Перейти к публикации
Frend213

Глупые вопросы по эксплуатации

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, AleMar сказал:

Складывание, кстати, автоматическое, да. В том смысле, что не ручное :))) И ещё, если подержите кнопку с замочком на брелке несколько секунд, они сложатся. А если при открывании машины, соответственно, кнопку с открытым замком - разложатся ;)

Автоматическим называется самостоятельное складывание без всяких нажатий.

про кнопочку знаю, по идее ещё и стекла должны подниматься )

Поделиться сообщением

Это вопрос терминологии. Но в общепринятых терминах: ручное - когда ладошкой сворачиваешь, автоматическое - когда стоит электромотор в зеркале. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, TimAl сказал:

Спасибо. 

1. Узнавать ест или нет, только залезая под капот?)

норм премиум

2. Дилер утверждает , что маслоотделитель не нужен.

я обычно до 100 тыс  не катаю.

до этого пробега хватит. ))

1. Да. Это ж не ваг)) только методом личного осмотра))

2. Дилер много чего утверждает, в силу своих компетенций ;)

Обычно я катаю и больше ста, но смысл не в этом же. Мне нравится, когда все работает. А намеренным бездействием причинять вред, по сути, самому же себе... ну, не мой метод)

Поделиться сообщением

5 часов назад, AleMar сказал:

В Новосибирск тогда надо ездить на обслуживание. К недилерам. И отзывные там делать тоже.

Дилетант, начитавшийся форумов, не есть специалист. И никогда им не будет.

Поделиться сообщением

Даже если 10 маслоотделителей поставит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, AleMar сказал:

1. Да. Это ж не ваг)) только методом личного осмотра))

Обычно я катаю и больше ста, но смысл не в этом же. Мне нравится, когда все работает. А намеренным бездействием причинять вред, по сути, самому же себе... ну, не мой метод)

То есть конструктивно машина не совершенна ?

требует доработки?)

я машинки свои люблю и ухаживаю, за мной всегда очередь ...

Поделиться сообщением

21 час назад, TimAl сказал:

То есть конструктивно машина не совершенна ?

требует доработки?)

я машинки свои люблю и ухаживаю, за мной всегда очередь ...

Персонажа, отметившегося в темке выше, принципиально игнорирую из-за задиристости :) 

конструктивно несовершенна машина? Вопрос подхода)) мне собственноручно установленный маслоотделитель не мешает, а помогает. Эффект я вижу каждый раз, когда сливаю колбочку :) а дальше уже каждый для себя решает ;)

Поделиться сообщением

кстати, а где брать предохранители, тип М на 20 ампер, у дилеров нет, на складе нет, в магазинах нет, обьездил город, тока в Сити подобрали из того, что есть, но на 5 ампер пониже. сегодня задняя розетка в багажнике отработала, когда насос накрылся.

Поделиться сообщением

21 час назад, Самурау сказал:

кстати, а где брать предохранители, тип М на 20 ампер, у дилеров нет, на складе нет, в магазинах нет, обьездил город, тока в Сити подобрали из того, что есть, но на 5 ампер пониже. сегодня задняя розетка в багажнике отработала, когда насос накрылся.

А в плебейском Техкоме не смотрел, к примеру?

Поделиться сообщением

15 часов назад, AleMar сказал:

А в плебейском Техкоме не смотрел, к примеру?

нет, кстати Тесла хоть по картинке и такойже тоже не подходит он гораздо толще нашего. приехали на 4ку нет преохранов в городе. Сити один раз заказывали шел 60 дней

Поделиться сообщением

4 часа назад, Самурау сказал:

нет, кстати Тесла хоть по картинке и такойже тоже не подходит он гораздо толще нашего. приехали на 4ку нет преохранов в городе. Сити один раз заказывали шел 60 дней

Ещё пару лет назад заказали разными номиналами. Так и валяются где - то именно на такой случай, чтобы не ждать по два месяца...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Самурау сказал:

Ну, нет - значит, спроса нет :) ты как свой спалить-то умудрился?

Поделиться сообщением

3 часа назад, AleMar сказал:

Ну, нет - значит, спроса нет :) ты как свой спалить-то умудрился?

шнур насоса оторвался на морозе, оплетка стала как пластмасса и замкнуло оголенные проводки.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Илья Lucky сказал:

Ещё пару лет назад заказали разными номиналами. Так и валяются где - то именно на такой случай, чтобы не ждать по два месяца...

