Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги , подскажите пожалуйста, не так давно столкнулся с проблемой, мой любимый автомобиль CTS 2 2008 год, мотор LLT, с периодичностью 2-3 недели перегорает предохранитель на ECM 15 ампер , отключается голова 1,3,5 цилиндр , меняю предохранитель дальше едет нормально , кто с таким сталкивался и в чем может быть проблема 

21 час назад, Nikita123 сказал:

Доброго времени суток коллеги , интересует Ваше мнение и очень надеюсь на Вашу подсказку по поводу моей проблемы, у  cts 2 мотор 2,8 2008 год.

Проблема заключается в следующем : при езде по городу , да и не только при нажатии на педаль газа- набора скорости  (особенно это чувствуется при поднятии на мост ,переезд ) машина начинает дёргаться 1-2 раза подряд - отпускаешь педаль перестаёт ,особенно это прям явно на мостах при подъеме , бывает такое что едешь 60-70 км /ч  и резко приходится тормозить в городском цикле - начинаешь опять набирать скорость и БАМ опять дёрганья , тяжёлый (тугой набор скорости )

Кроме это недавно появилась проблема, после прогрева машину (перед утренним выездом на работу ) первые метров 10-15 звук похожий на шарканье (шарк - шарк- шарк ) с определенной переодичностью ,то есть простым языком что то где то трется а что не пойму , после проезда 10-15 метров это проходит и этого звука нет . Постояв 4-5 часов до обеда - выходишь садишься в машину заводишь ,начинаешь ехать та же проблема - это работает только при езде вперёд 

Очень надеюсь на Ваш совет по этим вопросам

Если не трудно и есть желание помочь по этому вопросу ,может что то подсказать по этому поводу вот мой телефон для связи 

89181212041

Спасибо за внимание и понимание

По 1 вопросу: посмотри вот эту тему, не похоже? 

По 2: лично у меня было несколько раз на разных колесах, что защитные щитки на колесах начинали немного цеплять за тормозные диски. Я тыкал в них палкой - помогало. Какие-то они слабые, со временем беспричинно деформируются...

В 09.09.2021 в 12:37, Завхоз сказал:

По 1 вопросу: посмотри вот эту тему, не похоже? 

По 2: лично у меня было несколько раз на разных колесах, что защитные щитки на колесах начинали немного цеплять за тормозные диски. Я тыкал в них палкой - помогало. Какие-то они слабые, со временем беспричинно деформируются...

Добрый вечер Вам, я почитал в целом проблема похожа но не она, потому что там описываются проблемы на оборотах и скорости по больше , не слова не сказано о подъеме на горку вообще "все обо всем и не о чем ", может конкретика какая у Вас есть может на личном  опыте подскажите , а так планирую в первых числах октября поехать в ШевиПлюс в Краснодаре, выше мне тоже коллега адрес написал может туда съезжу, а по второй проблеме у Вас 1 в 1 было? И мне интересно почему так работает только на холодную,  может от температур , хрен его знает в общем.

Доброго дня. 

Купил я две недели назад CTS 2 3.6 AWD. На момент покупки были ошибки P0989 “Датчик 5 давления в гидросистеме КП низкий показатель» и Р0872 “Датчик 3 давления в гидросистеме КП низкий показатель». Особенность работы коробки ощущалась в небольшом пинке при переключениии с 1 на 2 передачу. Ребята которые осматривали авто сказали, что возможно из-за солинойдов, и рекомендовали сначала поменять масло и следить за работой коробки. Затем было выполнено большое ТО с заменой всех масел, свечей, фильтров и т.п. Ошибки сохранились, но и пинок теперь не только с 1 на 2 , но и 2 на 3. Делал ТО в Шеви+, там сказали лезть в коробку пока нет смысла, катайся и следи за ней. Но все таки хочется разобраться, связаны ли эти ошибки с пинками, что там происходит, почему после частичной замены масла пинок появился со 2 на 3. Езжу с постоянной мыслью что коробка вот вот встанет. Если у кого то было похожее, буду благодарен ответу. 

51C99DDE-69E1-4CCB-B957-9136CEEADD70.jpeg

FA9A6E53-265D-46F4-A9FE-9DC444041B15.jpeg

185F7280-0F69-4CB8-B8CA-C435D06631BA.jpeg

Изменено пользователем Maxbaza
40 минут назад, rewers22 сказал:

Изоляторы  в  гидроблоке надо  поменять   для начала

Вы про прокладки? 
Комплект Sonnax 124740-TL30 ? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...