмотр не выявил ни каких косяков, может техническая особенность, а может подготовиться к незапланированному ремонту.

или подскажите, если кто знает что это может быть?

дрыгатель 2,8 если это принципиально

 

спасибо

 

приезжай прокачу ;D

только у меня полный привод и 3.6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whitehotice, спасибо, но думаю не актуально с такими параметрами.

 

не прочувствую того, что мне необходимо.

 

точнее прочувствую, но только зависть от 3,6 и AWD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по нагреву дисков подклинивание Вы не определите, только если у Вас нет тепловизора или пирометра  ;) Только руками продавливать направляющие.

 

У меня, было незначительное подклинивание, которое проявилось только спустя 5000 км в виде сточенного под полуконус ротора. Более того, с этим подклиниванием мне досталась машина после замены колодок предыдущим владельцем в Москве, то есть колодки нужно менять строго самому или под непосредственным контролем.

 

Дергание на малых оборотах и отсутствие оного на высоких оборотах мне кажется говорит о проблемах со свечами. То, что свечи новые, ни о чем не говорит. Их качество и стабильность искры определяется только разрядником под давлением минимум 10 кг\см2. а лучше - до 25-ти.

 

AlexDiag указывал на большой брак NGK, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze, спасибо, понял.

 

будем смотреть суппорта

 

свечи все же исключу. брал машину было подергивание, пригнал в Питер, поменял свечи ничего не поменялось.

поэтому вероятность проблемы свечей свожу к минимуму.

 

по ощущениям все же близко к механическому подклиниванию.

задние суппорта будет смотреть логично в первую очередь

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подергивания были и до Вас, обязательно посмотрите чистоту седел впускных клапанов. У Вас хоть не Direct Injection, но все равно, я далек от мысли, что Вы льете топливо СТРОГО Евро-5 с комплексной моющей присадкой на протяжении крайних 3х-5ти тысячах пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze, владею машиной около 4т.км.  ;)

 

за подсказки спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого какие мысли по поводу этого масла?

 

http://www.motul.com/ru/ru/products/300v-power-racing-5w30--2?product_category=oils-lubricants

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze, владею машиной около 4т.км.  ;)

 

за подсказки спасибо.

 

Дохтур, отпишись по результатам. Интересно, что там подклинивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование: ралли, шоссейно-кольцевые гонки.

 

о! моя езда в условиях использования  ;D:o

Макс,там еще речь о драг рейсинге.

 

я конечно не супер гонщег,но езжу достаточно активно,поэтому и думаю...может попробывать?

ты чё думаешь?

я всегда твои мысли по маслу и не только-уважаи и прислушиваюсь ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть рулит, я про банку  :D многие любят этот мотул, а его реальных хар-ки на морозе надо кстати глянуть ) а то мож он чиста для гонок на горячую из серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого какие мысли по поводу этого масла?

 

http://www.motul.com/ru/ru/products/300v-power-racing-5w30--2?product_category=oils-lubricants

Я не пробовал, но тот факт, что производитель рекомендует его для

Использование: ралли, шоссейно-кольцевые гонки
, то есть там, где происходит нормальное рабочее охлаждение ГБЦ и нормальная циркуляция масла, говорит о том, что  таких условиях и более дешевое неэстеровое масло протянет не менее 7-8 тыщ

 

300V  Вязкость HTHS при 150°С (302°F), ASTM D4741  3,5мПа∙с

В то же время у Mobil1 new Life 5W30

Вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) , мПа•с при 150 ºC (ASTM D4683) 3,1

 

Весь вопрос в стабильности 300V на протяжении 15 тыщ пробега. Если этого не требуется, то достаточно два-три раза сменить недорогое масло. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дохтур, отпишись по результатам. Интересно, что там подклинивает!

хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого какие мысли по поводу этого масла?

 

http://www.motul.com/ru/ru/products/300v-power-racing-5w30--2?product_category=oils-lubricants

Я не пробовал, но тот факт, что производитель рекомендует его для

Использование: ралли, шоссейно-кольцевые гонки
, то есть там, где происходит нормальное рабочее охлаждение ГБЦ и нормальная циркуляция масла, говорит о том, что  таких условиях и более дешевое неэстеровое масло протянет не менее 7-8 тыщ

 

300V  Вязкость HTHS при 150°С (302°F), ASTM D4741  3,5мПа∙с

В то же время у Mobil1 new Life 5W30

Вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) , мПа•с при 150 ºC (ASTM D4683) 3,1

 

Весь вопрос в стабильности 300V на протяжении 15 тыщ пробега. Если этого не требуется, то достаточно два-три раза сменить недорогое масло. Все ИМХО

 

мне стабильность на протяжении 15 тыч не важна,всё равно меняю,тысячах на 7000...