есть тип М на 20а? продадите?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Самурау сказал:

есть тип М на 20а? продадите?

Если что то из того что на фото нужно, то забирай. 20а это маленький желтый? Или трёх пиновый?

IMG-20190105-WA0034.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Илья Lucky сказал:

Если что то из того что на фото нужно, то забирай. 20а это маленький желтый? Или трёх пиновый?

IMG-20190105-WA0034.jpg

спасибо большое, но к сожалению тут даже похожих нет, на моем контакты от машины входят в предохранитель, а сам предохранитель по толщине, как если бы три черных вместе сложить. Выходит в Москве лучше не жечь преды на Эскалейд 4))))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Самурау сказал:

спасибо большое, но к сожалению тут даже похожих нет, на моем контакты от машины входят в предохранитель, а сам предохранитель по толщине, как если бы три черных вместе сложить. Выходит в Москве лучше не жечь преды на Эскалейд 4))))

Где то были и такие, не могу найти)) пятнашек много, а вот 20а видимо самые популярные и горят чаще всего...

IMG-20190106-WA0007.jpg

Поделиться сообщением

30 минут назад, Илья Lucky сказал:

Где то были и такие, не могу найти)) пятнашек много, а вот 20а видимо самые популярные и горят чаще всего...

IMG-20190106-WA0007.jpg

вот именно такие купил в Сити по 500р штука, взамен 20ки. 20к в городе нетю

Поделиться сообщением

23.11.2018 в 08:09, AleMar сказал:

Направляющие и предостережение - это мостовый алгоритм же.

Попробуй, поэкспериментируй с новой камерой какой-нибудь, если есть возможность. Думаю, если получится улучшить качество картинки, ты сразу станешь вечным героем форума. Серьезно!

Вчера смотрел обзор на ютубе эска  с 18 года, там вроде цветная Камера, что мешает ее поставить на 16 год?

Поделиться сообщением

А на 16-м году что, черно-белая?)))

в 18-с году модуль камеры сдвоенный, кажется. Там же ещё так камера, которая в зеркало заднего вида картинку даёт. 

Хотя, может, и не на всех комплектациях. Не уверен, что на Luxury зеркало заднего вида с монитором. Можно сравнить партнамберы, узнать, есть ли различия, заказать и протестировать. 

И ещё мне кажется, что будь дело исключительно в камере, GM бы уже придумал недорогой фикс (так как жалоб очень много). Возможно, ещё в обработке изображения железом/ софтом CUE дело, и если так, то хрен что решится..

Поделиться сообщением

4 часа назад, AleMar сказал:

А на 16-м году что, черно-белая?)))

в 18-с году модуль камеры сдвоенный, кажется. Там же ещё так камера, которая в зеркало заднего вида картинку даёт. 

Хотя, может, и не на всех комплектациях. Не уверен, что на Luxury зеркало заднего вида с монитором. Можно сравнить партнамберы, узнать, есть ли различия, заказать и протестировать. 

И ещё мне кажется, что будь дело исключительно в камере, GM бы уже придумал недорогой фикс (так как жалоб очень много). Возможно, ещё в обработке изображения железом/ софтом CUE дело, и если так, то хрен что решится..

Реально , как черно -белое.

или у меня брак)

фото сделаю 

Поделиться сообщением

По поводу двойной камеры заднего вида: Смотреть с 20:28. Там реально в зеркало заднего вида изображение идёт.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ultro сказал:

По поводу двойной камеры заднего вида: Смотреть с 20:28. Там реально в зеркало заднего вида изображение идёт.

Зачем смотреть ?

речь шла о плохом качестве а-ля чёрно белое изображение 

16 год, и это типа платинум🙈

Поделиться сообщением

21 час назад, TimAl сказал:

речь шла о плохом качестве а-ля чёрно белое изображение 

16 год, и это типа платинум🙈

Тогда у тебя брак. У меня цветная камера.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ultro сказал:

Тогда у тебя брак. У меня цветная камера.

Сделайте фото, когда сможете .

вот это убожество назвать цветным, у меня язык не поворачивается. Может после немцев ))

62259306-382B-499A-85F5-B8F655C11945.jpeg

Изменено пользователем TimAl

Поделиться сообщением