Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

ребят пожскажите как выключить пищалку при открытых дверях ? Раньше этого не было, а сейчас пищит пока ключ не заберёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче не стало. Попробуем включить телепатическую связь.

Тилилим-тилилим (двойными сериями зацикленно) - это оповещение о включенном зажигании при одновременно открытой водительской двери. Этот сигнал предупреждает водителя, чтобы тот не оставил зажигание включенным и не ушел из машины.

P.S. Если никак невозможно сформировать свои мысли письменной речью так, чтобы Вас поняли другие люди - это в тикток, не сюда ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zverradze сказал:

Легче не стало. Попробуем включить телепатическую связь.

Тилилим-тилилим (двойными сериями зацикленно) - это оповещение о включенном зажигании при одновременно открытой водительской двери. Этот сигнал предупреждает водителя, чтобы тот не оставил зажигание включенным и не ушел из машины.

P.S. Если никак невозможно сформировать свои мысли письменной речью так, чтобы Вас поняли другие люди - это в тикток, не сюда ?

 

 

Совершенно верно, об этом тилилим-тилилим я и говорю? 

Пока не вытащишь ключ или не закроешь дверь он не замолкает. Можно ли это как-то отключить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это она ругается что ключ не вытащил и уходить собрался. По юзай в мануале, в разделе Персональные настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята добрый день, подскажите такую вещь не знаю уже на что и думать и куда смотреть: Машина Cadillac CTS II coupe 2011 года, полный привод. Недавно менял масло в редукторах и в коробке и в раздатке, так же поменял два ступичных подшипника на задних колесах. Не знаю что да как связанно но рассказываю последовательность, самое последнее менял в раздатке так называемой которая возле коробки и менял ступичные, до этого ехала нормально - но был уже гул с зади от подшипников - после этого постепенно машина стала туга ехать (подумал наверное и передние ступичные полетели ну или задние плохие попались, хотя брал цена качеству), ощущение что тяну еще одну машину или прицеп, т.е. если раньше переключалась передача на 1500 оборотах то сейчас можно сказать на 2500, едет очень в натяг , даже передок поднимается при нажатие газа. Расход бензина увеличился литра на 3 пока  за малое время по бортовому компьютеру, бензин тодже, манера езды тажа, коробка и движок вроде работают нормально, так как даже на нейтралке катится плохо, с горки едешь скорость теряешь вместо наката и развития ее как раньше, идет притормаживание. Приехал опять в сервис всю машину вывесили сначала прокрутили все колеса на скорости послушали все нормально, не чего не шумит не гремит, диски литые (колеса) кстати тоже не греются при езде, потом сняли колодки еще без них крутили, все так же в натяг причем с большим усилием, если сравнивать с передними, то они легко крутятся. Просто не знаю на что думать может была у кого такая же тут проблема может или ступичные подшибники поставили как не правильно и под нагрузкой они только себя так ведут ? Был бы очень признателен за информацию!

Изменено пользователем Sur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sur сказал:

Нет перед, новым годом!

Странно... Такой затуп ну очень на забитый воздухан похож.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ustas66 сказал:

не пойму, а вы че подшипники в ступицах меняли, не ступицы в сборе? 

Не ступицы в сборе, все готовое. Я уж так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DUST сказал:

Странно... Такой затуп ну очень на забитый воздухан похож.

?

Хорошо, завтра специально его вытащу и попробую без него. Но машина тормозит даже так сказать когда катится, ну на передаче но все же.

Изменено пользователем Sur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sur сказал:

Хорошо, завтра специально его вытащу и попробую без него.

2 минуты назад, Sur сказал:

Не ступицы в сборе, все готовое. Я уж так написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ustas66 сказал:

поставь старые ступицы и глянь че будет..... 

Это попросту не возможно - их давно утилизировали, я не храню такое - а в сервисе даже если бы это было так - попросту не ректабельнольно, так как это определенный вид работ не совсем легкий и на их взгляд и эти не шумят, может конечно под нагрузкой они ведут себя по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вариант. Помню был у меня срыкс и меняли  возд.фильтр,под воздухозабор попал полеэтилен. пакет, воздух не засасывало, еле ехал.... 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ustas66 сказал:

еще вариант. Помню был у меня срыкс и меняли  возд.фильтр,под воздухозабор попал полеэтилен. пакет, воздух не засасывало, еле ехал.... 

Не этот вариант обязательно попробую, так как даже уже не знаю на что думать, хотя ощущения что она не то что не тянет - а как будто с прицепом еду, даже передок поднимается, так как ей тяжело - сама себя перебарывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ustas66 сказал:

значит меняй ступицы задние еще раз... 

Ну на подъемнике они ведут себя нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скорее всего нужно сделать процедуру Fast Learn Adapt с помощью Tech2.

В коробке залито новое рабочее тело со старыми накопленными адаптациями.

Как минимум нужно сбросить сканером адаптации в TCM, если нет возможности сделать Fast Learn Adapt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ustas66 сказал:

значит меняй ступицы задние еще раз... 

Без точного анализа - затратное и может оказаться бесполезное дело. Тем более как я писал, когда на подъемник поднимаем и слушаем эндоскопом не какого шума нету от них, может только под нагрузкой конечно, так как там колеса вывешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zverradze сказал:

 

 

4 часа назад, zverradze сказал:

Вам скорее всего нужно сделать процедуру Fast Learn Adapt с помощью Tech2.

В коробке залито новое рабочее тело со старыми накопленными адаптациями.

Как минимум нужно сбросить сканером адаптации в TCM, если нет возможности сделать Fast Learn Adapt

Спасибо попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...