 

почитал бэмэвэ...грят..стрелка тахометра веселее становиться ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубаристы тоже об этом пишут, плюс тишина в салуне, вплоть до 9 тыщ пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос!

нужен номерок и где купить?

заднюю кнопку на багажник.

чтобы это кнопка была в сборе с микросхемой.

обнаружил номер на проводке 25873332,но не уверен что идет всё в сборе с этой мандулой(кнопкой)

 

не работает багажник,сцуко будь неладны эти педики из GM,которые спроектировали ..стоп-сигнал и накладку на багажник,абсолютно не защитив багажник от протекания воды.

 

в прошлом году,стоп сигнал залепили,но теперь планка(накладка) дала джазу,как итог- всё в воде и сдохло...такаяже куйня и с блоком парктроников под бампером за колесом(!)..Идиоты!

 

;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос!

нужен номерок и где купить?

заднюю кнопку на багажник.

чтобы это кнопка была в сборе с микросхемой.

обнаружил номер на проводке 25873332,но не уверен что идет всё в сборе с этой мандулой(кнопкой)

 

не работает багажник,сцуко будь неладны эти педики из GM,которые спроектировали ..стоп-сигнал и накладку на багажник,абсолютно не защитив багажник от протекания воды.

 

в прошлом году,стоп сигнал залепили,но теперь планка(накладка) дала джазу,как итог- всё в воде и сдохло...такаяже куйня и с блоком парктроников под бампером за колесом(!)..Идиоты!

 

;D

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=D1433H+ - это только кнопка и проводочек внутрь, без микросхем, обычно в самой кнопке дело, с брелка и двери открывает ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос!

нужен номерок и где купить?

заднюю кнопку на багажник.

чтобы это кнопка была в сборе с микросхемой.

обнаружил номер на проводке 25873332,но не уверен что идет всё в сборе с этой мандулой(кнопкой)

 

не работает багажник,сцуко будь неладны эти педики из GM,которые спроектировали ..стоп-сигнал и накладку на багажник,абсолютно не защитив багажник от протекания воды.

 

в прошлом году,стоп сигнал залепили,но теперь планка(накладка) дала джазу,как итог- всё в воде и сдохло...такаяже куйня и с блоком парктроников под бампером за колесом(!)..Идиоты!

 

;D

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=D1433H+ - это только кнопка и проводочек внутрь, без микросхем, обычно в самой кнопке дело, с брелка и двери открывает ведь?

 

двери открываются.

багахник-нихт

и из салона я не могу открыть багажник!

 

я эту резиновую кнопку разобрал..там внутри,два провода запитаны на что-то похожее на микросхему,хотя с названием я наверное погорячился конечно.

 

ВО!!!!

ПОД номером 29

похоже?или я туплю?

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-6D1-CTS-SEDAN-2008/7743

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это из-за протекания стоп верхнего?

 

и его тоже,но в данном случае из-за протекания хромированной накладки.

тоже на сполях там всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это из-за протекания стоп верхнего?

 

и его тоже,но в данном случае из-за протекания хромированной накладки.

тоже на сполях там всё.

А ты ж загерметизировал стоп-сигнал этот? А как делал, у нас на форуме нету фотоотчёта, часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это из-за протекания стоп верхнего?

 

и его тоже,но в данном случае из-за протекания хромированной накладки.

тоже на сполях там всё.

А ты ж загерметизировал стоп-сигнал этот? А как делал, у нас на форуме нету фотоотчёта, часом?

 

не нету.

разбираешь всё-и сажаешь на "жвачку"

не очень сложно  ;D

 

вообщем я походу рано обрадовался..

 

вот эта херня

25890524 MOLDING, R/CMPT LID LWR (INCLS 22, 24, 27) (KEYLESS TOUCHPAD ENTRY R/CMPT)

[МОЛДИНГ]

 

и стоит 6000 тыч.

может кто поможет?

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...