Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

ребята, подскажите где находится предохранитель для прикуривателя в торпеде?

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Тут заметил не горит стоп в багажнике(подключал на прямую, к акб горит!) плюс не горит подсветка номера. Где-то пару месяцев назад (раньше не обращал внимания, хотя тачка 7 лет уже) когда открываешь багажник с горящими габаритами, где-то на пол хода крышки багажника отключалась подсветка заднего номера. Так вот вопрос: это норм? если да то где эта приблуда которая отключает, тк на неё грешу. Если нет то получается проводка... логика такая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирайте косу багажника, меняйте все провода на гибкие на участке между крышкой и кузовом

Наверное Вы один остался, кто не знает этого.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему когда заводишь на холодную, обороты около 1200 и звук будто глушак дырявый. Через минуту-две обороты падают и звук становится не такой "пердящий" и тише. При этом газу если дать на те же 1000-1500, такого звука уже нет.

Заслонка что ли стоит?

Если мотор раскручиваешь она тоже должна по логике отрываться, но что-то не особо то и громко становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mayrut сказал:

Почему когда заводишь на холодную, обороты около 1200 и звук будто глушак дырявый. Через минуту-две обороты падают и звук становится не такой "пердящий" и тише. При этом газу если дать на те же 1000-1500, такого звука уже нет.

Заслонка что ли стоит?

Если мотор раскручиваешь она тоже должна по логике отрываться, но что-то не особо то и громко становится.

похоже ,что катализаторов нет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это классический показатель стоковой прошивки - низкочастотное бубнение "бу-бу-бу" на холодную. В бетонном гараже из-за резонанса аж уши закладывает.

Особый режим смесеобразования для быстрого прогрева катализаторов.

На нестоковой прошивке тюнер может убрать этот режим, если тюнер - матёрый. 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, deadlift666 сказал:

похоже ,что катализаторов нет просто

БЕНЗИНОМ НЕ ВОНЯЕТ, БАНКИ ЦЕЛЫЕ.

6 часов назад, zverradze сказал:

Это классический показатель стоковой прошивки - низкочастотное бубнение "бу-бу-бу" на холодную. В бетонном гараже из-за резонанса аж уши закладывает.

Особый режим смесеобразования для быстрого прогрева катализаторов.

На нестоковой прошивке тюнер может убрать этот режим, если тюнер - матёрый. 

У НАС ТАКИХ НЕТ.  ИЛИ Я О НИХ НЕ ЗНАЮ. С КАДИЛЛАКОМ МАЛО КТО ДЕЛО ИМЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая история.... Подходишь к закрытой машине. Открываешь багажник, не важно как, рукой или с кнопки с брелка, загружаешь не спеша, через несколько минут начинает орать сигналка штатная. Машина - двери закрыты на ключ, а багажник открыт. Я не помню чтобы так было раньше, хотя возможно я что-то путаю и это все штатно? Если не штатно, то подскажите хоть примерно что это может быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная бибикает когда машину пытаются вскрыть.

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик движения в салоне срабатывает, не?

гуляет контакт в косе багажника, не?

Открытие багажника должно вызывать просто снятие с охраны этого контура, остальной периметр остается под охраной.

Получается, что машина видит вторжение в защищаемом периметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, zverradze сказал:

датчик движения в салоне срабатывает, не?

гуляет контакт в косе багажника, не?

Открытие багажника должно вызывать просто снятие с охраны этого контура, остальной периметр остается под охраной.

Получается, что машина видит вторжение в защищаемом периметре

Вы все правильно говорите и правильно предполагаете. Остается только выяснить в чем дело.))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что для выявления блуждающей неисправности нужно предпринять какие-то активные действия, которые при определенном направлении вектора исследований могут привести к довольно достоверному диагнозу.

