Перейти к публикации

Вопросы к клубу от нашего болгарского товарища (SRXI 3.6i 2007)


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Около десяти дней во время вождения и на моем дисплее двигатель горит оранжевым цветом. Я езжу в основном на пропане. Никаких видимых признаков при работе двигателя не наблюдается. Сняв гнезда на компьютере и снова подключив их через несколько секунд, светящийся двигатель гаснет. И так до следующего раза. Если у вас есть опыт, пожалуйста, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите китайский ELM327 (Bluetooth или USB), скачайте диагностическую программу (например, Torque в случае Bluetooth), считайте ошибку и опубликуйте здесь.

Есть такой стандарт OBD-2 (EOBD), он обязывает производителей автомобилей делать общедоступными 15-20 параметров моторного компьютера, влияющих на экологичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, какой из них подходит мне лучше всего?         

image(12).jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в пользовании есть первый вариант (маленький). 

 

Ссылка на различные программы для диагностики

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=887273

 

Внимание!

Не все адаптеры ELM поддерживаются конкретной программой. Это зависит от версии платы, спрашивайте описание ELM327 у продавца (например, в некоторых программах есть пометка  mini Bluetooth v.2.1 is not supported)

 

Вот недавний отзыв

https://www.drive2.ru/l/558393578309550460/

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор как я купил Cadillac, стеклянная крыша двигалась с большим усилием и медленно, особенно при закрытии. Всегда есть второй человек, чтобы помочь! Пожалуйста, помогите с советами и видео, если можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я взял ELM327 от моего соседа и стер ошибку, но не понял, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тодор Ялъмов сказал:

С тех пор как я купил Cadillac, стеклянная крыша двигалась с большим усилием и медленно, особенно при закрытии. Всегда есть второй человек, чтобы помочь! Пожалуйста, помогите с советами и видео, если можете!

Нужно  очистить и  смазать  направляющие  люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, rewers22 сказал:

Нужно  очистить и  смазать  направляющие  люка

Насколько я мог видеть, каналы были чистыми и была смазка. Что-то еще кажется мне неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет русские друзья! Я давно не писал на форуме.

1) Мой SRX, несмотря на замену клапана паров топлива из бака, все еще иногда не загорается в первый раз! Что делать?

2) Моторное масло подлежит замене. Думаю вернуть спецификацию, рекомендованную производителем, и с 5W40 вернуться на 5W30. Так я и сделал со своей другой машиной и вижу лучшую динамику двигателя!

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Стартер Cadillac был переработан сегодня. Оказалось, что все три его подшипниковых втулки были очень изношены. Стартер теперь намного быстрее, и каждый раз двигатель запускается немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что кто-то  ответит мне! По какой причине может сгореть диодный блок моего генератора? Аккумулятор новый, один год, марки Banner. В последнее время вы совсем не разговорчивы! Я устал писать себе! Если я виноват, скажи мне, чтобы исправить это! Я не уверен, что Google всегда переводит мои слова правильно, так что простите, если что-то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тодор Ялъмов сказал:

Я надеюсь, что кто-то  ответит мне! По какой причине может сгореть диодный блок моего генератора? Аккумулятор новый, один год, марки Banner. В последнее время вы совсем не разговорчивы! Я устал писать себе! Если я виноват, скажи мне, чтобы исправить это! Я не уверен, что Google всегда переводит мои слова правильно, так что простите, если что-то не так!

Ты задаешь вопросы на которые нет ответов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет друзья из России! Объясните, пожалуйста, режим бездорожья, который включается и выключается вручную из меню? Что именно меняет его включение? Можно ли ездить на автомобиле с постоянно включенным режимом бездорожья или это не рекомендуется и в каких случаях рекомендуется его использовать и т. д.? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 22:20, Тодор Ялъмов сказал:

 Я устал писать себе! Если я виноват, скажи мне, чтобы исправить это! Я не уверен, что Google всегда переводит мои слова правильно, так что простите, если что-то не так!

Отвечу с запозданием.

Тодор, форумное братство - это особая социологическая среда с НЕписанными правилами, которые ну никак не положить на бумагу.

Если Вам никто не отвечает - это совершенно ничего не значит. Особенно это НЕ значит того, что Вас кто-то игнорирует. Просто у людей нет ответа на эти конкретные вопросы.

Взывать к совести или пытаться разобраться в чем причина неответов - бессмысленно. Просто людям так хочется.

Мы же не в школе, где учитель вызывает к доске и ученику надо говорить всё подряд, чтобы не получить плохую отметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет! Если я правильно понял, в машине  есть печка для зимних условий? Прошлой зимой  в моей машине  думаю не  сработала печка. Объясните, пожалуйста, есть ли у меня печка, при каких условиях она включается, есть ли какие-то настройки и если включается, то где-то на дисплее появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай. Печка есть абсолютно у всех машин. Выставляешь на дисплее температуру более 20 градусов и в салоне должно быть тепло. Можно для большего эффекта отключить кондиционер. Если после этого у тебя идет прохладный воздух, значит забился грязью и накипью радиатор печки. Его надо чистить или менять на новый. Или мало антифриза. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
09.09.2020 в 07:18, ustas66 сказал:

 

Спасибо вам большое! Когда станет холодно, попробую выключить климат-контроль, будет ли хорошо греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ждать холод. Отключи кондиционер и поставь температуру +28 и посмотри если не идет горячий воздух, а идет прохладный или еле теплый , значит у тебя проблема. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо есть разница в реальной температуре со стороны водителя и пассажира при одинаково заданной на климате с обеих сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 г. в 21:57, Elesina сказал:

Или има разлика в действителната температура от страната на водача и пътника при един и същ климат, зададен от двете страни. 

Да, разница есть. Он небольшой, но есть, потому что на стороне водителя заменен один электрический клапан, который реагирует немного иначе, чем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 в 21:25, ustas66 сказал:

не надо ждать холод. Отключи кондиционер и поставь температуру +28 и посмотри если не идет горячий воздух, а идет прохладный или еле теплый , значит у тебя проблема. 

Следует ли это сделать немедленно, даже после зажигания и еще холодного двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я найти и купить в России навигационный диск для Восточной Европы, потому что мой для Западной Европы? У меня есть друг из Анапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть старая тема, где люди ставят карты от Land Rover на SRXI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...