Применим метод натурного эксперимента с последующим анализом его результатов. Например:

1) снять штекер с микроволнового датчика и понаблюдать за поведением охранной системы в повседневной деятельности

2) при открытом багажнике и включенном охранном периметре пошевелить багажную косу. Возможно это вызовет постановку на охрану всего периметра и его последующее нарушение (по сигналу закрыт/открыт багажник)

 

П.С. У меня на такой случай стоит внешняя сига, которая из CAN получает состояние дверей открыта/закрыта. Сразу стало бы ясно, по какому триггеру срабатывает штатная сига. Но в Вашем случае эта информация, конечно же, не поможет

П.П.С. Я неограниченное количество времени могу стоять с открытым багажником и машиной в охране, но надо будет еще раз проверить. Полчаса точно стоял

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mayrut сказал:

разве штатная звуки издаёт?

У меня машину закрываешь\открываешь, только поворотниками мигает

Если я правильно помню, режим гонга настраивается через водительский интерфейс на таблЕ DIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Рокавто напрямую шиппит в Россию, кто там сейчас выступает перевозчиками - не знаю. По территории США наверняка USPS, а вот по нашей территории - вопрос.

Внешние мейлфорвардеры нужны только для Крыма, куда даже если пропустит рокавто, то завернет USPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 21:31, Sickness88 сказал:

Подскажите, так и должно толкаться, где ремень? Видео прикрепляю

 

это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вот и в наш Авто пришла беда !!!! Все как у всех перестала подсветка багажника работать потом сигналка начала срабатывать сама собой , следующее перестала работать омывай-ка , поворотники , дальний свет , аварийка. Форумы помогли спасибо что помогаете и описываете что произошло ! Ну и как у всех перебилась коса в багажнике ! Все полез и нашёл что из 10 проводов 3 перебилось напрочь , 4 с оголенной изоляцией 3 норм ! На форумах нашёл что проблема с bcm нашёл достал вздутых микросхем нет , криминала нет все супер, подскажите какой блок подойдёт под замену где искать инфу какой блок заменяем ?Продавцы не могут дать такой ответ говорят вот блок надо покупай! И я так понял надо по любому его адаптировать? В краснодарском крае толковых парней подскажите ! 

6FE6578D-E210-401D-87A5-0A5A8A2664DB.jpeg

552E87BD-41D7-43D7-9234-6CDF41DB19E8.jpeg

BB8459E8-D3D2-4980-A162-BC47D5C7C657.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что предохранители Вы проверили.

Вам надо на диагностику с Tech2, как минимум нужно посмотреть на ошибки связи / потерю коммуникации с  Body Control Module.

Клемму с аккумулятора на полчаса снимали?

Пообщайтесь с 3К- service (Москва) или RR-autoparts (Питер) по телефону, может быть они дистанционно продадут Вам бодик с репрограммингом под Ваш VIN 

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERVICE AIR BAG. К чему бы это? Снимал аккумулятор вчера на несколько часов, вроде не появлялась после установки, а сегодня появилась. И еще вопрос. В отсеке с АКБ обнаружил пимпу Г-образную на трубке. И еще одну трубку с синей заглушкой. Это что за устройства? Всем спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Service Air Bag появлялась после:

1) снятия просто табло с лампочкой присутствия пассажира на бороде мультимедиа

2) отломанного 5-ти милимметрового усика пластикового размыкателя водительской подушки безопасности, это просто штырек фиксатора разъема, к слову.

Вот вообще не сильно связанные вещи с подушками, на первый взгляд -))

Выяснить причину без прочтения ошибок по модулю SRS было невозможно.

 

Снятие АКБ никогда не влияло на появление ошибок, связанных с SRS. Вспоминай, что делал еще ?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помню SERVICE AIR BAG появлялся при запуске, когда умирал аккумулятор. Он опрашивает все системы при старте и ему не хватает тока на дохлой батарее, вот он и выдавал такую ошибку. Так мне объясняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. 

В общем, прошло само...) Я тут колодки заказал передние, вот думаю они случайно сами не нарастут? ) Регенерация клеток?) Аккумулятор у меня хоть и дорогой, но уже пожилой. 5 лет уже стоит. Вполне возможно, что начинает помирать. А что за штуки в отсеке АКБ? Что за пимпы? 

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...